Один VIP окопчик

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем dyuk, 6 гру 2011.

  1. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Уважаемые камрады,решил поделиться одной мини-находочкой,для наших позиций по ВМВ,как мне кажется,не частой..
    В общем нашагали мы с утра с камрадом Dr.Fau$t №-ное количество километров по незнакомой местности в поисках чего-то интересного. И вот наконец первая поляна с окопами.
    [​IMG] [​IMG] Повсюду мосинский настрел и всякое железо..[​IMG] На входе в первый блиндаж -печка,полный комплект,[​IMG] а в нутри сей девайс [​IMG]
     
    3 користувачам це сподобалось.
    1. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    2. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
    3. (в наявності 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
    4. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
  2. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    И как не пытались мы найти еще что-либо до конца дня,как не кружили, больше ничего обнаружить не удалось.. Но и на том спасибо..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    4 користувачам це сподобалось.
  3. shiklegruber

    shiklegruber Feldwebel

    Повідомлення:
    529
    Адреса:
    Харьков Украина
    Че то я не пойму,а почему ВИ АЙ ПИ?По моему мнению,обычный шмурдяк.Но это только мое мнение,может я и не прав.
     
  4. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.445
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    это головка от грамофона там же написано
    и при чем тут VIP по хламу что ли?
     
  5. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Ну просто я за 2 года первый раз на наших позициях подобную штуку вижу.Подумал мож интересно еще кому будет..Если модераторы сочтут нужным перенаправить тему в "Хлам", не обижусь..
     
  6. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Адреса:
    Russia, RnD
    печь прикольная, но на ВИП не тянет...
     
  7. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Не печь,а граммофон. Не знал,что у всех рядовых бойцов РККА в 43-м они были, извините..:confused:
     
  8. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Украина, Киев
    ...да хватит вам над человеком издеваться...может и хламец,зато отчет сделан с душой....а находки никуда не денуться....будут еще:)
     
    1 людині також подобається це.
  9. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.445
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    дык никто не спорит что не зачет, любой отчет зачет ибо пришел копарь на своих двух)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Panzer-Shtrasse
    Чем богаты тем и рады... ;) для тупых чернушников это г-но... им подавай горшки в окрасе да дудки нульцевые... а вот для исследователей своей земли... - это ещё одна зацепка к пониманию того что происходило в данном месте во время ВОВ...
     
    10 користувачам це сподобалось.
  11. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Головка звукоснимающая от патефона. Немного подустала, но смотрится неплохо. Не встречалось, чтоб при копе подобное находили. Считаю, что находка неплохая, в совокупности с печкой к тому же.
    С чего решили, что были у всех рядовых? Музыку слушали конечно, но на передовой солдату за собой патефон таскать как-то не сподручно.
     
  12. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Адреса:
    Russia, RnD
    возможно в редкое по тем временам затишье заезжали гости из тыла, поддержать боевой дух, были танцы, смех и улыбки.
    А возможно тут полевой штаб какое-то время размещался и офицеры слушали Рахманинова или Чайковского :)

    P.S. я что-то сдуру воспринял слово VIP по отношению к самим находкам, а не к месту и истории их нахождения.
    VIP находки это вот как мне кажется (не мое, фото с форума ww2)
     

    Images:

    IMG_1356.JPG
    4 користувачам це сподобалось.
  13. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    наверное комрад имел ввиду сам блинадаж VIP, а не находки.

    В смысле, что не в каждом блиндаже был патефон! А вы набросились. ;)

    а так если уж не свои находки, то вот французы откопали где-то год назад, Чего и вам всем желаю

    [​IMG]
     
    3 користувачам це сподобалось.
  14. Rootman

    Rootman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    19
    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    украина
    Поддержу вывод из поста №13, камрад zascok кажется прав.