Парадник из гаража, C. Gustav Spitzer.

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем thebig, 8 ноя 2011.

  1. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Привет всем. Недавно, будучи осведомленным о моей пагубной страсти, один мой коллега,
    немец, сказал , что у него где-то в гараже валяется "какой-то ножик его дедушки". Ну, я
    отнесся к этому сообщению спокойно, т.к. не в первый раз слышал такую историю, и не
    сомневался, что дальше разговоров дело врядли пойдет. Тем не менее, мужик мне приволок
    парадник через пару дней.

    Ну, парадник, как парадник, длинный, производитель Шпитцер, Золинген, клинок пострадал(режущая
    кромка, 3-4 см до острия), рукоять люфтит, пара небольших сколов на бакелите, ножен нет.

    Судя по характеру повреждений, потомки владельца пытались что-то рубить этим штыком. Я этот
    парадник-то и показывать здесь не собирался, если бы не сегодняшнее событие: сегодня этот немец
    притащил мне и ножны от этого штыка в очень приличном сохране, а, самое главное, с хорошо
    сохранившейся и, я бы сказал зачетнейшей жабой. Ну, я, разумеется, обтер старичка балистолом и
    уложил к остальным в витринку. И, по-моему, её вида он совсем не портит. Тем более, что дареному коню, как говорится...
     

    Изображения:

    IMG_1352.JPG
    IMG_1353.JPG
    IMG_1354.JPG
    IMG_1355.JPG
    IMG_1356.JPG
    IMG_1357.JPG
    IMG_1358.JPG
    IMG_1359.JPG
    IMG_1360.JPG
    IMG_1361.JPG
    4 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Аптечка первой помощи. Польша. Запечатанная.
      350 грн.
    2. Спуск ПМ ранний фрезерованный. 1 шт.
      650 грн.
    3. Кришка затвора до пістолета Walther P-38. P-1. Нова.
      3970 грн.
    4. Кулі 9х19 люгер 124GR. також підходять на калібр 9х21 просайжена до 9мм.
      299 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Оригинальная парка Британских вооруженных сил в расцветке Desert DP Оригинальное название: Smoсk Com...
      1600 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Еще пара картинок.
     

    Изображения:

    IMG_1362.JPG
    IMG_1363.JPG
    IMG_1364.JPG
    1 человеку нравится это.
  4. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.309
    Адрес:
    Красноярск ,Россия
    Олег , тебе просто сфартило , по товарищески рад за тебя , потому как эти истории про дедушек и прадедушек действительно обычно просто бурная фантазия внуков и правнуков :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    В общем да, хотя малюсенькая надежда все же была, мужик он нормальный, этот немец,
    на рыбалку с ним пару раз ездили, ну и видишь, действительно не подвел.

    А штычек, хоть и с потерями, и предмет, в общем, нередкий, пускай будет. Смотрится он
    еще достаточно прилично, жаба радует особенно сильно. :beer:
     
  6. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Материк
    Поздравляю! Здоровский парадник! И колекция то ж хорошая!
    С ув.
     
    1 человеку нравится это.
  7. toshka

    toshka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    679
    Адрес:
    Waterloo, Belgique
    Олег! Прими поздравления! Тем более - подарок! КЛАСС!!!
     
    1 человеку нравится это.
  8. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.185
    Адрес:
    Украина
    Олег что у Тебя склад с такими девайсами +12 из 12 возможных.С ув.V:beer::smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    197
    Адрес:
    Украина
    Поздравляю, хороший предмет в особенности подвес. Можно попросить фото ручки крупно, очень хочеться посмотреть на заклепки с обеих сторон.
     
    1 человеку нравится это.
  10. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Конечно, пожалуйста.
     

    Изображения:

    IMG_1365.JPG
    IMG_1366.JPG
    IMG_1367.JPG
    IMG_1369.JPG
  11. apstla

    apstla General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    681
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    1.415
    Сообщения:
    5.843
    Адрес:
    Бандеровщина
    Олежка принимай Поздравления:)
    Штыки хоть и не моё,но тем не менее .....:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    сколько пива выставил ? :)
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Веришь, пачка "Marlboro"-это все, что он согласился принять в качестве вознаграждения.
    Мне самому даже как-то неловко было.:oops: Правда, постепенно прошло.:D
     
  14. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.185
    Адрес:
    Украина
    Пиво пивом,а вот валериянки не один сечас выпьет. С ув.V
     
    1 человеку нравится это.
  15. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Володя, держи себя в руках!:D
     
  16. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.792
    С ума сойти ! разве такое бывает ?
    мои витання !!! :smile_12:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Сообщения:
    694
    Да,все таки бывает и такое,рад за камарада!С уважением!
     
    1 человеку нравится это.
  18. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Ничего себе, в гараже валялось :)

    Слышал я про немецкую аккуратность, но что бы полвека провалялось и в таком состоянии

    с пополнением
    :beer:

    а на жабке, сзади алюмининевый лист?
     
    1 человеку нравится это.
  19. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Так точно, алюминиевый лист и буквы DRP.
     
  20. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.681
    Адрес:
    Киев Украина
    Почтовик?
     
  21. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Думаю, что буквы на жабе обозначают Deutsches Reichspatent. Вот если бы на
    клинке, тогда бы почтовик. А может я и ошибаюсь.
     
  22. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    197
    Адрес:
    Украина
     
    1 человеку нравится это.