Парадник из гаража, C. Gustav Spitzer.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем thebig, 8 лис 2011.

  1. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Привет всем. Недавно, будучи осведомленным о моей пагубной страсти, один мой коллега,
    немец, сказал , что у него где-то в гараже валяется "какой-то ножик его дедушки". Ну, я
    отнесся к этому сообщению спокойно, т.к. не в первый раз слышал такую историю, и не
    сомневался, что дальше разговоров дело врядли пойдет. Тем не менее, мужик мне приволок
    парадник через пару дней.

    Ну, парадник, как парадник, длинный, производитель Шпитцер, Золинген, клинок пострадал(режущая
    кромка, 3-4 см до острия), рукоять люфтит, пара небольших сколов на бакелите, ножен нет.

    Судя по характеру повреждений, потомки владельца пытались что-то рубить этим штыком. Я этот
    парадник-то и показывать здесь не собирался, если бы не сегодняшнее событие: сегодня этот немец
    притащил мне и ножны от этого штыка в очень приличном сохране, а, самое главное, с хорошо
    сохранившейся и, я бы сказал зачетнейшей жабой. Ну, я, разумеется, обтер старичка балистолом и
    уложил к остальным в витринку. И, по-моему, её вида он совсем не портит. Тем более, что дареному коню, как говорится...
     

    Images:

    IMG_1352.JPG
    IMG_1353.JPG
    IMG_1354.JPG
    IMG_1355.JPG
    IMG_1356.JPG
    IMG_1357.JPG
    IMG_1358.JPG
    IMG_1359.JPG
    IMG_1360.JPG
    IMG_1361.JPG
    4 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. вермахт
      800 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Пружина якісна копія.Нова.
      300 грн.
    3. Вашему вниманию ММГ ТТ-33 выпущенного в 1938-м году, деактива “Балаклея”. Деактив "Балаклея&quo...
      41000 грн.
    4. Зовнішній стан чудовий Подивитися картинку немає можливості
      5000 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      280 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Еще пара картинок.
     

    Images:

    IMG_1362.JPG
    IMG_1363.JPG
    IMG_1364.JPG
    1 людині також подобається це.
  4. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Олег , тебе просто сфартило , по товарищески рад за тебя , потому как эти истории про дедушек и прадедушек действительно обычно просто бурная фантазия внуков и правнуков :)
     
    1 людині також подобається це.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    В общем да, хотя малюсенькая надежда все же была, мужик он нормальный, этот немец,
    на рыбалку с ним пару раз ездили, ну и видишь, действительно не подвел.

    А штычек, хоть и с потерями, и предмет, в общем, нередкий, пускай будет. Смотрится он
    еще достаточно прилично, жаба радует особенно сильно. :beer:
     
  6. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    Материк
    Поздравляю! Здоровский парадник! И колекция то ж хорошая!
    С ув.
     
    1 людині також подобається це.
  7. toshka

    toshka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    679
    Адреса:
    Waterloo, Belgique
    Олег! Прими поздравления! Тем более - подарок! КЛАСС!!!
     
    1 людині також подобається це.
  8. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Олег что у Тебя склад с такими девайсами +12 из 12 возможных.С ув.V:beer::smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  9. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
    Поздравляю, хороший предмет в особенности подвес. Можно попросить фото ручки крупно, очень хочеться посмотреть на заклепки с обеих сторон.
     
    1 людині також подобається це.
  10. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Конечно, пожалуйста.
     

    Images:

    IMG_1365.JPG
    IMG_1366.JPG
    IMG_1367.JPG
    IMG_1369.JPG
  11. apstla

    apstla General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    681
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    1.415
    Повідомлення:
    5.843
    Адреса:
    Бандеровщина
    Олежка принимай Поздравления:)
    Штыки хоть и не моё,но тем не менее .....:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  12. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    сколько пива выставил ? :)
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Веришь, пачка "Marlboro"-это все, что он согласился принять в качестве вознаграждения.
    Мне самому даже как-то неловко было.:oops: Правда, постепенно прошло.:D
     
  14. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Пиво пивом,а вот валериянки не один сечас выпьет. С ув.V
     
    1 людині також подобається це.
  15. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Володя, держи себя в руках!:D
     
  16. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.792
    С ума сойти ! разве такое бывает ?
    мои витання !!! :smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Да,все таки бывает и такое,рад за камарада!С уважением!
     
    1 людині також подобається це.
  18. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Ничего себе, в гараже валялось :)

    Слышал я про немецкую аккуратность, но что бы полвека провалялось и в таком состоянии

    с пополнением
    :beer:

    а на жабке, сзади алюмининевый лист?
     
    1 людині також подобається це.
  19. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Так точно, алюминиевый лист и буквы DRP.
     
  20. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Почтовик?
     
  21. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Думаю, что буквы на жабе обозначают Deutsches Reichspatent. Вот если бы на
    клинке, тогда бы почтовик. А может я и ошибаюсь.
     
  22. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Украина
     
    1 людині також подобається це.