Находки по Финской кампании

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Megalodon, 16 янв 2011.

  1. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер
    Не по зимней,но с той стороны. Стакан треснул и чухонец его лейкопластырем обмотал..
    Шапка чех. Кость потеряшка.
     

    Изображения:

    Изображение 014.jpg
    Изображение 016.jpg
    Изображение 015.jpg
    Изображение 003.jpg
    5 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    2. 400 грн.
    3. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    4. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    5. 250 грн.
  3. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    Стакан хороший-из чего он?
     
  4. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер
    Типа бакелита что й то..
     
  5. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    У финов прикольно:маркировали подобным военным клеймом с годом выпуска -почти всё ,включая зубные щётки и баночки с гуталином :)
     
  6. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Встречаются и опасные находки по Зимней.
    (Все ВОПы были закопаны обратно или утоплены в Тайпаленйоки.)
     

    Изображения:

    pic00344.jpg
    pic00354.jpg
    pic00355.jpg
    1 человеку нравится это.
  7. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Ну и другое.
    Кто скажет, для чего предназначались пластины, насаженные на проволоку? Материал сталь типа оцинковки, ни надписей ни чекух нет..
     

    Изображения:

    pic00345.jpg
    pic00346.jpg
    pic00349.jpg
    pic00350.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  8. На втором фото я так понимаю "реклама" писателя Иринчеева?
     
  9. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    Да-нет-скорей продукции "ALKO".Вы же показали бы чего интересного по теме ветки?
     

    Изображения:

    яяяяtu7.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  10. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер
    Сегодня с напарником выкроили пару часов и рванули. Не доехали до обычного места пару км,решили по новому участку пройтись. Смотрим - ДОТы орудийные,штук 5.Оказался укрепрайон.Капсюльных втулок откапали,но это не интнресно.Пошли дальше.Смотрим - кто то уже копал тут,чайник валяется,кто то поднял и оставил.))) Дай думаю посмотрю.Клеймо затерто,только цифры 22 и гыча внутри.Отдал напарникупосмотреть.Тот поковырялся внутри - ржет и достает манерку.Отдает чайник мне обратно.Я вытряхиваю остатки дерьма из него - выпадает 2ая. Вот кто то лоханулся )))) А в командном бункере наткнулись на вампира ))
     

    Изображения:

    Изображение 059.jpg
    Изображение 061.jpg
    Изображение 060.jpg
    Изображение 055.jpg
    Изображение 058.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  11. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    Район Поппиуса
     

    Изображения:

    IMG_6819.JPG
    IMG_6818.JPG
    3 пользователям это понравилось.
  12. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    там же - финский пулеметчик
     

    Изображения:

    шапка.jpg
    11 пользователям это понравилось.
  13. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    R2K0C9
    Господи, что же за почва там, в Карелии, что этикетка на бутылке сохранилась?
     
  14. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    Это Карельский перешеек
    Земля как и везде разная, пузырек поднят из песчаной почвы
    Как то так повезло этикетке!
    Стеклотары горы, а с этикеткой больше не попадалось
     
  15. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Да, карельский песочек славится своим сохранистым хабаром. :)
     
  16. Germoshlem1972

    Germoshlem1972 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Карелии бумага очень хорошо сохраняется,как и железо впрочем.
    Извиняюсь что в лез не в свою тему.
     

    Изображения:

    DSCN0998.jpg
    DSCN1001.jpg
    19 пользователям это понравилось.
  17. Offiziere luftwaffe

    Offiziere luftwaffe Stabsgefreiter

    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер
    Жетон был?
     
  18. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    жетона небыло!
    Там вообще личных вещей не было!
    Шапка с хозяином ленты и холодильник от максима
    На нем огромная береза стояла :smile_6:
     
  19. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    из тех же краев
     

    Изображения:

    1,1.JPG
    1 человеку нравится это.
  20. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    Помойка
     

    Изображения:

    1.jpg
    5 пользователям это понравилось.
  21. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    Советские солдаты
    В пяти метрах от дороги!
    Обобраные! Если бы не шапка то и не зазвинели бы!
    У одного был остаток кошелечка с медяками и все!
     

    Изображения:

    2.jpg
    12 пользователям это понравилось.
  22. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    :confused:
     

    Изображения:

    3.jpg
    11 пользователям это понравилось.
  23. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    Вечная память...
     
  24. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    Санитарный сброс
    Костей на четверых а череп один!
     

    Изображения:

    12.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  25. sovmin

    sovmin Obergefreiter

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Запорожская область
    а это все их имущество!
     

    Изображения:

    11.jpg
    5 пользователям это понравилось.
  26. сахаляр

    сахаляр Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    санкт-петербург
    этих alko накопал предостаточно, понял, что фины алкоголики еще те