Можно ли превратить в "экспонат"?

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Тимбу-Лимбу, 2 лис 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Нарыл вот такое "счастье". Половина деталюхи, на котором резьба, отвалилась... Так и не понял, что за металл. И ваще не знаю от какой это гранаты..:oops: Пока что зарыл обратно, но очень мучает сохран:oops: Рядом был значок "в обнимку" с громадным осколком.
     

    Images:

    01112011662.jpg
    01112011663.jpg
    02112011668.jpg
    1. (в наявності 2 шт.)
      ВОГ 17м деактив повністю безпечний
      390 грн.
    2. Комплектуючі для міни (марку та клас міни достовірно сказати не можу). До лоту входить все, що на фо...
      3455 грн.
    3. Міна ПОМЗ 2 , комплект по фото, мд 5 - імітаційний (піропатрон), катушка (розтяжка) 8 м.
      1400 грн.
    4. Корпус міни ПВП-200 - протипіхотна міна спрямованого типу. Аналог МОН-200, збільшений варіант МОН-10...
      3910 грн.
    5. Макет мины ТМ62 Внутри пусто Были повреждения корпуса - запаяны
      500 грн.
  2. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    470
    Адреса:
    украина
    взрыватель к советским гранатам у вас (узргм) современный!вот фото
     

    Images:

    f1_ebloc_duo.jpg
    f1rgdpouch.jpg
    1 людині також подобається це.
  3. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Это УЗРГ-42
     
    1 людині також подобається це.
  4. Позиции советские по 44 году, снайперская ячейка. Думаю, что всё-таки война...
     
  5. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    470
    Адреса:
    украина
    люди перед тем как что то писать ,сперва надо быть уверенным! (учите матчасть!)
     

    Images:

    0967451.jpg
    2186712.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    и что мы должны понять из Вашего фото?
     
  7. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    470
    Адреса:
    украина
    первая фото взрывак с лева это (узрг)а с право это (узргм)!:smile_9:
     
    1 людині також подобається це.
  8. Вы меня совсем запутали!:oops: Так это война или послевойна? И что с ним делать?:confused:
     
  9. Кузнецов

    Кузнецов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина,Ровно-Афины
    Война.:smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  10. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    УЗРГМ начал выпускаться только в 50-х
     
    1 людині також подобається це.
  11. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Оба запала УЗРГ, просто разных разновидностей. УЗРГМ и УЗРГМ-2 начали делать после войны в 50-х. Кстати если Вы копаете, то могли бы и обратить внимание, что с РГ-42 обычно идут одни запалы а с Ф-1-другие.
     
    1 людині також подобається це.
  12. Ernst Greber

    Ernst Greber Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    863
    Адреса:
    Там, на самом на краю земли
    Подобное как-то обсуждалось, вот нашел "навскидку" http://reibert.info/forum/showthread.php?p=408844
    Хоть и не в тему - "Ворошиловский стрелок" супер, эмали вроде целы !!! Интересно бы взглянуть на обратку, гайка есть ?!
     
  13. Гайка со шпилькой видать осталась на солдате...
     

    Images:

    02112011669.jpg
    1 людині також подобається це.
  14. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Втулочка вроде силуминовая. Обычно, когда их находил, то втулка была потресканная.:(
     
    1 людині також подобається це.
  15. Печенюшка

    Печенюшка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Родина
    Резьба цинк. Сохран совсем не коллекционный, но если интересно - в личку.
     
  16. Дааа... Сохран - так себе....:D
     

    Images:

    02112011670.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Печенюшка

    Печенюшка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Родина
    Ну тогда не буду портить радости обладания вещью отличного состояния. Наслаждайтесь... сохраном:smile_8:
     
  18. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Втулочку отдельно можно докупить (стоит около 15грн) и будете иметь нормальный УЗРГ.:beer:
    А василевич пускай сам учит матчасть прежде чем советы другим раздавать.
     

    Images:

    260520111049.jpg
    1 людині також подобається це.
  19. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    470
    Адреса:
    украина
    вот фото узрг(м) выпущенных в конце1944г. и это не узрг-42! и не как им не может быть!:smile_9:
     

    Images:

    Picture 035 (Medium).jpg
  20. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    470
    Адреса:
    украина
    и год ставился на дуге! в узрг было так как на фото !:smile_9:
     

    Images:

    S6303614.jpg
    S6303612.jpg
  21. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    :smile_15:Вы меня просто убиваете. УЗРГМ НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ в период ВОВ. Вообщем мне надоело что-то кому-то объяснять и доказывать. Читайте литературу. УЗРГМ появился почти одновременно с РГД-5.
     
  22. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.849
    Адреса:
    Украина
    Как бы не в месте с ней в 1954году.
     
    1 людині також подобається це.
  23. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Я сказал "почти".)))) Начало эксплуатации РГД-5 1954г.
    ИЗ Wikipedia: "Запал гранаты универсальный, подходящий также к гранатам РГ-42 и Ф-1. Марка запала: УЗРГ, УЗРГМ (со второй половины 1950-х годов), или УЗРГМ-2. Все эти запалы взаимозаменяемы."
     
  24. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Из названия темы следует провокация к нарушению пункта 1 Правил раздела "ВОПы".
    Автору - предупреждение.
     
Статус теми:
Закрита.