Если перестанем платить дань.. Мое исследование..

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 20 жов 2011.

  1. Michell

    Michell Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    spb
    Ну если вы так упираетесь рогами...
    Про взрывы жилых домов,вы что верите что это горцы?!
    Судебных решений нет!Это верно.Но как вы знаете у нас появилась такая практика когда чеченская прокуратура стала делать запросы а где такой человек живет,и т.д.
    То есть ищут людей,что бы их в суд вызвать,думаю не за то что они барашка украли.
    И еще помните ролик показанный по НТВ в 97 году когда наши в доме у чехов телевизор так мастерски прикладом разбили.
    Кстати,в начале войны 94 года и Русские были на стороне чеченцов,хотя там был полный разброд и большей части чеченцам было по боку.Но вот когда коснулось и их война,естественно они выбрали сторону свою.
    http://www.youtube.com/watch?v=b3zNjFHpkNA&feature=related
    Вот начало вроде войны.

    А печально известный полковник Буданов за что сел?
    А сколько таких как он?
    Я не собираюсь тут доказывать кто прав,кто не прав,война была,у нее свои законы.
    Те и другие убивали друг друга,как могли и когда имела возможность.
     
    1. (в наявності 12 шт.)
      Нові ріп-стоп; початок 2000 розмір 55-57, пишіть в особисті
      150 грн.
    2. Швейцарская офицерская кепи (еще называемое "шако&quot, обер-лейтенант. Размер 52, 5 Состояние...
      670 грн.
    3. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!! О...
      280 грн.
    4. Кашкет Любфаффе,в гарному стані,із фурнітуро…
      400 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      500 грн.
  2. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Michell, камрад, в Вашем посте ключевые слова - "Так как там понимают и уважают только силу" - и поверьте так есть и так будет там всегда! В независимости от того будет Чечня независимой или нет ... а посему, кроме силы другой политики на Кавказе быть не может!
     
  3. Michell

    Michell Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    spb
    Ну и что из этого следует?!
    У меня нет любви к чеченцам,просто стоит признать то что я написал выше!
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Верно,не за то что барашка съел.а за то чтоб собрать базу данных офицеров воевавших в Чечне.. Подумайте зачем им это надо.. У них запланирован свой день "X".
    Не может быть честного чеченца,полицейского,прокурора,чиновника.. Они там все гнутся под Рамзаном.. Какие бы благие понуждения у чеченца бы не были,что бы он ни хотел сделать хорошего,он этого не сделает переступит через честь и совесть (если таковая существует) и сделает то,Ючто скажет Тейп. чеченец без тейпа-никто.Изгой. Тейп его защищает.требования тейпа он и выполняет.
    У чеченцев странное понятие о порядочности и чести.. Они могут быть порядочными лишь с людьми своей национальности и почтенными толко с чеченскими со стариками.. Все.. Остальные для них грязь и мусор. По поведению внутри тейпа они мне чем то напоминают цыган..
     
  5. Michell

    Michell Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    spb
    Поправка,только вот те кто работают в прокуратуре у них как правило Русские.
    Если как вы пишите у них икс есть,а игрек пока не известное,то что же мы?
    У нас уже лет через пять в армию некого призвать будет!
    А вы тут о высоком.
    По остальному я написал выше,пускай берут свободу и ...
    И еще мне до лампочки как они там живут и отношение их к чему бы то не было.
    Вы это можете украинцам рассказывать,а не мне.В особенности уно-унсо,когда они в месте воевали.Да и пускай Махно вспомнят как он хорошо положил их.
     
  6. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    А вот с этого места по подробней, какие это "Русские" были на стороне чеченов? Эсли Вы за наёмников, то у наёмника нет национальности, только цена. Если за население чечни русскоязычное, то не порите чушь - после волны насилия над руссими прокатившейся по чечне в начале 90-х только пациенты психушек могли испытывать дружественные чуства к чеченцам...
     
  7. Michell

    Michell Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    spb
    Вообщем то были те кто друг с другом нормально жили и не смотрели на национальность.А были и те кто просто был за чеченцев не наемники.
    Как бы так сказать то воевали за себя.Ведь у Дудаева баба то Русская была.
    Спорить и доказывать бесполезно,так творилось все.И выгоняли русских,как и других и убивали.Ведь когда собака почувствует запах крови её не остановить,ну если только 9 граммами.
     
  8. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    На моём веку попадались только те , кто от этих собак натерпелся...
     
  9. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина, Днепр
    А Вы не подскажите сколько русских сейчас живёт в чечне (я имею ввиду не военнослужащих и не перешедших в ислам (хотя этим тоже не сладко, они к тэйповой системе отношения не имеют))? Откуда у Вас такой пиетет к вайнахам?
     
  10. Michell

    Michell Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    spb
    Не подскажу,знаю то что они вели пропаганду,мол все те кто уехал возвращайтесь,все отстроим,вернём и т.д.
    Мне по боку на них,но просто стоит признать,что за столь короткий срок,там люди достойно живут.Да пускай на деньгах якобы наших и т.д.
     
  11. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Самое сложное во всей этой ситуации то, что РФ запрягла сама себя и сама же себя подгоняет вперёд. Не будет платить - будет война. Будет платить - война всё равно будет, но позже. Война даже сейчас там идёт, каждый день обстрелы, налёты, подрывы. Война идёт и в городах, граждане Российской Федерации из числа выходцев из кавказских республик ведут себя соответствующим образом, а им за это ничего не случается (ведь они граждане, и чтобы не быть обвинёнными в расизме). Безнаказанность всячески способствует эскалации преступности.

    Отделение Кавказа - начало развала РФ, и власть "наша" замечательно это понимает.

    Про народ и ценности, про то, что всё просрано и вообще "люди забыли могилы предков" говорить нечего. Отчасти это так, отчасти и не так: народ суть никогда и ничего не решает, он - кормовая база элиты. Народ не решает никогда и ничего, ещё раз: даже когда происходит революция, из "тела" толпы выделяется будущая элита и начинает рулить. Никому мнение "народа" (из элиты) не интересно.

    Так вот, элита совершила определённые действия (т.н. "перестройка") и своё политическое влияние перевела в твёрдую валюту. Народ же был поставлен просто перед выбором: либо ты "вертишься" и худо-бедно живёшь, либо отправляешься ногами вперёд.

    Какой вывод? Да никакого, наверное, общего вывода нет. Каждый для себя решает сам и это вопрос веры. Кому-то нравится верить в то, что великий русский народ воспрянет и отомстит плохой власти (всю жизнь так было, всегда "там" сидят плохие), выберет своего русского царя\фюрера\нормальную власть\построит демократию\что угодно - пожалуйста. Кто-то просто живёт как живётся, всё понимает, но впахивает и терпит, т.к. не видит выхода (читай - не верит). Кто-то учит язык, получает специальность и уезжает любой ценой (тоже неверующие).

    А большинству просто плевать, по большому-то счёту. Они тоже неверующие, но они этого не понимают.

    Кавказ - лишь вершина айсберга бесконечных проблем в РФ. Или одной большой проблемы?
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Вы сомневаетесь?:D
     
  13. Michell

    Michell Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    spb
    А нефть там не добывают?!
    ыыы
    Все я теперь так понимаю зачислен к врагам народа и нет мне пощады!
    Оглянитесь,если вы ни чего не поняли из моих постов,перечитайте еще раз.
    А если в кратце о чем я,то:Чем мы ответим им!Что сопоставим?
     
  14. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Видели ли, украинцам и так многие что-то рассказывают. Не нужно тему переводить в другое русло и устраивать ....
     
  15. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина, Днепр
  16. Практически со всем согласен.Какой выход из этой тупиковой ситуации? Самороспуск РФ и создание нескольких государств на этом пространстве? К примеру многие истинные Русские националисты(не прокремлевская "поцня") за создание мононационального Русского государства(варианты разные). Наверное все равно РФ ждет "Югославский вариант",ведь сегодняшняя чекистская элита очень продажна и действует против народа,сугубо на свое обогащение от продажи энергоресурсов. У нас в СПб (в Европе) русские до сих пор в коммуналках живут к примеру,а элита имеет загородные дома за миллионы долларов..:mad:
     
  17. У нас к примеру пару лет назад жителя города Сортавала(Карелия) ФСБ посадило в тюрьму за распространение листовок призывающих вернуть город Сортавала обратно в Финляндию.
     
  18. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    А где он, выход? Я его не вижу (кроме эмиграции). Что, русские националисты смогут свалить режим Российской Федерации? - Не думаю. У РФ армия есть: да, косая, кривая, в плачевном состоянии, но этого будет вполне достаточно, чтобы в некоторых городах утопить мятеж в крови (если дойдёт до черты). Что-то мне подсказывает, что люди, которые отдадут приказ открыть огонь на поражение, найдутся. Опыт подобный уже был в новейшей истории. Кавказское подполье ведь подавляется, а эти точно будут посильнее современных националистов.

    Не знаю, что ждёт РФ.
    Лично моё мнение такое (оно ни на что не влияет, просто выскажусь): всё так и будет здесь продолжаться понемногу... Медленное болотце. С годами будет всё хуже, постепенно и последовательно (ведь система хиреет) - но недостаточно, чтобы кто-то вышел на улицы.

    Да, плохо будет жить простой человек, но как бы на грани между "ну сколько же можно-то?!" и "на последнем рывке терпим". Умные уже едут на Запад. Сейчас - вторая волна, и это фиксируются в статистике (притом, это только официальные, зарегистрированные цифры). Когда уедут умные, за ними постепенно потянутся неумные, любыми правдами и неправдами. Существующая система будет воспроизводить сама себя (сынки и прочие пойдут во властные органы), туда же пройдут граждане кавказских народностей и начнётся то, о чём все догадываются. Все недовольные будут подавляться. При этом, вокруг будут сиять надраенные портреты великих правителей и исторических дат СССР-РФ, будет очень много лексических упражнений про наши победы. Расслоение будет расти в геометрической прогрессии (это уже все видят, а ведь всего 10 лет прошло), и РФ превратится в то, к чему она уже почти пришла - типичный пример "азиатского государства" (назовём это управляемой демократией). Будет Российская Федерация как тот Таджикистан. У РФ все предпосылки к этому есть. Но это только моё личное мнение, никому не навязываю, ни к чему не призываю и вообще это оценочное суждение.

    В РФ смешанная ситуация: активная часть общества (думающая, хотя бы) недовольна и всё понимает, но выходить никто не будет.
     
  19. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина, Днепр
    Если-бы у нас садили всех кто предлагает перекроить Украину ..... Но свобода слова это святое! К ситуации в Башкирии это высказывание отношения не имеет. Там оружие и взрывчатка. Одно дело языком трепать, другое готовиться людей убивать.
     
  20. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Морган грабил все! Это потом, что бы оправдать действия короны , стали приписывать ему патриотизмъ.

    Подумайте сами, Британский флот гонялся за Морганом безушпешно, что бы что? Предложить губернаторство ?
     
  21. Не согласен что армия РФ будет давить народ,ведь армия состоит из таких же обездоленных Русских. ГэБье ведь учло опыт начала девяностых,и теперь гасит оппозицию в зародыше,не давая собираться даже маленькому числу людей на улице. Они ведь помнят что даже Альфа(псы режима) не пошла против Русского народа. Ну вот и используют в этих делах более податливых ментов.Да и пока у режима есть бабло что бы прикармливать силовиков,журналюг,провокаторов.
     
  22. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина, Днепр
    Так вроде никто за ним никто и не гонялся. http://ru.wikipedia.org/wiki/Морган,_Генри "Он конечно подлец, но он наш подлец"
     
  23. Возможно,но Вы наверное не знаете что Карельский Перешеек и Приладожская Карелия это как бы "спорные" территории,не официально конечно. Я к примеру знаю одну лесную полузаброшенную дорогу на К.П. где еще сохранились финские дорожные указатели.Вот еще,недавно в поселке Саперное(Веняя Валкьрви) в Федеральной В.Ч. солдаты в казарме делали ремонт,разобрали пол,а там лежат финские пачки сигарет,знаки различия и т.п. В тех казармах дислоцировался раньше финский Егерский батальон,перед началом Талвисоты(Зимняя война).Мы здесь очень чувствуем близость Финляндии,200 км до границы.Многие Петербуржцы ездят в Финку на отдых,за продуктами в выходные(там дешевле),имеют дачи в Финляндии.
     
  24. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495


    что бы оправдать действия короны , стали приписывать ему патриотизмъ.