Гильзы СС маузер

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем Sld №1, 24 лют 2009.

  1. Sld №1

    Sld №1 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.615
    Адреса:
    Россия С-Петербург
    Завалялись вот такие гильзы,найденые еще летом,интересно какие еще маркировки были?? может есть у кого инфа,просто интересно...
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    2. (в наявності 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
    3. (в наявності 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
    5. ММГ холостого набою 5,56х45 виробництва Нiмечинна. Маркування - «5,56х45 - DAG 98 KO 118»
      100 грн.
  3. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.616
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Шукай по поиску."Клеймение патронов Германии" и т.д и т.п...
     
    1 людині також подобається це.
  4. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.444
    Ещё есть одно клеймо - SS TV 1939
     
    1 людині також подобається це.
  5. Sld №1

    Sld №1 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.615
    Адреса:
    Россия С-Петербург
    Маркировки были только на маузеровских гильзах???
     
  6. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.444
    С аббревиатурой SS (молниями) -да, только на 7,92х57.
     
  7. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Народ а что означает "ss" на данной гильзе.утяжеленная пуля?
     
  8. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    LEMBERG
    на замовлення сс-ів
     
  9. manfredd

    manfredd Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    47
    Повідомлення:
    1.931
    Адреса:
    Украина Харьков
    Всех -5 маркировок и все по Украине
     
  10. INVEST_R 7.62

    INVEST_R 7.62 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.354
    Адреса:
    Siedl. Östlich, Hof. Maifeiertag. Nowo-Bogoduchows
    Та до чого тут куля?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/СС
     
  11. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Перечитав все по ссыле не где не нашел инфы что лично для войск СС изготовляли боеприпасы с абвеатурой "ss" может плохо читал.так причем тут сс?. собственно говоря в кратце на одно из форумов мне ответили так:патроны
    на прямую к
    организации ss
    отношения не имели.Это
    обозначение типа
    пули.Удвоенная тяжесть,то что мы на
    современный манер
    называем
    снайперские.Тяжёлая
    пуля имеет повышенную
    баллистическую стабильность.... Вот и спросил про пулю.с ув.Владимир.
     
  12. rewghk

    rewghk Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    495
    Адреса:
    Россия
    тяжелая пуля ss есть но к этому отношения не имеет. эта маркировка ставилась на партии патронов производимая по заказу войск ss
     
  13. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    429
    Лоти
      на продажу:
    63
      продані:
    804
    Повідомлення:
    4.281
    Адреса:
    Київ, Україна
  14. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Просто не нужно путать Руны с Буквами)))
     
    1 людині також подобається це.