Доброго времени суток! Вот наконец закончил реставрацию гранаты, правда в силу занятости и природной лени длилась она больше года, а за это время с компом где хранились фото начало процесса произошла неприятность подобная той, что случилась с нашим любимым форумом и теперь могу представить только завершение процесса. Исходник был достаточно бодрый, имелись небольшие свищи, заделал их поксиполом, завальцовку на крышке для детонатора лепил из него же, шпаклевал путем грунтования и вышкуривания, на колпачке была сгнившая резьба, для ее реконструкции был изготовлен второпластовый штырь с подобной резьбой и на нем с помощью поксипола и армирования тонкой медной проволокой был долеплен недостающий фрагмент, после застывания просто открутил и обработал нижнюю кромку. После покраски заматил скотч-брайтом. Колпачек не матил, краска свежая.
У меня вот натюрморт какой, в планах сделать пескоструйку, думаю за зиму осилю, тогда может быстрей процесс пойдет. Да и ручек на 24тые надо еще наточить.
На землю бросить, да ногами немного попинать. В сумке потаскать хозяйственной. Старости ей нехватает.
Вот чем красил, купил в магазине авто-красок. Правда синяя краска не понравилась, качеством не сохнет толком, думаю по качественнее купить, перекрасить. 6006 глянец, но матится скотч-брайтом легко.
спасибо! интересовал рал 6006, на вашем фото выглядит толково, буду искать в Питере. простите за некомпетентность -- что такое скотч-брайт?
Это жесткая сторона губки для мытья посуды. В авто мастерских применяется специально для снятия глянца с краски. Производит к примеру 3М.
Краска рал 6006 - ето темно серьій цвет с незначительной примесью зеленого "армейского"? Или просто серея? По фото вроде первое. С ув.
Этот цвет в современных каталогах называется серо-оливковый (6006 Grey Olive). Наберите в любом поисковике таблица цветов RAL все станет ясно.