Нож и штык-нож, сколько стоят?

Discussion in 'Холодна зброя' started by DrumBumBum, Sep 21, 2011.

  1. DrumBumBum

    DrumBumBum Schütze

    Messages:
    21
    Location:
    Ровно Украина
    Принёс товарищ. Не специалист (как и я), просто собирал подобные вещи. Сейчас остро нуждается в средствах.

    Во втором, судя по всему, был обломан кончик.

    Если опять нарушил правила - поправлю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
    2. Гарда офіцерської шашки РІА взірця 1881року
      1500 грн.
    3. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    4. Манліхер (румин).Вичищений і змащений. Накладки новороб.Кнопка розроблена.Все на фото. Гарна річ в к...
      1600 грн.
    5. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
  3. DrumBumBum

    DrumBumBum Schütze

    Messages:
    21
    Location:
    Ровно Украина
  4. DrumBumBum

    DrumBumBum Schütze

    Messages:
    21
    Location:
    Ровно Украина
  5. Bamper

    Bamper Stabsgefreiter

    Messages:
    623
    Location:
    Украина
    Второй похоже был когда-то S98/05, он же бутчер.
    Обрезали его наверное.
    С уважением.
     
  6. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    1.тесак пожарной охраны ( с сельский тюнингом в виде новодельных накладок)
    2. бучер ( кастрированый )
     
  7. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,443
    1. Кинжал парадный рядового состава пожарной охраны 1933-1945гг., Германия, накладки неродные, лезвие точёное...комплект 500 грн.
    2. Бучер штык образца 1898/1905 г.к карабину Маузер укороченный, точёный, 400 грн.комплект
     
  8. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    98\05 - турецкая переделка. Уходили по 150-200, но лично я цены в них не вижу вообще.
     
  9. DrumBumBum

    DrumBumBum Schütze

    Messages:
    21
    Location:
    Ровно Украина
    Большое спасибо за исчерпывающие ответы.
     
  10. AndyB

    AndyB Leutnant

    Messages:
    2,855
    Location:
    Словакиа
    Mne osobeno nenravitsja tesak dlja pozarnoj ochrany, styk kak uze skazali tureckaja peredelka SG98/05, sto najlucseje zdes zaba eto dlja italjanskovo Mannlicher Carcano ili dlja starsevo Vetterli Vitali.
     
  11. DrumBumBum

    DrumBumBum Schütze

    Messages:
    21
    Location:
    Ровно Украина
    Не совсем понял смысл сказанного Вами. Не могли бы Вы дать более развёрнутый ответ.
     
  12. Conduit

    Conduit Feldwebel

    Messages:
    600
    Location:
    Nottingham
    Тесак стремный, помимо сказаного добавлю, что ножны в непонятном матовом перекрасе и какие-то манипуляции проводились с гардой.
    На бывшем бутчере висит жаба от итальянского штыка Маннлихер-Каркано.