Коп по харьковски,или джекпот с одной ямы

Тема в разделе "Стрілецька зброя та її фрагменти", создана пользователем DerFaust, 10 сен 2011.

  1. Aysmont

    Aysmont Feldwebel

    Сообщения:
    824
    Адрес:
    N.K.-UA
    Мля... прослюнился-от увиденного!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Ручка переноса крупнокалиберного Browning 50 cal. Ленд-лиз. Коп по второй войне. Чищен, но покрылся...
      400 грн.
    2. Затворна рама ДП Є клейма
      5500 грн.
    3. Хороший вариант для сборки ММГ ,даже раннего,царского варианта,из песочка.Уже частично восстановлен....
      1900 грн.
    4. Макет масо-габаритний ручного кулемета ДП зразка 1927, стан нового
      50000 грн.
    5. Оригинальный газовый регулятор MG-34. Не коп. Складское хранение
      900 грн.
  3. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Сообщения:
    11.224
    Адрес:
    Дніпро
    Можно подумать что каждый кто пишет что топит обязательно их топит:D
    Я за столько мось сам кого хоч утоплю:D.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. *_=S@M=_*

    *_=S@M=_* Gefreiter

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Поздравляю :beer:
    Съездили супер!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да здесь все на форуме сперва копают,а потом топят:D:smile_15:Только непонятно как на форуме мге продаются если они все потоплены:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.320
    Адрес:
    Украина
    Все что на фото все из одного раскопа,вероятно была помойка,на винтовках были остатки дерева,мое предположение,что разоружили группу наших солдат...
    Помыл шапку,вот такая получилась....
    Кожу всю сберечь не смог,россыпалалась при прикосновении....
    Пружины подшлемника тоже в труху...
    Ну и м-39....заэмэмгэшил ее еще на месте нахождения:)
    Стоит заметить,что шляпа была покрашена два раза,сначала светлым,а сверху более темным оттенком краски.Причем триколор был под вторым слоем...
     

    Изображения:

    PIC_1399.JPG
    PIC_1401.JPG
    PIC_1402.JPG
    PIC_1403.JPG
    СЛАВА!, Yeye, dex и 10 другим нравится это.
  7. wermacht.vrn42

    wermacht.vrn42 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    565
    Адрес:
    Woronesh
    я точно не знаю что там было,ну я предполагаю там была вырата яма и в неё сбросили всё оружие
     
  8. wermacht.vrn42

    wermacht.vrn42 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    565
    Адрес:
    Woronesh
    в военное время
     
  9. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Украина
    Хороший сброс.
    вероятно должны быть еще ямки. если разоружали наших солдат- где то рядом касочки и прочая солдатская утварь.

    отдельным находкам ввиде шапки - отдельный респект!!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. viksar

    viksar Stabsgefreiter

    Сообщения:
    363
    Адрес:
    Minsk
    Выбросили - хорошо, сохранили - еще лучше - каждому свое))))) очень приятный коп -поздравляю.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Nikola_Piterskiy

    Nikola_Piterskiy Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Харьков
    Да уж! Весьма результативно! Мои поздравления, комрады!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Украина
    Как занятно покрашена шапка ! Снаружи оставлен "кантик" по всему краю каски ;) шутник был немец :) или там и тогда так модно было :smile_9:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Мышьяк(As)

    Мышьяк(As) Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    616
    Адрес:
    вільна країна Україна
    Поздравления ,целый арсенал не кислая находка!!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Сообщения:
    645
    Адрес:
    Россия
    DerFaust, результат отмытия шапки превзошел все ожидания. Как мыли, щавелькой?
     
    1 человеку нравится это.
  15. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.320
    Адрес:
    Украина
    Ну а чем же:beer:доводил кое-где наждаком(снимал крупные наросты коррозии,их щавель не берет).
    Кто подскажет что за санки на первом фото,слева?Это что внатуре санки??:eek:
     
  16. andrss

    andrss Schütze

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    слобожаншина
    следушее поколение будет ловить магнитами а судя по куче каторая на видео яма там не маленькая находки good
     
  17. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.021
    Адрес:
    Харьков Украина
    Ну да в гараже камрадов:D
     
  18. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    533
    Адрес:
    Кривой Рог
    Побольше бы таких мест в украине!!! Находки реально бомба!!!
     
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Жирная яма и шляпа хороша!:smile_12:
    а говорят на Украине совсем плохо со ствольём :D
     
    1 человеку нравится это.
  20. Гаккель

    Гаккель Gefreiter

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Солнечный Городок
    красота))
     
  21. Святой

    Святой Stabsgefreiter

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Nord Berlin
    Поздравляю .!!!!!:beer:
    Круто. Жаль конечно что всё есть капут.:(
    Но ничего страшного будет всёравно работа, касон в порядок приводить.
    Девиз.. Всем копарям по такой ямке.:smile_12::smile_12::smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  22. aleks1978

    aleks1978 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Харкiвщина
    блин.народ.когда найдете винтари к=7,62мосина или ствольную трубку в норм. состоянии.отпилите кусок побольше,даж без казённика,лично для меня. нужэн кусок ствола подлежащий востановлению.любой=7,62
     
  23. Вячеслав.

    Вячеслав. Oberleutnant

    Сообщения:
    1.681
    Адрес:
    UA
    Находки то хороши, но в чем прикол, найти и утопить???
    Вариантов думаю есть достаточно что бы не нарушив правила, оставить стволики под ММГ. Не те уж времена что бы разбрасываться находками, все же это не ВОПы.
     
  24. Вальдемар Шульц

    Вальдемар Шульц Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Россия
    Для Харькова зачетный коп !!!!!!!!!!
    Мои поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  25. Слива

    Слива Oberschütze

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Украина
  26. zemsnaryad

    zemsnaryad Stabsgefreiter

    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Белгород Россия
    ...и где они находят эти водоемы,в которых топят стволы?:D