Помогите выбить

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем elegances, 19 бер 2011.

  1. elegances

    elegances Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Есть копаный девайс СВТ-40. Уже почти разобранный,помогите,надо выбить патрон из патронника. Заливал Вэдехой кисло неделю,и нифига даже не страгивается.Греть ясен бубен страшно,ствол хоть и прорезанный но может быть и кака и вава.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі сонцезахисні окуляри.
      1000 грн.
    2. Стан по фото. Клейма! Коробка!
      470 грн.
    3. Лампа керосинова старовинна виробництва Франціі Ціла.
      750 грн.
    4. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    5. Гарненький німецький ніж від Jowika / Solingen. Колекційний стан!
      800 грн.
  3. Vladimir-vrn

    Vladimir-vrn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    485
    Адреса:
    Russia
    Лучше нагреть, вырвет гильзу назад - и всё ок.
     
  4. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    у меня такая же история с трёхой была. Просто положил ствол на подставку, направил на него паяльную лампу и отошёл метра на два.
    Бабах случился минуты через 3, вобщем ни чё страшного, пуля один хрен не вылетит, ток дымок из дула... Гильзу с пулей потом просто длинным прутом выбил со ствола. Удачи;)
     
  5. elegances

    elegances Gefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Может я просто слабо бил?Сыкотно со всего маху клепать.
     
  6. SASHOK88

    SASHOK88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Феодосия
    у меня такое было.правда я сначала не пилил ствол.как на самопале(засыпал порох,запыжевал потом положил на костер и естественно патрон вылетел.)
    а после,пили сверли.вобщем может поможет:)
     
  7. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    Открутить ствол - а потом вытаскивать.
     
  8. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    поддерживаю:smile_12:
    у меня с трехой была ситуевина,но не раскручивал(пробовал по всем правилам-не вышло)....
    затвор закрытый был,выбил,но патрон полностью не вышел-пуля осталась(порвался патрон),выбивал прутом-безрезультатно....
    решил нагреть,хоть и минжевался-вдруг пуля не простая:eek:,но все прошло без эксцесов,сначала выпал со стороны казенника свинец,а потом без проблем выбил прутом оболочку пули:smile_12:
    казенная часть осталось чистой...уже давно сделал СХП,глаз радует,притом что хозяина винтовки поднял с ней - ПАМЯТЬ...:D
    с ув.
     
  9. Xaim

    Xaim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Україна
    Если выйдет открутить то потом сверлом 2-3 мм акуратно сверлите гильзу (ручной дрелью). Если порох сухой он высыпется, если нет то шприцом для уверенности закачиваете воду.
     
  10. bay62

    bay62 Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    люберцы.россия
    такая же ситуация с моской была выбил шпилькой 6 квадрат дубасил минут 5 кувалдой