Нужна помощь специалиста по компьютерам

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Edelweis73, 18 бер 2011.

  1. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    В общем дело в следующем. Несколько лет пользовался Norton Antivirus, полной, платной версией. Никаких проблем с компом небыло. Как то скачал программу Фотошоп, помню было предупреждение от антивируса об опасности, я его проигнорировал и скачал. В общем после этого начались глюки, периодические зависания, комп долго включается, страницы медленно открываются, иногда тормозят, выдает разные ошибки, а иногда появляется голубой экран с разной информацией и комп перевключается по новой. Вместо Нортона перепробовал несколько антивирусов, но радикального улучшения не наблюдается. Последним поставил NOD32 c обновлением до полной версии, антивирус хороший, но проблема на мой взгляд осталась. Как-то попробовал очистить комп программой типа Booster или что-то в этом роде. При сканировании прога выдала много критических замечаний, но очистка компа требовала оплаты программы, бесплатно очистилось только несколько найденых опасностей.
    Может у кого есть ключи от подобных программ? Посоветуйте как вылечить комп. Есть еще вариант, перезагрузить Windows,но мне бы этого не хотелось. Может есть еще варианты решения проблемы?
    Буду рад любым советам и помощи.
    P.S. Photoshop я удалил.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Куртка абсолютно целая...без потерь...от шеврона на рукаве малозаметный след. ПОЛУОБХВАТ ГРУДИ - 57...
      900 грн.
    2. Crye Precision Shirt убакс Розмір: Medium Regular (обхват 97-107см, зріст 173-183см) Стан: новий в у...
      4900 грн.
    3. Крепкие фирменные брюки из смесовой ткани. Имеют передние подвесные карманы, которые можно спрятать...
      400 грн.
    4. Комплект мультикам,даних по виробництву і розміру немає, так як бірка відсутня. Вдягався два рази, л...
      675 грн.
    5. Интересные служебно-рабочие брюки. Ткань смесовая, средней плотности. Брюки имеют особенности : шлей...
      300 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Обновления от майкрософта за все эти годы ставились? Рекомендации - переставить систему (синие экраны - это не весело) и сохранить. В личку лучше. С ув.
     
  4. YuriSS

    YuriSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Ukraine
    Только переустановка Винды, пройденный этап.
     
  5. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    2.318
    Адреса:
    Украина
    Вот как раз для таких ситуаций я еще давно разделил винт на 4 раздела(можно впринципе и на 2).На отдельном разделе винда и софт,и ничего больше.Как только начинаются сюрпризы,форматнул раздел,и поставил заново систему....
    Установочные программы храню либо на дисках,либо в архивах,потому что в них тоже иногда заводятся червяки....
    Скорее всего синие экраны и прочее,от того что антивирус удалил какой нибудь важный зараженный системный файл,который не поддался лечению.
     
  6. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Спасибо что напомнили, совсем забыл написать, у меня стоит автоматическое обновление майкрософт, периодически обновляется, но есть 3 важных обновления кторые мне никак не удается установить. На компе они есть, есть значек в виде желтого щита. Когда устанавливаю эти обновления, вроде устанавливаются, значек пропадает, но через несколько минут появляется вновь и все повторяется по новой и так до бесконечности. Эти 3 обновления называются Обновление безопасности КВ 2259922
    КВ 973904
    КВ 979687
     
  7. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    у вас комп из германии? Попробуйте скачать их с майкрософта отдельно. Либо PreSP4 целиком. Но, думаю, проблема не в этом. Просто очень старая замусоренная система. Если не стоит программ, которые сложны в настройке, либо еще чего,что потеряется - переустанавливайте. Работать шустро ваша винда не будет, разве на нее время потратить, как на 4 переустановки. По консультациям - в личку. Дам ссылки на все, что надо, могу по удаленке помочь. Пока займитесь сортировкой и сохранением данных - это пригодится в любом случае.
     
  8. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Спасибо, камрад! В личку конечно отпишу, но думаю что в теме тоже можно разобрать ситуацию, может еще кому поможет!
    Пробовал установить эти обновления и с Майкрософта, та же фигня. У меня вроде SP3 сейчас стоит, может стоит обновить до SP4 ?
    У меня WindowsXP, была установлена на компе, то есть покупал уже с ней. Компу больше 6 лет. Программ не слишком много, но хватает всяких паролей, ссылок, разных программ, фото, видео. Не знаю как именно все это сохранить что бы не потерять.
     
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Что значит "стоит обновить":) Обновления должны ставится как только вышли - в автомате, иначе от них толку маловато. Чтобы сохранить на всяк все данные в исходном виде - делать образ диска, класть на другой диск. При необходимости можно будет откатится обратно и порыть пароли и пр. Нужно место. Пока комп жив - пора качать образ винды и прожки. Как писалось выше - диск разбить на 2-3, С:\ - потенциальный смертник. Если вам дадут совет который оживит 6-ти летнюю винду и заставит ее корректно работать - буду рад и приму его к сведению, но по опыту - работы для спеца за вашим компом - часов несколько. Для шустрого спеца - за нешустрым компом. Волшебной автоматической проги для этого нет. Сам жалею.:beer: Удачи!
     
  10. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    сохраните из documents and settings папку user (или как там ваша учетка называется)
    после переустановки винды во вновь созданной папке замените файлы своего браузера и на многие сайты сможете входить по-прежнему со старых куки и кэшей
     
  11. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    769
    Адреса:
    Königsberg, OstPr.
     
  12. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    :eek: Вы извините, 6 лет винда не переустанавливалась? Сношу винду приблизительно раз в пол года.
    Если винт разбит на логические диски, значит нужно с диска С перекинуть данные на другой диск и смело переустановить винду. Если один логический, а вы в этом не особо разбираетесь, лучше обратиться к спецам, они и сохранят все нужное и переустановят систему.
     
  13. vai

    vai Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    Königsberg.
    Элементарно:
    Скачайте LiveCDhttp://otvet.mail.ru/question/33697006/
    Запустите:
    Затем: Пуск - Поиск - Файлы и папки - Слово или фраза в файле( поставте exe) - поиск в (С) - Последние изменения - Указать диапазон(проставьте число, когда произошёл сбой) - Найти.
    Удалите все файлы exe которые появятся.
    Удалите свой антивирус и закачайте Аваст4. Обновите базу данных и саму прогу(антивирус и регистрация беплатно). Поставте высокую степень защиты, и будет вам счастье.
    Скачайте прогу и разбейе диск С на два или диска. В первом проги, во втором(к примеру) фотки, в третьем что захотите. Вследующий раз, если такое случится, уже не надо будет беспокоиться за свои данные.
    Перепробовал разные антивирусы - лучше Аваста нет.
    Если не получится, то с помощью проги разбейте локальный диск С на 2-3 локальных диска, перетащите туда все документы и форматируйте диск С с переустановкой винды.
     
  14. OsNaz

    OsNaz Gefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Украина
    Попробуй прошершрить комп. http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru скачай и запусти на полную проверку, не постесняйся удалить лишнее. Перед этим очисти папку temp и Recent. И на будущее не ставь автообновление винды - для "любителей" чужых тайн или просто "залетных" это лазейка, да и для производителей надо что-бы ты купил их новый продукт поэтому сами "валят винду".
    P.s.- как пользователю респект .... за 6 лет не переставлять винду .... горжусь. (читать без сарказма)
     
  15. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Россия
    как вариант предлагаю зарегистрироваться на форуме virusinfo.info, и точно следуя инструкциям раздела "Помогите", провести сканирование системы утилитами avz4 и hijackthis.
     
  16. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Камрады,спасибо всем за советы! Буду разбираться!:beer:
     
  17. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Вчера выдалось свободное время, решил заняться компом.
    Первым делом скопировал на внешний диск все нужное - фото, видео, документы и т.д. Достал резервную копию ОС что поставлялась вместе с лаптопом. Как оказалось, на диске с ОС было два варианта действий - полная переустановка ОС или ее ремонт. Я подумал, переустановить всегда успею, попробую отремонтировать. Так и поступил, вставил диск, выполнил указания и дело пошло.
    В течении 2-х часов, чего-то чистилось, стиралось, обновлялось и т.д. После завершения ремонта, как я понял, ОС вернулась к изначальному состоянию, но в отличии от перезагрузки ОС, никакие документы и настройки не стерлись.
    Далее загрузил все обновления Винды включая SP3, Обновил IE, все это заняло несколько часов. Поставил NOD32, с обновлением до полной версии.( По антивирусу была тема на форуме, очень помогла) Просканировал комп на вирусы и другие угрозы - все чисто! Все проблемы,вирусы, глюки, "голубые экраны" и т.д. описанные мной в теме исчезли. Все системы работают отлично! Спасибо всем кто откликнулся, особая благодарность камраду votaga. Надеюсь мой опыт будет полезен!:)