Помогите в определении противотанковой мины.

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем Батик, 14 мар 2011.

  1. Батик

    Батик Stabsgefreiter

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Киев Украина
    Была найдена под Киевом в прошлом году с камрадом GER. Деактивирована на месте. Имела три гнезда для установки взрывателей, клема не обнаружены. Внутри был грязно-белый пресованный брикет, как стиральный порошок. Вес - до 5 кг.
     

    Изображения:

    P7280001.jpg
    P7280002.jpg
    P7280003.jpg
    P7280004.jpg
    P7280005.jpg
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 150 грн.
    2. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    3. Лісний коп Є рухомі частини
      700 грн.
    4. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    5. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
  3. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    Это стандартный немецкий заряд ВВ.
     
  4. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Сообщения:
    470
    Адрес:
    украина
    вот примерное фото !но это 3кг для разрушения дотов дзотов ....и.тд.и в качестве против пехоты как фугас!
     

    Изображения:

    H870full.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  5. Батик

    Батик Stabsgefreiter

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Киев Украина
    Думаю это оно. А с весом под конец копа мог и ошибиться.
     
  6. Willy

    Willy Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.047
    Адрес:
    постсовок
    Geballte Ladung 3Kg, в качастве ВВ использовался тротил или тринитрофенол.
     
  7. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Сообщения:
    470
    Адрес:
    украина
    а вот как это было!
     

    Изображения:

    pl3.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  8. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Обыновенное инженерное "западло" - вставляется вся линейка штатных германских цундеров , можно работать как инженерно , либо направлннным безоболечечным фугасом , на обчине дороги , хоть с натяжным , хоть электрическим запалом , перемешивая пехоту противника с землей . А-ля Чечня 2001 . :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.749
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Наберите в поисковике : www.lexpex.nl и найдете много полезной информации, в том числе и данному предмету.
     
  10. Батик

    Батик Stabsgefreiter

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Киев Украина
    Найден сей заряд по позициям 1943 г., доты уже были не актуальны, да и нет там дотов.
     
  11. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Украина
  12. Lessnik

    Lessnik Oberschütze

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Украина
    Тротил бы пожелтел. А тринитрофенол не знаю.
     
  13. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Тринитрофенол - это пикринка)) она от природы ярко желтая!
    И если бы внутри была она - могло бы быть плохо....
     
    1 человеку нравится это.
  14. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.749
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Как раз при попадании воды(влаги) желтеет тринитрофенол(пикриновая кислота, лиддит, шимозе, С/88) и окрашивает руки в желтый цвет, в то время как трот(цвет от белого до желтого) по отношению к влаге, химически иннертен.(Не знание химии иногда тоже приводит к плачевным последствиям)