Немецкая открытка 1943 года

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем borisovich, 3 бер 2011.

  1. borisovich

    borisovich Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
    Обнаружилась вот такая открытка, датированная из Германии декабрём 1943 года. В этот период шли ожесточённые бои под Фастовом, Украина. Погибших было много, с обеих сторон. Пятно на открытке похоже на следы крови. Вопрос такого рода, можно ли найти по данным этого письма родственников в Германии. Перевод письма у меня имеется. Если есть такие организации, отпишитесь, кто знает. И второй вопрос, если нет, представляет ли подобный артефакт интерес у собирателей и сколько это может стоить в Украине?
     

    Images:

    нем.jpg
    обрат.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. WHW
      WHW
      100 грн.
    2. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      1400 грн.
    3. Знак За піхотну атаку, в сріблі. Матеріал: цинк. Чудовий, коллекційний стан.
      5000 грн.
    4. WHW - свастика.
      100 грн.
    5. Запрошую переглянути, інші мої лоти.
      1500 грн.
  3. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Вам уже сказали - это не кровь. Цена: 2-5 €...
     
    1 людині також подобається це.
  4. borisovich

    borisovich Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый, я НЕ УТВЕРЖДАЛ, что на открытке следы крови. Если Вы умеете делать анализы по фото - снимаю шляпу. И цена меня интересует в последнюю очередь. Я спрашивал об организациях, занимающихся розыском погибших. Остальное вторично. Спасибо
     
  5. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    58
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    114
    Повідомлення:
    2.897
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Не сгласен, в таком состоянии продать НЕВОЗМОЖНО. В Германии на блошиных рынках 0.2-1 евро в хорошем состоянии. А поиск автора,родственников - мягко говоря фантазии.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Скорее всего судя по открытке и дате пьяный солдатик напившись вдоволь чаю с баранками в виде рун сел за зашморканый стол и накропал сию открытку так на этом столе и заснул опрокинув стакан чаю и тарелку с винигретом
    Или же сама открытка была чистая просто валялась где то в чулане в груде грязных нестираных подгузников от сюда и состояние и История Пятен
    цена ей судя по такому раскладу если пятна на пахнут подгузниками около 20-40 гривен
    Если кто купит отдавайте за ниже сложенную цену
    Я бы не купил в таком сохране ей не место на виду под стеклышком Увы
    с Ув Петр
    вручаю Вам первый бублик Юпитера
     
  7. borisovich

    borisovich Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
    Ув. Jupiter, Спасибо за угощение, но просветите, что такое "бублик", пожалуйста. Что касаемо открытки, то солдатик, возможно, перед Новым Годом и был пьяный. Но "накропал", как Вы изволили выразиться, не он, а скорее всего, его мама. Где валялась открытка - вопрос, мне её принесли люди, которые разгребали завалы в одном частном доме. Возможно, в чулане и лежала среди грязных трусов, не знаю, не интересовался. Впрочем, я видимо, вообще не туда попал.
    То dim-3000: был бы я фантазёром, не брался бы за это дело. Вот только поиском за границей ещё не занимался.
    Прошу модераторов тему закрыть, или, что ещё лучше - удалить. Спасибо за ответы.
    С ув.