Господа подскажите по револьверу

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем alexxxdem, 21 лют 2011.

  1. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    Револьвер капсульный.Ствол стальной-похож на Адамса,длина 130мм,калибр 13,5мм,клейм нет-на планке от ствола сильно затертый двуглавый орел.На курке набита цифра 9.Рама латунная,клейм нет,номер 421-4 и 2 похожи на славянские.Механика похожа на Адамса-одинарного действия.Скобу и барабан пока найти не могут-но скоба была со шпорой как у русского смита
     

    Images:

    в компп.jpg
    в компп1.jpg
    в компп2.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Кокарда. Німеччина. Ганноверське королівство. Латунь. Діаметр 2,5 см.
      340 грн.
    3. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    4. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    5. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
  3. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    Скоба.
     

    Images:

    IMGP0466.jpg
  4. Miho

    Miho Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    2.047
    Адреса:
    Украина
    Клейма какие нибудь есть?
     
  5. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    На левой стороне рамы-421 и на планке от ствола еле различимый двуглавый орел
     

    Images:

    номер.jpg
    IMGP0485.jpg
  6. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.553
    Судя по форме курка и рукоятки это Бульдог,либо Кобольд.Почему Вы решили что он капсюльный?
     
  7. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    По ударнику курка,если посмотреть на фото где он разобран то увидите что он толстый и тупой.И в самом начале я написал что он одинарного действия-так что он не может быть бульдогом.
     

    Images:

    третий.jpg
  8. Жорик 666

    Жорик 666 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    М.О. Кубинка-10
    !!!!Он больше напоминает ВЕССОН Русский...,но через чур залихватская скоба.....У Жука за 93год такого в каталоге нет....:eek:
     
  9. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.435
    Адреса:
    Украина Винница
    Капсульный..Жаль барабана нет..Эксклюзив отечественный.
     
  10. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    дайте нормальные фото-не ужимайте так сильно.
     
  11. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    У Жука ничего похожего не нашёл.
     
  12. Grand

    Grand Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.175
    Адреса:
    Украина
    С Вессоном нет никакого сходства. Это совсем разные конструкции.
    Возможно, револьвер изготовлен каким-нибуть мастером-оружейником в своей небольшой мастерской.
     
  13. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    http://i056.radikal.ru/1102/e6/3bc881a827c1.jpg
    http://s11.radikal.ru/i184/1102/9c/1ad9254c98c7.jpg
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/77/4317d5cd85df.jpg
    Не сжатые только так наверное,барабан вродебы есть но пока найти не могут.
    История находки револьвера как мне расказали-в 70х товарищ у которого я его взял забрал его у какойто бабки.потом его сыновья переодически рабирали-даже сняли скобу,распилили и постарались присобачить ее на деревянный автомат.Так что к тому времени когда я его увидел он был разукомлектован.
    Показывал одному знакомому оружейнику,он его правдо не опознал но сказал что номер на раме не штампованый а резаный,а так делали на пробных партиях.Предположил оружейников- Горюнов,Безбородов,Жижин.Но никакой инфы по их револьверам кроме упоминаний я не нашел.
     
  14. Grand

    Grand Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.175
    Адреса:
    Украина
    Рама револьвера бронзовая.
    Вполне возможно, что это подражание системе Адамса .
     
  15. axonnagan

    axonnagan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Киев
    Здається це Франкот...
     
  16. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    Если можно то картинку.В нете единственное что нашел так описание-"Бельгийский револьвер фирмы «Августа Франкотта». Особенностью револьвера является бронзовый корпус с незамкнутой снизу рамой. Ствол, барабан и другие детали – стальные. Револьвер двойного действия с шомполом нагановского типа, помещенным внутри оси барабана и имеющим поворотное устройство, смонтированное на стволе."
    Но здесь написано что он двойного действия-мой одинарного,и про шомпол расположеный на оси барабана-у моего этого нет.
     
  17. krokussaxon

    krokussaxon Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    298
    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    UА EuroKingdom
    Леопольд Гассер