Потемнение после электролиза

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Vanderr, 9 січ 2011.

  1. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Камрады, подскажите! После электролиза медное колечко аж сверкало! Потом покрылось темной патиной, буквально за пару дней.
    Как предотвратить потемнение? Какие действия должны быть, после того как в электролизе почистил? Чем нейтрализовывать???
     
    1. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    2. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    4. Копано в болоті.
      125 грн.
    5. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
  2. HAMMER

    HAMMER Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Україна
    Який ви використовували електроліт?Кухонну сіль чи соду?
     
  3. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.901
    Адреса:
    Украина
    Так вроде цветмет электролизом не чистят,только чермет?
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    плохо промыли после ванны. Остатки химикатов.
     
  5. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Содой кальцинированной пользовался как электролитом.
    После- вымыл хорошо и пастой зубной почистил...
    Потом- покрытие пастой гойя..
    Через неделю кольцо черное....

    З.Ы. электролизом можно чистить по идее все. Он убирает окислы просто.
     
  6. HAMMER

    HAMMER Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    89
    Повідомлення:
    209
    Адреса:
    Україна
    Паста ГОИ призначена для шліфовки та поліровкиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Паста_ГОИ,а не для захисту від окиснення.
    Треба було його натерти виском і потім потерти деякий час пальцями.
     
  7. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Где пробить воск и чем можно заменить его???
     
  8. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    2.320
    Адреса:
    Украина
    Свечки:eek:
    Воск-парафин,не важно.
     
  9. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Раствор соли проникает в микротрещины в металле/покрытии и остается там.

    Тут на форуме мелькали спецы по промышленому электролизу в соответствующих темах, лучше всего пишите им. Они знают в чем и как промывать.
     
  10. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Думаю что дистилированой водой лучше всего... Причем нагретой, быстрее соли растворятся...
    Спасибо, камрады!
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Возможно что слабой щелочью и возможно потом надо высушить при температуре 110-120 градусов и затем окунуть в горячее масло.

    Обсудите со спецами.
     
  12. Штайнер.

    Штайнер. Obergefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Волгоград.Россия
    Предметы из цветнины можно чистить тоже,латунь,медь.
    А в качестве раствора одной кальцинированной соды мало,нужно еще соль добавлять,эффект вдвое лучше. Цветняк после чистки,особенно кольца и мелочевка подобная слегка пройти шинелькой с пастойгои.