С 1 марта "товарищи милиционеры" станут "господами полицейскими

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем SOLID, 2 лют 2011.

  1. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    Нургалиев призвал обращаться к стражу порядка "господин полицейский"

    В идеале российские полицейские будут обязаны вести себя, как законопослушные американские копы в кино. Например, перед проникновением в квартиру или в помещения частных организаций находящихся там граждан будут предупреждать и называть причину вторжения. Задержанным будут объяснять их права на юридическую помощь, на услуги переводчика, на один телефонный разговор с родственниками или близкими, а также на право хранить молчание. Это так называемое правило Миранды (названо по фамилии преступника-рецидивиста, сыгравшего важную роль в становлении этой юридической нормы в США) - одно из важнейших нововведений в России.

    В то же время оговорены случаи, когда полицейские могут отступать от такого порядка. К примеру, вламываться в квартиру или частное помещение без предупреждения они смогут в ситуациях, когда "промедление создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан, а также сотрудников полиции и может повлечь иные тяжкие последствия", уточняет РБК. http://www.newsru.com/russia/02feb2011/sf_police.html
     
    1. Флисовая куртка в оливковом цвете. Флис достаточно плотный, не тонкий. Тыльная сторона рукава и боко...
      1000 грн.
    2. Флисовая куртка в оливковом цвете. Флис достаточно плотный, не тонкий. Тыльная сторона рукава и боко...
      1000 грн.
    3. Флис охотничий Jahti jakt Бренд Jahti Jakt принадлежит компании Eratukku Oy, расположенной в Северн...
      360 грн.
    4. Стан бв на 4. Тканина не тонка Розмір вказан М Заміри Напівобхват під пахвами 52см Плечі 47см Дов...
      150 грн.
    5. Флісова кофта (ведмежа шуба). Дуже товста та тепла. розмір XXL Стан легкого бу
      550 грн.
  2. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    тут ниже на 4 страницы эту новость вроде намусолили
     
  3. Le legionnaire

    Le legionnaire Obergefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Legio Patria Nostra
    У меня вопрос. Если, когда они были милиционерами их называли "менты", теперь они будут полицейскими, как называть? "Понты"? :rolleyes: И почему с 1 марта??? На мой взгляд 1 апреля подходит для дня рождения российской полиции больше. Официальный "день дурака" все-таки. :lol:
     
  4. флот

    флот Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    днепропетровск
    МЕДВЕДЕВ ШУТИТ ПО КРУПНОМУ. ПОТОМУ И ПОНТЫ.