Арабы в СС

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем slava8182, 14 січ 2011.

  1. slava8182

    slava8182 Schütze

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Москва
    "Точно были", - утверждает знакомый, читавший Семенова "Войска СС".

    Более ничего не помнит.. Но обещает поискать.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Медаль за выслугу в Вермахте 4 года.Материал железо магнитное посеребренное.Колодка с родной лентой...
      4200 грн.
    2. Значок планеристів. Німеччина.
      300 грн.
    3. Знак за поранення 3 ступінь (чорний), з наградним документом на 44 рік. Знак в бунтметалі, чудовий с...
      5000 грн.
    4. Запрошую переглянути, інші мої лоти.
      1500 грн.
    5. Нагрудный знак "Пехотный Штурм", в серебре. ---------- "Infanteriesturmabzeichen in S...
      14400 грн.
  3. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Смотря кого Вы имеете в виду под арабами. Какие национальности?
    Книга Семёнова, кстати, всё ещё в продаже, так что достать несложно.
     
  4. slava8182

    slava8182 Schütze

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Москва
    Не помню. Постараюсь выяснить.. Но они действовали на юге Франции..
     
  5. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Во Франции действовали азербайджанские батальоны, партизан искали. Но они не были в СС на тот момент.
     
  6. slava8182

    slava8182 Schütze

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Москва
    Именно АРАБЫ.. И именно во Франции..
     
  7. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    У Семенова упоминается Североафриканский легион, действовавший на юге Франции (командир - гауптштурмфюрер Генри Лафон). К.Семенов Дивизии войск СС" с.148
    Книгу-то купить запросто можно - не редкость.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Alois Brunner

    Alois Brunner Obergefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Damascus
    В книге К.Семенова /О.Романько /С.Дробязко "Иностранные формирования Третьего Рейха",есть упоминание,что в ходе Нюрнбергского процесса выяснились детали службы в воисках СС египетского принца Мансура Дауда. Интересно было бы узнать об этих деталях по подробнее.