Сегодня годовщина прорыва блокады Ленинграда.

Тема в разделе "Вітання", создана пользователем 222den, 18 янв 2011.

  1. 222den

    222den Stabsgefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург Россия
    Наверняка на форуме есть, камрады, чьи родственники были непосредственными участниками этих великих событий, воинам Красной Армии, блокадникам.
    Вечная память павшим, тем кто не дожил до этого дня , здоровья и сил тем кто жив!

    Опять война, опять блокада, -
    А может, нам о них забыть?
    Я слышу иногда: "Не надо,
    Не надо раны бередить.

    Ведь это правда, что устали
    Мы от рассказов о войне.
    И о блокаде пролистали
    Стихов достаточно вполне".

    И может показаться: правы
    И убедительны слова.
    Но даже если это правда,
    Такая правда не права!

    Я не напрасно беспокоюсь,
    Чтоб не забылась та война:
    Ведь эта память - наша совесть.
    Она, как сила, нам нужна!

    Юрий Воронов
     

    Изображения:

    d56c28f46fbf.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. Тяжёлый металл, диаметр 50 мм, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почт...
      950 грн.
    3. Материал: тяжелый сплав Состояние: по фото. Все вопросы по лоту до его окончания, просьба вниматель...
      285 грн.
    4. Пам'ятна медаль, присвячена Потсдаму 1000 років. Німеччина. Капсула. Пруф. Федеративна Республі...
      455 грн.
    5. Медаль + значёк с документами .не частая . Состояние хорошее
      1200 грн.
  3. Askal

    Askal Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    5.362
    Адрес:
    Украина Киев
    Вечная память!!!!!
     
  4. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    МО
    Стаканчик опрокину за тех, кто не пережил блокаду. Светлая память погибшим.
     
  5. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Праздничные наборы готовы...
     

    Изображения:

    6661.jpg
    6662.jpg
  6. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    4.294
    Адрес:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Писал уже неоднократно:поздравление с прорывом блокады,а так же поздравление воинам красной армии (!),пишет человек с СС-овцем в аватаре!!!
    Это или плохие манеры,или святотатство ,по другому не назовешь.o_O
     
  7. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.915
    Адрес:
    Южные степи
    У меня тетка в блокаде была!
    Давайте вспомнит и мёртвых и живых...
     
  8. 222den

    222den Stabsgefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург Россия
    А, по-моему, это не имеет значения. И это мне не мешает уважать и чтить ветеранов и просто пожилых людей переживших эту войну и павших в те годы.
     
  9. Егорий

    Егорий Gefreiter

    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Украина
    Слава Советскому народу победителю!!!
     
  10. fenoms

    fenoms Gefreiter

    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Украина
    Вечная память!!!
     
  11. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    828
    мой дед воевал за Ленинград
    вернулся с войны живой...
    с праздником! слава героям-защитникам и жителям блокадного города-героя!
    вечная память отдавшим свои жизни в борьбе за землю родную!
     
  12. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Сообщения:
    3.538
    Адрес:
    Восток
    вечная память их подвигу
     
  13. семен семеныч

    семен семеныч Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    США,Штат Мичиган
    Вечная память!...