Из Франции просят помочь по Орлвской области, Змиевка

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем Леонид, 14 січ 2011.

  1. Леонид

    Леонид Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    653
    Мне написал человек из Франции. У него кто то из родни погиб 25.7.1943 между Орлом и Малоархангельском, точнее между Слободкой и Марьевкой.
    Интересует современное состояние того захоронения. Были ли ли перезахоронения немцев на официальные кладбища или просто все перерыли в частном порядке?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Металл крепкий.Нужно разработать.
      400 грн.
    2. Ранний, кожаный ремень начала 30х годов к ручному пулемёту ДП-27. Редкость. Состояние кожи хорошее,...
      2000 грн.
    3. Оригинальный ползун в сборе MG-34. Не коп. Складское хранение. Весьма хорошее состояние. Есть клеймо...
      900 грн.
    4. Передаточный рычаг механизма подачи ленты MG-42. Оригинал. Присутствует клеймо производителя. Практи...
      600 грн.
    5. Ящик цілий, все в мастилі.
      9300 грн.
  3. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.047
    Адреса:
    West Alpen
    Я так понял, это захоронение Вермахта.
    Напишите пжл. что за дивизия, где он служил, а еще лучше, если есть, его жетон, тогда смогу пробить.

    Современное состояние может быть такое:
    1. Перерыли неофицалы, кто-то раскидал, кто-то перезахоронил.
    2. Доставал Фольксбунд, тогда останки, что они достали, перезахоронены на одном из официальных кладбищ ФБ, думаю в районе Курска.
    3. Захоронение уничтожено после войны или в недоступном поисковикам любого ранга месте, так что все осталось как было.
     
  4. Леонид

    Леонид Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    653
    Захоронение немецкое. Француз из Эльзаса. Уточнил у него, что пункт 2 отпадает. Фольксбунд там не работал. Он сам у них пробивал этот вопрос.
     
  5. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.047
    Адреса:
    West Alpen
    Если есть данные с личного жетона, то в личку, как только ФБ в РФ заработает (с весны) попробую пробить у них вопрос про данное захоронение.
    Есть ли оно в планах, есть ли его схема и т.д.

    А так, больше по делу, ничем не помогу, надо народ оттуда спрашивать, копал там кто или нет, но лучше не спрашивать, найдут если, раскидают, если конечно как я писал, еще в 80-ых не раскопали уже.