помогите опознать.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем WEISS, 15 січ 2005.

  1. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.133
    Адреса:
    украина
    Попросили опознать две железки:
    а)первая похожа на какой-то эрзац,железная ручка,клёпаные ножны,общая длина 42.5см,лезвие-30.4см,ширина лезвия-2.6см,толщина-0.45см,толщина перемычки-2.7см;
    б)есть мнение что это один из первых вариантов "ножа разведчика"(?),общая длина-25.4см,лезвие-14см,ширина лезвия-1.9см,толщина-0.3см;
    клейма если и были - то они практически затерты,на "НР"е похоже проглядываеться подобие звездочки?!,и на ножнах первого-какое-то подобие монограммы ?
    может кому-то они встречались ,что это ? :rolleyes: :eek:
    а)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп ! Немного помыты ! Все латунь ! Высота большой буквы П = 22 мм . Все остальные буквы...
      400 грн.
    2. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
    3. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
    4. сост.на фото
      1200 грн.
    5. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
  3. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.133
    Адреса:
    украина
    б)ручка насажена на расклёпаный штырь.
     
  4. A.V.B.

    A.V.B. Schütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Moscow
    а. Эрзац от маузера, 1-я мировая
    б. НР с тяжелой судьбой.

    BR, A.V.B.
     
  5. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.133
    Адреса:
    украина
    A.V.B. - большое спасибо за ответ ! ;)
    Встречный вопрос - почему у "НР"а судьба тяжёлая,и вообще,если это "НР",подскажи ~ период его производства ?
    Сами по себе вещи интересные или рядовые ?
    С уважением WEISS. ;)
     
  6. A.V.B.

    A.V.B. Schütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Moscow
    Если мне не изменяет память, то НР40 сняли с вооружения в начале 60-х. следовательно, производство прекратили чуть раньше.
    судьба сложная, так как использовали его и в хвост, и в гриву - сточенный весь. и, следовательно, особой ценности не представляет.

    что касается штыка, то тут дела обстоят получше. судя по плохому качеству скана, состояние хорошее. стоит немного, думаю, сотку, но зато встречается нечасто.

    BR, A.V.B.
     
  7. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.133
    Адреса:
    украина
    A.V.B. -приятно пообщаться с толковым человеком,ещё раз спасибо ! ;) :)
    Просьба ко всем - покажите пожалуйста как выглядел "НР-40"(ССЫЛКА ИЛИ СКАН :rolleyes: ) ;) .
     
  8. A.V.B.

    A.V.B. Schütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Moscow
    Побробуй спросить у яндекса. ;)

    BR, A.V.B.