Брестская крепость трейлер

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем ШАРИКОВ, 9 жов 2009.

  1. bombas-99

    bombas-99 Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    cпб
    Хотелось чтобы Вы все-таки решились на это-многим думаю будет интересно
     
    1. (в наявності 12 шт.)
      СОСТАВ ДИСКА: -«Полный иллюстрированный справочник немецких танков,САУ и полугусеничных машин 1933...
      150 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: 1.Скан книги D.Nicolle "Medieval Russian Armies 750-1250" из серии "Men-at-Arms" изда...
      100 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: Скан художественного альбома "Medieval military costume recreated in colour photogra...
      100 грн.
    4. DVD диск.. Видавництво "Єнциклопедія".
      500 грн.
    5. Всего-260 стр. Ч.Б и Цв.фото В книге описываются знаки таможенной службы периода 1917-1994 гг. Форма...
      70 грн.
  2. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    можно подождать полную тв-версию :beer:
     
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Посмотрел. Сразу скажу, что снято вполне смотрибельно, для современного российского военного кино это редкость. Но, увы, фильм не фонтан.
    Поскольку не являюсь спецом в обороне Брестской крепости, то историческую составляющую оставлю в стороне, выскажусь лишь по общим моментам. Для начала отмечу, что фильм имеет четкую воспитательно-патриотическую направленность, и эта направленность сквозит буквально в каждом кадре. И совершено понятно, почему на дураков-дедывоевали-патриотов этот фильм производит большое впечатление.
    В сюжете фильма хватает странных алогичных моментов. Из того, что резко бросилось в глаза:
    1. Высадка немецких диверсантов в форме НКВД из эшелона на вокзале в Бресте. Для полноты картины не хватило, чтобы они построились и маршем промаршировали по Бресту распевая "Хорст Вессель".
    2. Момент прорыва из ворот на немецкие пулеметы - целая гора трупов с человеческий рост...
    3. Сцена, где немцы применяют "живой щит" - убогонько, картинно и неправдоподобно. Я понимаю, что до сих пор такие мифы гуляют, но пора уже от них избавляться.
    4. А это вообще шик - после того, как немцы применили "живой щит", уже через несколько дней женщины, дети и т.д. покидают крепость. Вот вы бы отправили своих близких к врагу, применяющему "живой щит"? Я уже ждал, когда начнут показывать как злые немцы расстреливают, сжигают и насилуют их на глазах у защитников, но у кого-то в съемочной группе хватило ума этого не показывать. Зато сказали в конце, что всех их в 1942 году расстреляли.
    Немецкая армия показана в самых лучших отечественных традициях. Складывается впечатление, что главное для немецкого солдата было изнасиловать в момент боя грязную пленницу. Очевидно, что в этом моменте создатели фильма перепутали солдата Вермахта с бойцами РККА в 1944-1945 годах в Европе (не зря многие европейцы до сих пор вспоминают 90-летних немецких старух изнасилованных красноармейцами).
    Красноармейцы - герои фильма гибнут так картинно и поэтично, что это может вызывать лишь недоумение. Говорят, люди плакали в кинотеатрах, не пойму, собственно, с чего.
    Несколько порадовали спецэффекты (сброс бомбы вообще супер!). Но при этом боевые сцены сняты, как по мне, не интересно. Эталоном боевых действий в российском кино для меня является фильм "Мы из будущего 2", здесь даже близко не подошли к нему.

    Вместе с этим, хочется отметить, что в фильме присутствует и ряд удачных моментов. Очень сильно и хорошо показан психологический шок, крушение привычного уклада жизни, хаос и неразбериха. Есть и удачные эпизоды, например, мне понравилась сцена с сапогами диверсанта, но больше всего - эпизод вступления в бой с танками 45-тки лейтенанта Акимова, очень удачно снято, браво режиссеру.

    В целом, свою задачу патриотического воспитания фильм выполняет. Но не более.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  4. Tertius Gaudamus

    Tertius Gaudamus Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    MO, RF
    Посмотрел.
    Хотелось бы добавить, что наконец нашло отображение в худ. кино участие в обороне крепости 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД; только не совсем понятно почему из его начальства режиссер вывел одного упитанного лейтенанта-чечеточника, да и у того почему-то знаки различия сержанта ГБ - два кубаря.
    Порадовал мелькнувший в начале фильма польский герб - орел в короне - сохранившийся над воротами.
    В целом же фильму, мне кажется, человечности, что ли, не хватает... Вроде бы страдания и смерть во весь экран, и играют все актеры в целом неплохо, старательно, а все равно что-то не то...
    Кстати, о том, как показаны немцы. За весь фильм - то ли один, то ли два эпизода, где "гансы" вытягивают с поля боя своих раненых. Вне зависимости от всех тех мерзостей, которые они натворили за годы войны, что они - не люди, что ли, не солдаты, товарищей своих не спасают??? Да и в боевых эпизодах "хврицы" часто действуют как какие-то дроиды из "Звездных войн": тупо бегут по прямой, палят перед собой и складываются в кучки ;) Ненатурально.:p
    Фильм получает, на мой взгляд, три балла из пяти и характеристику "художественно-документальной реконструкции основных событий обороны Брестской крепости". При чем не совсем удачной.:smile_1:
    Даже малоизвестный фильм начала 1990-х по мотивам романа Бориса Васильева "В списках не значился" понравился куда больше. Он у меня еще на видеокассете сохранился, пересмотрел на "свежие дрожжи" современной "Брестской крепости" - дык небо и земля!:smile_12:
     
    Nazhul подобається це.
  5. pilot1969

    pilot1969 Schütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Здесь был Киев.
    По-хорошему завидую тем, кто посмотрел "Брестскую крепость" на большом экране. Аура кинозала, "долбаный" сорраунд и прочие "фишки" все-таки значительно помогают переварить увиденное. Мне не повезло, смотрел на домашнем кинотеатре. И вот что я скажу. Если бы авторы фильма сказали :"Сбацали мы тут третьесортную кинишку для подростков, зацените!" - я бы возразил: -"Ну, почему же третьесортную? И игра некоторых актеров - достойная. И режиссерские ходы, заставляющие комок к горлу подкатываться - имеются". НО! Заявка, помнится, была
    на на Фильм о Войне. А вот это, как раз, получилось не очень... На троечку получилось. Не разглядел я за массой неправд ту Правду, которую, якобы, авторы пытались донести. Меня, как зрителя, мало интересует, весила бомба 2 тонны или тонну восемьсот. Или - были в Крепости огнеметные танки или нет. Или - в котором часу и сколько авианалетов пережил гарнизон. На фоне развернувшейся там трагедии это явно второстепенные детали. Но не должен я, как зритель, решать головоломки типа: "А почему на приграничной станции кроме путевого обходчика и диверсантов, орущих на немецком во все горло (наверно. чтобы в Крепости услышали и войнушка поприкольнее получилась) никого нет?", или: "А почему практически ни у кого за несколько дней щетина не выросла?", или: "А почему у НКВДшника-чечеточника пол-лица обгорело, а волосы - нет?", или: "А кто выдрал из стены выключатель с проводкой в сцене самоубийства офицера и его жены?", или: "А почему мальчишка сидит возле кучи глааамурных пенопластовых кирпичей; или нельзя было привезти настоящий кирпичный бой?", или: "А почему бойцы, накануне ходившие в рукопашную, в плен идут походкой зомби?"; или: "А почему ВСЕ без исключения (и немцы, и наши, и гражданские) с настойчивостью маньяков лезут прямо на пулеметы?", или: "А почему боец долго полощет рот, и только потом выносит вердикт:-"Бензин!", у него что, нос заложен? И - что делает бензин прямо под каменной кладкой пола?". Список "Почему?.." можно продолжать еще долго.
    Короче. Нет режиссерского таланта - не берись за такую Тему. Нет хорошего сценария? Ответ см. выше. Не понимает огламуренная массовка, как поведет себя человек под огнем - построй эту толпу, да жахни очередью боевыми над головами. А заодно и подержи эту толпу два-три дня в подвалах без жратвы и с минимумом воды. Может, тогда бы актерская правда в глазах появилась... А так:-"Не верю!"(С)....
    Про "атаки" даже писать не хочется. Не хватало только "фошистов, которые из шмайсера от бедра...". Лень почитать Боевой устав о действиях взвода в наступлении - пригласи реальный стрелковый взвод и попроси взводного имитировать атаку. А потом - тупо повтори.
    Одним словом, получилась очередная одноразовая "нетленка", эдакая лубочная картинка для детей среднего школьного возраста. И не надо сравнивать "БК" с "УС-2" или 9 ротой. На фоне того "ховна" любой опус шедевром покажется. Давайте сравнивать с "Проверкой на дорогах", "Они сражались за Родину", "На войне как на войне", да с тем же "Раяном", наконец.
    ЗЫ. А сыну своему 11-летнему я обязательно дам этот фильм посмотреть.
     
  6. Tertius Gaudamus

    Tertius Gaudamus Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    MO, RF
    С интересом прочитал Ваш отзыв, камрад!
    Если я правильно помню знаменитую книгу С.С.Смирнова "Брестская крепость", то в том единственном случае, когда бойцы докопались до грунтовых вод, полученная вода смердила даже не бензином, а конским навозом - на этом месте до 1939 г. была конюшня польской артиллерии. Однако даже такую вонючую воду защитники крепости смогли употребить для питья: в ней кипятили, кажется, таблетки хлорной извести или чего-то подобного, раскопанные под завалами в медпункте. После этого воду можно было пить "как горькое лекарство", вспоминали выжившие участники обороны.
     
  7. pilot1969

    pilot1969 Schütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Здесь был Киев.
    Книгу я тоже читал (правда, лет 30 тому). Но обсуждаем мы фильм. А в фильме сказано четко: -"Бензин!". И я, как тупой зритель, понимаю, что ребята или скважину "бензиноносную"пробили, или к магистрали подключились. Иначе с чего бы вдруг прямо под полом и - "Бензин!"?
    Кстати, а что произошло с ледником, который упомянут в начале фильма? Ведь по законам драматургии, если в первом акте на стене висит ружье, в последнем оно должно выстрелить! А здесь "А" сказали, а на "Б" только "бензин"...
     
  8. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Короче, почитав тему можно уверенно сказать: Искусство перед Историей по-прежнему в большом долгу. Тема БК не раскрыта, а посему можно смело снимать ремейк...
     
  9. pilot1969

    pilot1969 Schütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Здесь был Киев.
    А, может, не надо, коллега? Боюсь, чем дальше эта тема от нас во времени, тем пародийнее будет выходить результат. Ну как глОмурно-тусовочный курятник-петушатник может рассказать о Трагедии? Разве что - после очередной гражданской войны (не доведи Господи, конечно).
     
    1 людині також подобається це.
  10. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    пока не показана полная режиссёрская версия такие выводы делать рано
     
  11. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Это о сериале? Тогда к полной режиссёрской таковой можно отнести лишь условно.
    К примеру сериальная версия "Адмирала" особых открытий (по сравнению с полнометражным фильмом) для зрителя не сделала.
     
  12. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    просто может появится связка между разрозненными событиями. всё таки два часа мало для охвата событий.
     
  13. БелыйРус

    БелыйРус Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Орел
    Господин Ponomarenko, эпизоды 1 и 2 - исторические факты. Эпизоды 3 и 4 - вымысел Угольникова.
    В остальном согласен.
     
  14. pilot1969

    pilot1969 Schütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Здесь был Киев.
    Коллега, эпизод 2 в фильме не раскрыт. В реале гора тел высотой в человеческий рост была бы возможна только в том случае, если бы толпа в панике пыталась вырваться через узкий створ ворот и в возникшей давке задние ряды выталкивали бы передних прямо на пулеметы (наверняка, так оно и произошло). В фильме это больше походило на штурм супермаркета в день распродаж. Наверно, массовке не объяснили, для чего еще можно ломиться через ворота.
    И еще. При просмотре мой 11-летний сын задал вопрос, на который я не нашел ответ. Он спросил: -"Пап, а почему наши немцев в начале войны всех не перебили, те же все прямо на пулеметы все время лезут?" Кто придумает ответ - тому шоколадка:(. Лично я ответ не придумал:(.
    Да и эпизод 1 "немножко по-дебильному написан"(С). Зритель, может, и дурак, но не полный же даун! Для обозначения диверсантов хватило бы "штриха", а не воплей на немецком на пол-Бреста!
     
  15. pilot1969

    pilot1969 Schütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Здесь был Киев.
    Да и эпизод 1 "немножко по-дебильному написан"(С). Зритель, может, и дурак, но не полный же даун! Для обозначения диверсантов хватило бы "штриха", а не воплей на немецком на пол-Бреста!
    Вопрос ведь не в соответствии-несоответствии фактажа и хронометража, а в том КАК это показано
     
  16. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Очень интересно услышать цитаты из каких-либо источников.
     
  17. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    А с чего у вас оно складывается? Сцены изнасилования нет, она ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, но мож "грязную пленницу" (вопрос почему грязную, и почему пленницу?) не насиловали а ее при штурме церквиклуба убило?
    Очевидно, что есть "традиции" и сугубо не отечественные - ибо байда про изнасилованных 90-летних старух никак не сочетается с симпатичной девушкой киномеханика Гаврилова. Вот если б бабця была да, тогда перепутали. С "воспоминаниями многих европейцев", которые тут помню, тут не помню, с полки упал.
     
  18. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Сегодня наконец посмотрел "Брестскую крепость" и так как я не любитель разлаживать по полочкам где правда а где нет и нелюбовь к к какой- либо критике чего бы она не касалась ..итд..то скажу одно мне фильм понравился.
    Обидно вот только что как ни трубят о памяти патриотизме мол не забыли а в то же время кости защитников Брестской крепости до сих пор лежат прямо на поверхности на красивых газончиках с травкой возле моста через Буг вот небольшой фотоотчет о Крепости http://reibert.info/forum/album.php?albumid=2750 .
    Еще хочеться сказать вот что многие спорят о численности гарнизона Крепости 8 тыс или 3.5 тыс было...этого я не знаю..но знаю точно что есть очень красивое озеро недалеко от Бреста так вот в районе этого озера были учения и там была какая то часть гарнизона Брестской крепости с оружием но без патронов ..многие и до сих пор там и лежат ..Родной брат моей бабушки мне рассказывал как они с пацанами бегали потом туда собирать оружие .Насчет войны то по ходу все жители приграничной полосы знали что она будет и секрета в этом не было для них .
     
  19. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415

    это действительно так и в фильме Вами был замечен такой ляп?
     
  20. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    вот этот момент меня тоже заинтересовал. есть ли документальное подтверждение об изнасилованиях во время штурма крепости?
    не думаю что это могло происходить - по тебе стреляют из всех щелей а ты деффку насильничаешь.
    тем более крепость брала боевая дисциплиниированная дивизия а не какое-то там быдло расхлябанное тыловое.
    так что именно ксаясь боёв за крепость - я считаю что это как раз и является надуманной агиткой.

    и ещё, Кольке-киномеханнику, теоретически, голову должно было в клочья разорвать ибо гранатку он фашисту злому подсунул стоя на коленях и держа её, гранату, прям перед своим лицом. а так лежит аки живой ...

    и ещё боец РККА очень умело стрелял одиночными из МП ))

    ну про огнемётные трёхи где-то видел уже упоминалось.
     
  21. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    даже в Советском Союзе, даже в те времена и даже за такие "грехи" 6-7-ми летних детей не расстреливали, а отдавали на "попечение госсударству".
    Скорее прав Серг в посте № 55 http://reibert.info/forum/showthrea...2%F1%EA%E0%FF+%EA%F0%E5%EF%EE%F1%F2%FC&page=2
    но там ключевая фраза "По последним сообщениям". кого? когда? и т.д. и т.п. Так что и этому донесению стоит верить с определённой долей настороженности.
    Вероятнее всего ближе к истине хоккеист в посте 291.
     
  22. Kaskakop

    Kaskakop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Минск Беларусь
    После просмотра впечатление от фильма осталось положительное.Спецэфекты для таких фильмов:smile_12:
    Интересная фишка: после фильма раздавали бесплатные жвачки:D я серьезно.Сечете к чему это ? ;)
     
  23. Граф Картошкин

    Граф Картошкин Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Смоленск-Сортировочная
    У каждого своё мнение...Фильм понравился. Одно но - танковые баталии подкачали
     
  24. abrakadabrer

    abrakadabrer Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Киев
    Фильм даже с ляпами цепонул за душу....
    Теперь на реконструкциях - только за РККА :mad:
     
  25. Bureviy

    Bureviy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    Volyn, Ukraine
    1 людині також подобається це.