Ранний кинжал СС. Айкхорн

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем Wolgadeutscher, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Паш!Если вещь на руках,дай таблетку КРУПНО и клеймо,получше:)
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 20 шт.)
      Новая. Оригинал .в лоте один комплект .
      200 грн.
    2. Нарезной Дорн 9*19 на 6 нареза, изготовлен со стали Р6М5 твердость 61 ед. Отполирован для скольжения...
      1150 грн.
    3. Штани піксель Бірок ніяких не знайшов Розміри на фото Стан вживаний без суттєвих пошкоджень Чисті
      99 грн.
    4. Медаль немецкая за участие в стрельбах .Надпись - 5.sieger Grevenbroich 1932.Медаль латунная посереб...
      700 грн.
    5. Ящик герметичный.Удобный для мелких предметов и для переноски.Размеры как у железного.
      999 грн.
  3. Max_751

    Max_751 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Кривой Рог, Украина
    Вы, что серьёзно? Зачем же так жёстко? Если я Вас так достал, то прошу прощения и приношу свои извинения. Поверьте у меня и в мыслях не было чем-то Вас задеть. В качестве извинений: раскопал мнение о происхождении цифр от 0 до 9, которые ставились только на кинжалах Айкхорна, с нижней стороны большой гарды, как своеобразный тип контроля за качеством. Цифра обозначала номер рабочего-сборщика, который собрал данный кинжал. Правда речь шла о кинжалах СА, но думаю то же самое она означает и на СС.
     
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    сейчас только такое качество получается
    Буква "Е" на клейме есть, но более затёрта что ли, видно её хуже чем "С" и на фото не уловить нормально

    DSC02642.JPG DSC02647.JPG DSC02651.JPG
    DSC02656.JPG DSC02659.JPG
     
    1 человеку нравится это.
  5. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    На мой взгляд всё в норме с предметом!Единственное переставленная птичка немного портит внешний вид!А так ВСЁ оригинальное.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Bairon

    Bairon Oberschütze

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    СССР
    красивый дольх, НО, рукоятка не родная, сборная, и курица к ней подгонялась, но выгляд неплохой...
     
  7. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    197
    Адрес:
    Украина
    Коллеги, предмет действительно интересный и не однозначный. Бенчмарка (3) скорее была бы уместна на гимлере, хотя расположение клейма не для него. Белка тоже не однозначна, некоторые западные спецы считают ее послевоенной. Завидую владельцу, очень интересная вещь для исследования.
     
    1 человеку нравится это.
  8. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Festung Breslau
    цифра 3 на гарде это техничсеское клеймо, возможно литейщика.
    Встречаеться на айкхорнах.
    Птица переставлена как уже писали.
    Таблетка так же смущяет руны плывут.
    По фото есть ощущение что ручку марафетили замазывали чем, то.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Festung Breslau
    цифры встречаються от одного до девяти.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Festung Breslau
    растояние от гарды до до буквы е в слове Treue сколько сантиметров
     
    1 человеку нравится это.
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    пока был в отпуске тут вижу многие высказались. я рад.

    высказался также и небезызвестный г-н Зигерт и ещё двое его коллег, к которым я обратился.

    его ответ кстати прост. "кроме заменённого орла ничего негативного сказать нельзя".

    спасибо всем высказавшимся, даже тем кто у меня в списке игнорирования - вижу что пишут что то мудрое, жаль прочитать не могу.

    тему прошу закрыть.

    вечером попозже подкину ещё один кинжал на обсуждение - там я не так уверен пока в оригинальности :)

    по поводу белки тоже любопытно, т.к. во всех книгах с клеймами Белкина она вполне себе третьерейховская
     
  12. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Тему открыл!Хочется ещё услышать ТОЛКОВЫЕ мнения о предмете!
     
  13. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    поскольку время предмета пришло, и некоторым интересна его оригинальность, попрошу ещё раз вдумчиво посмотреть на фото и высказать своё мнение.

    только пожалуйста без "ах, ох, уг" и пр.

    товарищей из моего списка игнорирования попрошу воздержаться, ваши сообщения я не смогу прочитать. Список в моём профиле.
     
  14. Alex1-72

    Alex1-72 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    197
    Адрес:
    Украина
    по поводу белки тоже любопытно, т.к. во всех книгах с клеймами Белкина она вполне себе третьерейховская[/QUOTE]


    Согласен, но попробуйте найти эту белку в литературе того периода, каталогах и т.д., это просто заставляет задуматься. Сам имею Рэма с такой белкой, хотя предпочел бы с рваным хвостом.
     
  15. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    В литературе я клейма не нашел, а вот на MFF у одного из их экспертов имеется вот такой
    очень ранний дольх СА. Фотки очень маленькие, другие не получатся, но детали такие: на гарде цифра 1,
    белка такой же формы, клеймо темное, практически черное, травленое.
     

    Изображения:

    012.JPG
    018.JPG
    023.JPG
  16. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    ещё раз всем спасибо. Тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.