форма самоходчика

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем zinger, 7 чер 2005.

  1. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Начал изготовление формы для самоходчиков,обшиву можно ставить любую.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    2. Лесной коп . Немного почищен ! Откисал в керосине ! Общая длина 502 мм . Лично сам хорошо упаковываю...
      170 грн.
    3. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    4. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
    5. хорошее состояние ,клем нет .
      449 грн.
  3. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Кстати, очень интересно. А как, господин, зингер, 44-е кителя шить не планируете?
     
  4. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Думаю его шить еще легче чем все остальное.
     
  5. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    рига латвия
    а у самоходчиков разве воротник обшивался выпушкой?
     
  6. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Не обшивался.
     
  7. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    44-й? Так да или нет?
     
  8. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    А меня смутило отсутствие ленты ЕК2 и комбинированные петлицы. Впрочем, по петлицам не уверен, подскажите, кто знает, а ленточку ЕК2 могли и не носить.
     
  9. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    А при чем тут китель и ленточка жк2?
     
  10. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    При том, что при наличии ЕК1 она должна быть.
     
  11. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ну, само собой. А китель такой, все равно вещь редкая. Хотелось бы цену узнать.
    И если планируются 44-е мундиры на них тоже. :)
     
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    8.114
    Адреса:
    СотоНатовск
    Garno vygliadaje. A jaka tsina?
     
  13. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.291
    Я ради пробы тож пошил.
     

    Images:

    Dscn1682.jpg
  14. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Просмотрел книгу "Танковые дивизии вермахта" серии "Солдат", такого варианта петлиц, как и думал, в нём нет. А об обшивке воротника куртки самоходчиков розовым шнуром упоминается, хотя это и редкость.
     
  15. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Отвечаю на вопросы.
    Кант был на формах до 42 года,только не розовый а красный ,как у артиллеристов,исказил цифровик,петлицы были как простые танковые так и обычные тканые.
    Стоимость комплекта(китель с обшивой,кепка или пилотка и штаны) стоит 190 дол без доставки.
     
  16. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Но тогда на Вашем варианте должны быть "Totenkopf" а не "Doppellitzen". Т.е. или катушки или кант по воротнику
     
  17. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Кант мог быть ,а мог и не быть и нет связи между кантом и петлицами.Обычно Panzerjager носили розовую выпушку и череп на петлицах,а штурмартиллерия - красные и обычные тканые петлицы,но в боевых условиях могло что угодно быть.
    Многи офицеры шили себе форму на заказ и там мог быть и кант и шелковая подкладка и другие вольности.
     
  18. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Так Вы шьете по мотивам :) Не как было, а как могло быть :)

    "Панцерягеры" обычно носили черную форму, т.е. череп и естественно обшитый воротник. Самоходчики же как я уже написал - или "катушки" или обшивка.
     
  19. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    рига латвия
    может мне занятся производством такой формы?\зимой я сделал один черный танковый китель,но размеры брал из головы.\
     
  20. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Повідомлення:
    1.840
    Адреса:
    Киев
    Я думаю что при конкретном заказе можно изменить кант и т.д.
     
  21. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Я шью как должно быть в главном,но иногда заказчик вносит свои мелкие пожелания,но конечно пришивать пушистый воротник я не буду.
    До 6 июля 1940 г панцерягер носили действительно черную форму с петлицами танкистов,но потом была введена единая форма для самоходчиков и панцерягеров.Петлицы носились как танковые так и тканые.
     
  22. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Отличные тужурки. Дело за малым - покажите где у них обшит воротник ;). Если помните дискуссия началась именно с этого.
    На фронте естественно могло быть по всякому. Есть фото например где у паратруперов разные комбезы и разные "птицы". Мы же, как мне кажется, говорим о том как ДОЛЖНО быть.
     
  23. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Фотку постараюсь найти,но даже если и не найду,утверждать что канта вообще не должно быть-не верно.Повторяю часто форму заказывали в частном порядке с различными вариантами.В частности по моей форме,заказчик захотел именно с кантом и думаю на фронте его за это бы не растреляли.
     
  24. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    На фронте могло быть всякое(повторю в очередной раз).
    Если бы бывший люфт ставший поводником( а такие случаи есть) заказал бы себе на двухбортный китель кригсмарин люфтовую "птицу" ему бы позволили это сшить и носить?:)
    Форму конечно шили в частном порядке(офицеры), но у лицензированных :) портных и вольностей особо не поощряли.
    В Берлине например существовал список танц залов где могли появится в форме члены СС и танцевать. Так что в рейхе следили за одеждой.
     
  25. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Согласен с тобой полностью.