Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. _Oberfeldwebel_

    _Oberfeldwebel_ Schütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Ukrainian
    В Брест приїхав Поєзд Пабєди.
    IMG_5079.jpeg
     
    gantz, Стартех, Otto Braun та 19 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Кожаные демисезонные перчатки. Производитель SCOTCH Тонкая, очень мягкая кожа. Мягкая шерстяная подк...
      250 грн.
    2. Лот 201. Шкіряні перчатки австрійської армії. Розмір 10+
      101 грн.
    3. Оригинальные "арктические" рукавицы армии США для экстремально холодной погоды. Внешняя ча...
      750 грн.
    4. За допомогою затиску від Mechanix Wear можна кріпити рукавички до поясу або кишені. Це дозволяє завж...
      150 грн.
    5. Абсолютно новые. Номер карты старый поэтому уточняйте.
      190 грн.
  3. Danzig_

    Danzig_ Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    воронєж
     

    Images:

    IMG_20260622_121633_509.jpg
    Screenshot_20260622-130209~2.jpg
    Otto Braun, кичкас, antsu88 та 15 іншим подобається це.
  4. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Не так що б і подобалося...:D

     

    Images:

    Opera Снимок_2026-06-22_140219_t.me.png
    Opera Снимок_2026-06-22_093139_censor.net.png
    Opera Снимок_2026-06-21_002139_t.me.png
    Стартех, Otto Braun, кичкас та 13 іншим подобається це.
  5. _Oberfeldwebel_

    _Oberfeldwebel_ Schütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Ukrainian
  6. Garfioni

    Garfioni Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Украина
    ……
     

    Images:

    IMG_1619.jpeg
    IMG_1620.jpeg
    Стартех, Otto Braun, Blitzwinkel та 14 іншим подобається це.
  7. база

    база Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    Україна, Драбів
    Володимир Маяковський та ранній футуризм
    • Рвана структура та рубаний ритм: Футуристи свідомо руйнували класичні поетичні розміри (ямб, хорей). Рядки різної довжини, використання розмовної частки "вот" як акценту — це класичний прийом для створення ефекту живого, емоційного монологу.
    • Урбаністична та воєнна тематика: Тема заводів, руйнувань, індустріальних пейзажів та трагедії міста була центральною для Маяковського (наприклад, у поемах "Облако в штанах", "Война и мир").
    • Спрощення мови: Прагнення писати "мовою вулиць", відкидаючи пафосну поетичну витонченість минулого.

    Возле меня розбомбили завод вот,
    там он стоял очень много лет,
    Теперь его нет.:D

    Або іще ось так:
    Поруч зі мною розбомбили завод,
    Що стільки років стояв невпинно.
    Тепер його просто немає... от,
    Лишилася тільки руїна.:eek:

     
    Стартех, Otto Braun, ДВ762 та 10 іншим подобається це.
  8. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ану підкажіть знавці історії це він княгину Ольгу на увазі має чище якась жінка була при владі?
     
    ДВ762, antsu88, capt.A.Smollet та 7 іншим подобається це.
  9. Garfioni

    Garfioni Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Украина
    (С)
    «
    Интеллигентная, типично московская недешевая мама, лет сорока, записывает видео, на котором жалуется, что её только что предупредили, что её ребенок, получивший бесплатную поездку в "Артек" туда завтра утром не поедет, потому что в восемь вечера, в Крыму правительство объявило о прекращении всех детских смен.
    Женщина, на прекрасном русском языке, без всякого мата, недоумевает, а что же собственно случилось, что же ей делать, почему же ей невозможно отправить своего ребенка в Крым завтра утром (ведь на три недели запланирован регулярный вечерний дринк и потом секс с мужем), поскольку единственная неприятная новость до неё дошла, что в Крыму, "бензин то есть, то его нет". Ни история из Брянской области с беларусскими детьми, ни сообщения, что все трассы в Крыму навылет простреливаются украинскими дронами до неё как то видимо не дошли, а пожар в Капотне, она как многие в Москве, сочла незначительным эпизодом, никак не портящим общую картину её мира.
    Ну, что на это сказать, как донести предупреждение об опасности людям, для которых в их жилом комплексе ближе к центру Москвы "всё хорошо"?
    Бандит, "Гоблин", волосатая урка Аксёнов на этом фоне выглядит суперответственным и рациональным человеком и хорошим чиновником, до которого московским мамам как до звезды даже в такой сфере как забота об их собственных детях.»
     
    база, ДВ762, antsu88 та 6 іншим подобається це.
  10. Check.Ua

    Check.Ua Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.547
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    По-моєму воно кололо собі губи....но попало і в мозги. Ну вірніше в те місце,де вони могли бути.
     
    ДВ762, консерватор, antsu88 та 5 іншим подобається це.
  11. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    сосна провела декомунізацію
     
    Гроз, juve, corsar_s та 19 іншим подобається це.
  12. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    І я не можу цензурно...але є нЬюанс...:D
     

    Images:

    Opera Снимок_2026-06-22_203731_t.me.png
    orywejnik, Стартех, slawuta5 та 8 іншим подобається це.
  13. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.373
    Адреса:
    Zapor сity
     
    juve, orywejnik, corsar_s та 11 іншим подобається це.
  14. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    .
     

    Images:

    Opera Снимок_2026-06-22_214529_t.me.png
    Opera Снимок_2026-06-22_214602_t.me.png
    Opera Снимок_2026-06-22_214630_t.me.png
    Opera Снимок_2026-06-22_215018_t.me.png
    Opera Снимок_2026-06-22_215212_t.me.png
    orywejnik, Стартех, Pyro та 10 іншим подобається це.
  15. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Думав що древній дідусь Зю не дочитає свій доклад..чи сам помре,чи пристрелять..:D

     
    Serg75, orywejnik, corsar_s та 10 іншим подобається це.
  16. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    дайош рєквізіцію! експяпїііюй експойоїіатарів, тобто граб награбліне.
    всьо як в ділдов, всьо як вони мріяли повернуть совдеп
     
    orywejnik, остап киричок, Deich та 4 іншим подобається це.
  17. Готіс

    Готіс Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Україна
    Булоб добре якби кацапня завтра кинулась знімати фублі,переводити в налічку:D
     
    Serg75, orywejnik, gantz та 6 іншим подобається це.
  18. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    так а толку. там вже друкарський верстат вмикнули на повну.

    Виглядає, що Банк Росії щойно відкрив для себе "чарівний принтер грошей" як рішення для виправлення їхньої величезної бюджетної дефіциту. Вони щойно влили майже 5 трильйонів рублів (точно 4 748 мільярдів) у банківську систему.

    За даними Bloomberg, вони по суті друкують гроші через репо-позики, щоб російські банки могли скуповувати державний борг. А для вершини, Дума поспіхом ухвалила закон за три дні, дозволяючи уряду перевищувати всі ліміти витрат і збільшувати національний борг як завгодно. ‍♂️

    Як зазначив економіст Миколай Коржевський, це повністю змінює гру. Звісно, друк грошей покриє їхні негайні рахунки на якийсь час, але це викличе масову інфляцію. Але гей, інфляція — це просто прихований податок на звичайних російських громадян, то кому яка різниця, правда? Усе йде точно за планом! ‍♂️ Пік російської економіки.

    Джерело: Фінансові дані, повідомлені Bloomberg та російськими економічними аналітиками (22 червня 2026 р.) щодо надзвичайних монетарних заходів Центрального банку.
     
    orywejnik, Pyro, moranno та 2 іншим подобається це.
  19. Готіс

    Готіс Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Україна
    Толк буде,банк то гроші які є на депозитах вкладає,в промисловість,в кредити для тих самих кацоканібалів,але левову частку кладе в свій капітал,коли навіть процентів десять вкладів заберуть отоді і банківська система почне просідати.

    Втрата банком 10% депозитів вказує на серйозний відтік коштів — відплив ліквідності. Це може свідчити про паніку клієнтів (банківську паніку) або проблеми з довірою. Хоча фінансові установи мають певний запас міцності, різкий відтік зобов'язань змушує установу розпродавати активи та може призвести до дефолту. [1]
     
    orywejnik, moranno, Deich та ще 1-му подобається це.
  20. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    2.770
    Адреса:
    LA
    У Криму цього року на курорті не заробиш, тому спекуляція перейшла на новий рівень.
    Цікаво на чому вони будуть заробляти коли посиплеться міст :D

    Р.S оголошення реальне, зговноресурсу

    IMG_7458.jpeg
     

    Images:

    IMG_7459.jpeg
    moranno, Deich, turist1967 та ще 1-му подобається це.
  21. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.373
    Адреса:
    Zapor сity
  22. Олег ОК2

    Олег ОК2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    806
    Адреса:
    Київ
    Керч знов прикурила

     
    Otto Braun, tms, orywejnik та 10 іншим подобається це.
  23. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.491
    Адреса:
    Киев
    ⚡️На бєлгородщині повідомляють про ракетний удар по підприємству «Мєлзавод».

    Кадри дивіться у нас в Telegram:
     
    Otto Braun, tms, orywejnik та 10 іншим подобається це.
  24. Danzig_

    Danzig_ Oberschütze

    Повідомлення:
    24
  25. Garfioni

    Garfioni Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Украина
    «Я услышал лай собак, треск электрошокеров, как его били и как он кричал. Меня вывели …Сказали: беги. Я бегу, а они бьют, потом тянут по дороге. Спустили собак, они кидались на нас». Это украинский военнопленный, офицер морской пехоты (по счастью, он уже дома, по обмену) Владислав Стрюков, а тот, кто кричал, – его сослуживец Остап Жидачевский. «Во время стрижки у меня просто вырвали волосы c разных сторон. …дали две минуты помыться в бане. Только намылился – кричат, что надо ползти дальше. Тебя фотографируют голого с разных сторон и постоянно бьют».

    Оба они воевали на мариупольском направлении. Сначала их держали в Донецке, потом в колонии в Еленовке, наконец, в СИЗО-2 города Камышина. «В камере нельзя было ходить. Мы всё время сидели. Разговаривать тоже не разрешали. Голову нужно было держать опущенной. На туалет давали две минуты, иначе прибегают и начинают бить». Двигаться нельзя было вообще – следили по камерам наблюдения, чуть кто шевельнется, избивали всех. Били резиновыми палками, проводами, истязали даже в бане, полагавшейся раз в неделю: «Вода только пошла – они говорят: всё, выходим, и бах-бах-бах».

    На 3 этаже СИЗО была самая страшная комната – пыточная. «Тебе надевают мешок на голову, кладут на землю и начинают избивать. Кричат …случайные вопросы: где служил, что делал до плена. Ты отвечаешь, но они всё равно продолжают бить. Потом…: “Сколько ты людей убил?” Я говорю, что такого не было. …“Нет, убивал”. И снова удары, электрошокер, иголки. В той комнате фантазия не знала границ. Там убили не одного человека”, – говорит Стрюков. Его заставляли признаться в убийствах мирных жителей. После долгих пыток признался – его осудили на 24 года.

    Остап Жидачевский тоже называет пыточную самым страшным опытом плена. "У них был такой фетиш – отбивать ноги дубинками. У всех ноги были синие. У многих начинали гнить раны …медицинской помощи никто не оказывал". Приехал "Красный Крест" – всем выдали шоколад и мыло, приказали ходить с поднятой головой. "Красный крест" уехал – все отобрали, пытки продолжились. Пытали и гимном России, и песнями Шамана, предлагали подписать контракт, внушали, что Украины больше нет – "западную часть заберет Польша, всё остальное – это Россия. А нам уже некуда возвращаться". Остап помнит, как от пыток умер 60-летний боец "Азова". "Мотивация бить была одна: они считали нас фашистами и нацистами", и что, избивая пленных, они как бы тоже воюют.

    "Мой папа был человеком невероятной силы – и физической, и внутренней. Высокий, …широкоплечий, с сильными руками. Он всегда ставил семью на первое место и относился к нам с мамой как к принцессам", – вспоминает София Крохмалюк. Ее отец Александр, врач, попал в плен в мае 2022 года после выхода с "Азовстали", где он организовал подземный госпиталь. Поэтому в плену ему пришлось плохо – его заставляли признаться в кастрации российских военных. Видимо, так и не заставили – в 2026 родным вернули тело, судмедэкспертиза зафиксировала перелом ребер, тупую травму грудной клетки и другие повреждения. Сколько украинских пленных погибло в этом СИЗО, точно никто не знает. Об этих трех написало издание «Вот так».
     
    Deich подобається це.
  26. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.373
    Адреса:
    Zapor сity