Fisher F-75 или Explorer SE.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Aysmont, 8 жов 2010.

  1. Survivor

    Survivor Gefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    В добавок:
    А что вы, пользователи Экспов/Траков, скажите про два идентификатора по индуктивности и по проводимости? У других приборов такого нет. Действительно ли они более информативны?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Garrett400i металошукач в доброму стані користувався мало,2 катушки
      8800 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    3. Х-Терра 30, без штанги, прибор рабочий , катушка моно 7.5
      3400 грн.
    4. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
    5. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
  3. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    F-75 у меня уже три сезона, модель очень удачная, все споры по поводу лучшей идентификации( у 75 она тоже неплохо работает) бессмысленны. Все равно приходится копать любой маломальски похожий на цветняк сигнал.
    Тоже выбирал между минилабом и фишером.
     
  4. Survivor

    Survivor Gefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    Как у Экспа с отстройкеой от грунта? Она автоматическая? А то я ни одной кнопочки и в меню ничего такого не нашел. Ведь Noise Cancel - это отстройка от электропомех, правильно ли я понимаю?
     
  5. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки
    В приборе есть как автоматическая отстройка (кнопка Noise Cancel), так и ручная (вход черех меню: MENU > OPTIONS > NOISE).
    Если прибор еще не освоили как следует - ручную настройку лучше не трогайте, а оставте заводские настройки, которые стоят по умолчанию.
    А вот автоматической (кнопка Noise Cancel) можете смело пользоваться и желательно каждый раз на новом месте поиска.
    Ручная и автоматика отстраивают прибор одновременно и от помех от грунта и от электропомех.
     
  6. gangster

    gangster Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    lemberg
    Автомат ето зло , глубина падает на 30%.Просто регулируете чусвительность в ручном режиме до 27, если будут глюки чуть отминусуйте.
    А Noise Cancel ставте на максимум будет лучше находить мелкие цели.:beer:
     
  7. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.223
    Ваше личное мнение не значит лучшее для всех.Для вас-да.
    Если быбыл 1 лучший прибор то другие просто не покупали-бы.
    Вам нравится FBS а другие писаются от асе25 с чудокатушками даже полушки на 47см находят и всем ж.пу рвут:) вот так
    (сейчас на отдыхе на море взял САФАРИК. FBS не впечетлил, тоже в воде глючит)
     
  8. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    запорiжжя
    ...извините я продажами не интересуюсь -не менеджер...кто кому чего рвет не знаю -не проктолог...
    по теме Fisher F-75 или Explorer SE свое мнение выразил,удачи на отдыхе;)
     
    makuha, ДЕД МОРОЗ та Димарик подобається це.
  9. Aysmont

    Aysmont Feldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    N.K.-UA
    Взял у комрада Exsplorer-заметил ложные срабатывания при быстрой проводке.Как у Fishera обстоят с этим дела?
     
  10. Survivor

    Survivor Gefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    Спасибо!
    Но если все-таки использовать ручную отстройку от грунта - что является критерием, что прибор отстроен? Поднимание/опускание катухи над землей? (У меня на МД Штурме - Корсаре Супермастере так) Или как-то иначе?
     
  11. Survivor

    Survivor Gefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    Кстати, еще вопрос. Зачастую на крупное железо - консерва, ведро, лопата - приборы реагируют сочным цветным сигналом. А как дело обстоит на этих двух моделях? Что показывает Эксплорер своим двухкоординатным Смартфайндом?
     
  12. gangster

    gangster Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    lemberg
    Показывает крестиком сверху по центру и высокий тон .:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  13. gangster

    gangster Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    lemberg
    Не надо его отстраивать , просто регулируете чуствительность как в аське и все.;)
     
    1 людині також подобається це.
  14. ipc230

    ipc230 Schütze

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    ZP
    Вставлю свои "5 копеек", а то тема затихла!

    По СЕ скажу одно, что нужно знать где какие настройки и катушки применить, т.к. лично наблюдал как двое комрадов с етраком и СЕ реально проигрывают в находках аське с Торнадо. НО только одной аське, остальные комрады отстают от них. Дело в операторе :)

    По Фишеру 75 скажу, что когда пишут в объявлениях "прибор не из глючной серии, на полной чуйке работает без проблем" очень настораживает. Что не сказать о 75 СЕ. Поэтому по цене нормальный 75 СЕ и Експ равны, а отличия в форме стандартной катушки (на 75 элипс, а у експа бабочка) на мусоре дадут преимущество 75-ке однозначно, но поставить на СЕ элипс и нет проблем.

    Пример Етрак с 15" на поселухе довоенной 5 монет, второй выезд 5 монет (ася тоже 5 кстати), 3 выезд замена катухи на 11" и сразу 20 монет :)
     
  15. Doc_chevy

    Doc_chevy Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Знать бы еще как понять из глючной он серии или нет ). Свой проверил, постучал по проводу по катушке по разъему, левых писков не было. Есть ли еще тесты?

    У многих поет когда на земле просто лежит, к меня тоже поет, но завист от мусорности участка на котором работаю.
     
  16. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.418
    Адреса:
    Украина, Киев
    За пределы города попробуйте выехать на чуйке 99, диск 0, процесс Же
    Должен молчать в неподвижном положении. У меня 75 се блек.
     
  17. iRumata

    iRumata Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Україна, Київ
    Подниму темку, т.к. стало актуально. У кого был опыт работы с обоими приборами, на каком остановить выбор? С ув.
     
  18. VLAD-er

    VLAD-er Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Харьков
    был и тот и другой, если у вас поиск по чистым местам, однозначно эксп, если замусоренные, 75 будет по ярче