Медаль За отвагу (рання) номер до тисячі

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Alex Borysenko (Alex), 19 мар 2026.

  1. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Цікавить орієнтовна ціна. Проходів на аукціонах не знайшов.
     

    Изображения:

    IMG_5406.jpeg
    IMG_5405.jpeg
    Edles, Star64, Roma_1985 и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    3. Жетон офицера. ПМВ, Германия. Обер-лейтенант Кирхбергер, уроженец г. Бесигхайм (севернее Штуттгарта)...
      5000 грн.
    4. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
    5. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
  3. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Цікава нагорода,десь 1939 року нагородження...а можна більш детальніше про її історію, бо буває що це теж впливає на цінник..
    А так,видно, що річ копана...
     
    Instructor - Sun и Алексей Новиков нравится это.
  4. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Не просто копана, она, определенное время, была с владельцем. По цене: хоть с гривны, хоть с десяти, хоть с пяти тысяч...Без разницы. она свое наберет. На предложения, в личке, советую не вестись: истинную цену даст только аукцион. Причем абсолютно все равно, где: у нас или соседей...
     
    IgromaNew, Virii, Rudolf Ribbentrop и 11 другим нравится это.
  5. Helmut Meyer

    Helmut Meyer Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    57
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv.
    Погоджусь з камрадом Штурм :smile_15:
    Я вже взяв попкорн і залюбки подивлюсь на торги
    і можливо прийму участь. Не забудьте посилання на лот в тему, якщо будете продавати))
     
    RIHARD 77, Николай Кашуба и Штурм нравится это.
  6. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Документы имеются?
    Место происхождения?
    С таким фото интереснее:
    IMG_5147.jpeg.70d1a45d956d7ce04606c241d2105e9a.jpeg
     
  7. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Кстати, судя по номеру, это может быть даже не те данные, что вываливает ИИ, а и Испания.
     
    A10A, Николай Кашуба, Star64 и 3 другим нравится это.
  8. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
  9. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Вероятно, следует определить подлинность...
     
    Николай Кашуба нравится это.
  10. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Хотелось бы и на колодочку посмотреть, с разных ракурсов. По этим фото "крокодильчиков" не видно, а быть должны..
     
    иван777444333, Helmut Meyer, Star64 и ещё 1-му нравится это.
  11. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Без оценки подлинности: 20(+/-) грамм серебра по скупочной цене.
     
  12. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Секунду...фото це із Самблера ,а медаль на фото ця ж чи дуже схожа (розташування окислів,як на мене ну дуже ідентичне?)?
     
    Roma_1985 нравится это.
  13. Instructor - Sun

    Instructor - Sun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    51
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Вільна та Непокірна
    Это одна и та же медаль.
     
    Featron, Николай Кашуба и Oprishok нравится это.
  14. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Ну,тоді підтримую камрада Featron, що потрібно визначити оригинальність...
     
  15. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    11
     

    Изображения:

    att.Dbj_tlogiUych-cHWwGoSiqfaYZRzyHQItxKgKy7hYY.jpeg
    att.GIlgZtQMN2eCh9ulrXbwbRl8NYBIFgj10RqIguClkcw.jpeg
    att.xtAxTHGsAf4YDpaeYc6Lgvr4g5o06MfCwfSMoAtVGmQ.jpeg
    att.rtuN8j7f47Lui5X8U2QHwln_eP3CIESgGqaWE5sEESw.jpeg
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2026
    udavko, Штурм и Roma_1985 нравится это.
  16. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    К сожалению, и по этим фото, "крокодильчика" не видно. А разбирать, колодку, понятное дело, никто не будет. Без опыта, в руках останется гайка, с обломаным штифтом.
     
  17. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Думаю, інформація про долю власника закриє питання з оригінальністю медалі. Може хтось допомогти з цим?
     
    Штурм и Николай Кашуба нравится это.
  18. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    В чем ? С пробивкой ? Это платная услуга. И не факт, что найдется информация. То есть информация, о кавалере, будет, а, про дальнейшую судьбу, нет.
     
    Instructor - Sun и Николай Кашуба нравится это.
  19. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Розумієте, тут питання не в "оригінальності номеру",а в самій нагоді.
     
    Штурм нравится это.
  20. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Думаю варто спробувати.
     
  21. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Не зовсім розумію, які питання?
     
  22. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    4.872
    Если оригинал, то цена может дойти и до 850-900$
     
    capt.A.Smollet и Николай Кашуба нравится это.
  23. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Ну,хоча б шрифт номера...якось "похабно" нанесений,враховуючи, що це раннє нагородження
     
  24. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    А, на ранних, шрифты все поганые. Каллиграфией там и не пахло.
     
    Helmut Meyer, capt.A.Smollet, Roma_1985 и 5 другим нравится это.
  25. redut73

    redut73 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    1.504
    Адрес:
    UA.
    КАК
    Как раз на ранних наградах каллиграфия присутствует, особенно в витиеватом начертании знака №.
     
    Штурм, Roma_1985 и zubrik нравится это.
  26. redut73

    redut73 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    1.504
    Адрес:
    UA.
    Без обсуждения на оригинальность трудно опровергнуть вопрос о манипуляциях с безномнрной ЗО.
     
    Roma_1985 нравится это.