Медаль За отвагу (рання) номер до тисячі

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Alex Borysenko (Alex), 19 мар 2026.

  1. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Цікавить орієнтовна ціна. Проходів на аукціонах не знайшов.
     

    Изображения:

    IMG_5406.jpeg
    IMG_5405.jpeg
    Edles, Star64, Roma_1985 и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. 55 грн.
    3. Курско-Харьково-Севастопольская железная дорога Диаметр 39 мм, цинк, фото на листе в клетку для масш...
      1250 грн.
    4. 3 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    5. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
  3. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Цікава нагорода,десь 1939 року нагородження...а можна більш детальніше про її історію, бо буває що це теж впливає на цінник..
    А так,видно, що річ копана...
     
    Instructor - Sun и Алексей Новиков нравится это.
  4. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Не просто копана, она, определенное время, была с владельцем. По цене: хоть с гривны, хоть с десяти, хоть с пяти тысяч...Без разницы. она свое наберет. На предложения, в личке, советую не вестись: истинную цену даст только аукцион. Причем абсолютно все равно, где: у нас или соседей...
     
    IgromaNew, Virii, Rudolf Ribbentrop и 11 другим нравится это.
  5. Helmut Meyer

    Helmut Meyer Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    57
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv.
    Погоджусь з камрадом Штурм :smile_15:
    Я вже взяв попкорн і залюбки подивлюсь на торги
    і можливо прийму участь. Не забудьте посилання на лот в тему, якщо будете продавати))
     
    RIHARD 77, Николай Кашуба и Штурм нравится это.
  6. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Документы имеются?
    Место происхождения?
    С таким фото интереснее:
    IMG_5147.jpeg.70d1a45d956d7ce04606c241d2105e9a.jpeg
     
  7. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Кстати, судя по номеру, это может быть даже не те данные, что вываливает ИИ, а и Испания.
     
    A10A, Николай Кашуба, Star64 и 3 другим нравится это.
  8. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
  9. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Вероятно, следует определить подлинность...
     
    Николай Кашуба нравится это.
  10. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Хотелось бы и на колодочку посмотреть, с разных ракурсов. По этим фото "крокодильчиков" не видно, а быть должны..
     
    иван777444333, Helmut Meyer, Star64 и ещё 1-му нравится это.
  11. Featron

    Featron Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    844
    Лоты
      на продаже:
    592
      проданные:
    1.704
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Солнечный Город у моря
    Без оценки подлинности: 20(+/-) грамм серебра по скупочной цене.
     
  12. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Секунду...фото це із Самблера ,а медаль на фото ця ж чи дуже схожа (розташування окислів,як на мене ну дуже ідентичне?)?
     
    Roma_1985 нравится это.
  13. Instructor - Sun

    Instructor - Sun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    51
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Вільна та Непокірна
    Это одна и та же медаль.
     
    Featron, Николай Кашуба и Oprishok нравится это.
  14. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Ну,тоді підтримую камрада Featron, що потрібно визначити оригинальність...
     
  15. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    11
     

    Изображения:

    att.Dbj_tlogiUych-cHWwGoSiqfaYZRzyHQItxKgKy7hYY.jpeg
    att.GIlgZtQMN2eCh9ulrXbwbRl8NYBIFgj10RqIguClkcw.jpeg
    att.xtAxTHGsAf4YDpaeYc6Lgvr4g5o06MfCwfSMoAtVGmQ.jpeg
    att.rtuN8j7f47Lui5X8U2QHwln_eP3CIESgGqaWE5sEESw.jpeg
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2026
    udavko, Штурм и Roma_1985 нравится это.
  16. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    К сожалению, и по этим фото, "крокодильчика" не видно. А разбирать, колодку, понятное дело, никто не будет. Без опыта, в руках останется гайка, с обломаным штифтом.
     
  17. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Думаю, інформація про долю власника закриє питання з оригінальністю медалі. Може хтось допомогти з цим?
     
    Штурм и Николай Кашуба нравится это.
  18. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    В чем ? С пробивкой ? Это платная услуга. И не факт, что найдется информация. То есть информация, о кавалере, будет, а, про дальнейшую судьбу, нет.
     
    Instructor - Sun и Николай Кашуба нравится это.
  19. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Розумієте, тут питання не в "оригінальності номеру",а в самій нагоді.
     
    Штурм нравится это.
  20. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Думаю варто спробувати.
     
  21. Alex Borysenko (Alex)

    Alex Borysenko (Alex) Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Не зовсім розумію, які питання?
     
  22. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    4.872
    Если оригинал, то цена может дойти и до 850-900$
     
    capt.A.Smollet и Николай Кашуба нравится это.
  23. Николай Кашуба

    Николай Кашуба Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Ну,хоча б шрифт номера...якось "похабно" нанесений,враховуючи, що це раннє нагородження
     
  24. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    А, на ранних, шрифты все поганые. Каллиграфией там и не пахло.
     
    Helmut Meyer, capt.A.Smollet, Roma_1985 и 5 другим нравится это.
  25. redut73

    redut73 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    1.504
    Адрес:
    UA.
    КАК
    Как раз на ранних наградах каллиграфия присутствует, особенно в витиеватом начертании знака №.
     
    Штурм, Roma_1985 и zubrik нравится это.
  26. redut73

    redut73 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    1.504
    Адрес:
    UA.
    Без обсуждения на оригинальность трудно опровергнуть вопрос о манипуляциях с безномнрной ЗО.
     
    Roma_1985 нравится это.