Der Deutsche Volkssturm - Германский Фольксштурм

Тема в разделе "Політичні та громадські організації", создана пользователем Joachim Peiper, 6 окт 2007.

  1. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Парни изначально были из Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete- RMBO (Имперское министерство оккупированных восточных территорий).
    вот оригинальная кепка такая, с орлом BeVo
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    4.jpg
    6.jpg
    8.jpg
    10.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 4шт стойки для палатки Вермахт, сс
      2000 грн.
    2. Плащ накидка чи палатка часів Великої Вітчизняної війни (в місті були німці італьянці угорці, амери...
      3500 грн.
    3. Фляга с чердака, пробка коп. Воду держит. Сохран по фото. Помыто водой.
      530 грн.
    4. Не копаний. Стан на фото.
      600 грн.
    5. Немецкая сумка для противоипритной накидки. Ранняя. Оригинальная. Кнопки рабочие.
      2000 грн.
  3. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.808
    Адрес:
    31. Juni
     

    Изображения:

    Zivilisten.jpg
    mykor_101.jpg
    Lupus Vulgaris нравится это.
  4. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.669
    Адрес:
    im Ausland
    .
     

    Изображения:

    20260202_084932.jpg
    20260202_085419.jpg
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Первые 3 фото - повязка, продавалась здесь очень давно- тогда я сомневался в оригинальности. Теперь нашел очень похожую с гарантией подлинности
     

    Изображения:

    IMG_0479.jpg
    IMG_0480.jpg
    IMG_0482.jpg
    Late-WW2-Nazi-Volkssturm-Armband-1-scaled.jpg
    Late-WW2-Nazi-Volkssturm-Armband-2-scaled.jpg
    Late-WW2-Nazi-Volkssturm-Armband-6-scaled.jpg
    Lupus Vulgaris нравится это.
  6. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    ...
     

    Изображения:

    Bundesarchiv_Bild_183-J31361,_Berlin,_Volkssturm.jpg
    H1193-L113886764.jpg
    131313.jpg
    25353.jpg
    Lupus Vulgaris нравится это.
  7. Lupus Vulgaris

    Lupus Vulgaris Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Київ Україна
    Друге фото - мундир пошитий з італійської плащ-палатки.
    А що за нашивки на рукавах ???
     
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Тирольский Фольксштурм.

    В Тироле и земле Форальберг (к западу от Тироля) как такового Фольксштурма на заключительном этапе войны не было, а были национальные Штандшютцен батальоны (Standschützen Bataillon). По сути это был тот же Фольксштурм, однако названный так по аналогии с национальными тирольскими отрядами ополчения, существовавшими там с XV-XVI веков, и принимавшими участие во всех более-менее значительных вооруженных конфликтах, затронувших эти земли, в том числе и в годы Первой Мировой войны.
    Генерал горных войск Валентин Ферштайн (General der Gebirgstruppen Valentin Feurstein) был назначен инспектором Тирольского ополчения, а кавалер Рыцарского креста, бывший командир 82-го лыжного батальона (Ski-Bataillon 82), участвовавший в боях под Кестеньгой, майор Карл Вальтер Лапп (Karl-Walter Lapp) руководил подготовкой ополченцев.
    Всего было сформировано 15 батальонов: 7 в северном Тироле, 2 в Форальберге и 6 в южном Тироле
    Униформа, снаряжение и вооружение поступало в Штандшютц батальоны со складов Вермахта, из Италии, а так же от местного населения (теплые вещи).
    Петлицы, в отличие от обычного Фольксштурма были зеленого цвета, а на левом рукаве была нашивка в виде ромба с вышитым Тирольским орлом и названием города дислокации батальона.
     

    Изображения:

    1.jpg
  9. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.669
    Адрес:
    im Ausland
    ..
     

    Изображения:

    20260331_075426.jpg
    20260331_075422.jpg
    20260331_075419.jpg