Бубен к Томпсону

Тема в разделе "Країни до 1945 року", создана пользователем Magnum Kiev, 5 ноя 2010.

  1. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Попался вот такой интересный бубен, якобы американец 1927 года.
    Кто имеет какое мнение о данном девайсе?
     

    Изображения:

    PB010036.jpg
    PB010037.jpg
    PB010039.jpg
    PB010040.jpg
    PB010043.jpg
    1. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
    2. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
    3. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    4. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    5. Пояс німецький Африка
      20000 грн.
  2. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.666
    Адрес:
    Борисполь
    Гора денег. на форуме их толкали от 300 до 500 бачей. а так - девайс в себе:)
     
  3. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Вот еще фото пружины.
     

    Изображения:

    PB050019.JPG
    1 человеку нравится это.
  4. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Именно такой, подскажите где?
     
  5. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.724
    Адрес:
    Крым, Украина
    По мне реплика якась, хотя не могу четко обосновать. Что смущает:
    - разрезные шайбы над и под крышкой, очень неудобно разбирать/ставить, нетехнологично, что-ли, особенно учитывая "военные" требования.
    - каким "макаром" и насколько хорошо подается патрон из "внутреннего" барабана, во внешнюю полость, а далее в приемник, вопрос. И зачем именно так. Сложно весьма, можно проще.
    С другой стороны, "заморачиваться" над изготовлением такой подделки 27-го года едва-ли кто стал. Прототип, экспериментальная/несерийная модель ?
    Да, а сколько в нее 0,45-х влазит +-, может вариации на тему "увеличенной емкости" ?
     
  6. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Домыслы и личные мнения, это конечно хорошо. Хотелось бы узнать, что то более фактическое. Бубен привезен из США, владелец утверждает, что данный девайс, производства 1927 года.
     
  7. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.536
    Адрес:
    Tbilisi
    Нет ни одной надписи на верхних накладках (
    разрезные шайбы как там оказались ?!!!
    знатоки ау ?
     
  8. NexuSS

    NexuSS Obergefreiter

    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Украина
    Я конечно не знаток, хотя Томми у меня есть, но вот на фотках что я выкладываю надписи в других местах выбиты.
    ПС. Недавдо держал в руках Испанский Томми ( производства Denix) скажу я Вам, какая то лажа а не ММГ, макет и ли как его обозвать, даже не знаю.
     

    Изображения:

    3248727.jpg
    3248742.jpg
  9. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1742
    Лоты
      на продаже:
    24
      проданные:
    3.174
    Сообщения:
    14.905
    Адрес:
    Квантико,штат Вирджиния
  10. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Влад а почему ты решил что он не ранний, по этим ссылкам никакой инфо по этому поводу нет.
     
  11. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    По диску все более или менее ясно, кто подскажет стоимость данного девайса?
     
  12. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Ukraine
    Подскажите,
    1. он становится на посадочное место без проблем?
    2. пружина примерно такой же упругости как и на стандартном 50 зарядном?
     
  13. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна

    Да садиться на Томпсона нормально, пружины разные, потому сказать той или другой упругости не могу.
     
  14. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Ukraine
    Стоимость, если оригинальный скорее всего в штатах 100$+-, во всяком случае 50 зарядные можно найти по такой цене. У нас раза в два больше. А на этом отсутствуют клейма патентов, то-есть это или гражданская версия, или скорее всего, как бы это не был диск к вот такому пистолет-пулемету.
    http://www.youtube.com/watch?v=KlUL85da4tY&feature=related
     
  15. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Уважаемый найдите мне в Америке, диски по 100 долларов, взял бы немалое колличество! Диски на заводе где на данный момент выпускают ПП Томпсона в США, стоят 260 долларов, и добавьте сюда пересылку.
     
  16. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    Страна
    Так получается,у нас, в Украине их можно за те-же деньги взять-в максимуме до 300 в минте за 50 зарядный......
     
  17. НКВД

    НКВД Obergefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    одесса-украина
    у камрада Келембета по 220 у.е.50ти зарядный. со всеми клеймами.
     
  18. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Ukraine
    Пожалуйста, заказывайте http://www.keepshooting.com/firearmaccessories/magazines/45-acp-drum-for-sale-50-round.htm
    P.S. один по себестоимости мне привезете, за подсказку.
     
  19. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.536
    Адрес:
    Tbilisi
    Он уже у меня )
     
  20. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Україна
    Интересные внутренности диска - правильная правосторонняя свастика :)
     
  21. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    А здесь кому то нужен, простой новодел? Мне не нужен новодел, мне нужен оригинальный диск за 100 долларов США. Если таких нет, не нужно вводить общественность в заблуждением. :smile_1:
     
  22. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Ukraine
    А какие из них Вы считаете оригинальными??? http://www.machinegunboards.com/forums/index.php?showtopic=9897

    Так за 260 тоже вроде как новодел???
     
  23. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Новодел новоделу рознь, если вам нравится магазин выпущен левой фирмой, без клейм. То можно купить барабан, фирмы Denix, там вообще муляж, и стоит немного.
     
  24. frommer

    frommer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Ukraine
    Ну да, на Вашем клейма присутствуют внизу, а вверху отсутствуют, а на том что за 100 у.е. вверху присутствуют, а внизу отсутствуют.
     
  25. Magnum Kiev

    Magnum Kiev Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Київ, Україна
    Вот потому я и спросил, у уважаемых форумчан, что они думают по поводу данного бубна. :beer:

    Так кто может озвучить ориентировочную цену данного бубна???:confused: