Сабля

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Ватсон, 1 жов 2025.

  1. Ватсон

    Ватсон Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    4
    Повідомлення:
    595
    Адреса:
    Украина Борисполь
    Добрый день. Прошу определить, по возможности оценить
     

    Images:

    5.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    ш1.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Гимнастёрка новая шитая в армейском ателье не пишиты пуговицы СССР Размеры плечи 46 см рукав- 63 см...
      1500 грн.
    2. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    3. 62000 грн.
    4. Комплектуючі для міни (марку та клас міни достовірно сказати не можу). До лоту входить все, що на фо...
      3455 грн.
    5. 2000 грн.
  3. eviniz

    eviniz Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    185
    Драгунская щашка нижних чинов обр. 1881г. РИА.
     
    Ватсон подобається це.
  4. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Как уже писали, шашка Драгунская нижних чинов обр. 1881 года клин конца 19 века, должен быть 34 дюйма, но в данном случае уточнен под 32 (хотя если правильно померять, там и 32 не будет). Упорная втулка с клеймом Алексеева, т.е. более поздняя, тыльник похоже от арт. шашки (по этим фото). Как по мне, конусную гайку раскручивали, так что большая вероятность что это конструктор. В общем предмет на любителя.
     
    Останнє редагування: 1 жов 2025
    Koloben, 646dg, вездессущий та ще 1-му подобається це.
  5. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Виноват, тыльник от драгунки, но жутко учуханый.
     
    гайдук та Ватсон подобається це.
  6. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    всё верно..Думаю, что ремонт во время бытования возможен, но смущает длина клинка. Точно, что разбиралась. У меня есть шашка этого же года, с такими же клеймами. Естественно клеймо В под короной, и клин полноразмерный.
     
    гайдук, Koloben, Wws-28 та ще 1-му подобається це.
  7. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Возможно, переточка клинка произошла в РККА. Такое всстречал, когда драгунки перетачивали на ВОВ под стандарт РККА и ножны нового образца.Драгунки применялись кавалерией на войну.
     

    Images:

    kaz_09_bw.jpg
    гайдук, GAZAR, Ватсон та 2 іншим подобається це.
  8. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Вполне возможно, встречаются такие варианты.
     
    гайдук та Ватсон подобається це.
  9. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Беря во внимание длину клинка и то что орёл на клинке "забит", скорее всего это сборка для РККА, но, учитывая что гайку на рукояти крутили (по фото видно так), доказать что это оригинальный сбор, а не конструктор, я думаю проблематично.
     
    гайдук, Koloben та Ватсон подобається це.