Удаление тем с продажей гражданских вещей

Тема в разделе "Модерування", создана пользователем Oyhtafr, 25 сен 2025.

  1. Oyhtafr

    Oyhtafr Obergefreiter

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    ukraine
    Ребята, это уже не смешно. По какой причине мои темы с гражданскими вещами удаляются, а чужие спокойно висят? Аргументация стандартная: "не относится к тематике форума". при этом раздел полон цивильных вещей, которые продаются без проблем. Какая-то избирательная модерация.
    Например, открываем первую страницу раздела, помимо камуфляжа полно гражданских вещей:
    https://reibert.info/threads/kurtka-anorak.1542015/
    https://reibert.info/threads/kurtka-zimova-z-kapjushonom-52-54.1455456/
    https://reibert.info/threads/stokova-kurtka-z-kapjushonom-jack-jones-s-m.1543784/
    https://reibert.info/threads/kurtka-vitrovka.1500876/
    Я выставил в разделе "Кроссовки и сандали" вот эти кеды, тема удалена за ночь за несоответствие тематике.
    2 (2).jpg
    Смотрим раздел - спокойно висят темы с продажей абсолютно гражданской обуви:
    https://reibert.info/threads/krosivki-salomon.1542352/
    https://reibert.info/threads/kedy-k...actix-edition-monochrome-r-45-29-5sm.1527340/
    https://reibert.info/threads/krosivki-esso-byway-tred-gore-tex.1512673/
    https://reibert.info/threads/addidas-zx-42r.1543564/
    И такого полон раздел. Так вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Если удалять - так чистите все подряд, оставив только вещи темных тонов, камуфляжные, в оливе, я не знаю.
    А вот это все уже достало, честно говоря.
     
    Martin Wiesner и 50_Reichsmark нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&u...
      266 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Бронежилет модульний UKRTAC UT-Defence Не значне б/в, гарний стан. - Повний комплект балістичного за...
      7500 грн.
    3. Протяжка MG .
      180 грн.
    4. Зимние меховые перчатки. Производитель Китай. Искусственный мех, 100% полиэстер. Цвет коричневый....
      130 грн.
    5. Приціл Trijicon ACOG® (Advanced Combat Optical Gunsight) не дарма був обраний для використання корпу...
      40000 грн.
  3. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.756
    На форумі та аукціоні дозволений продаж речей виключно військової тематики, але з певними уточненнями та виключеннями для кожної категорії. Як загальне виключення, дозволений продаж речей для трекінгу та кемпінгу, для полювання, пошуку, речей в "мілітарі" стилі, речей відомих "оутдор", "тактичних" та "мілітарі" брендів, вінтажних "оутдор" речей. Заборонений продаж сугубо цивільних речей, речей для повсякденного носіння, офісні речі, речі яскравих кольорів (за виключенням жіночих та дитячих), речей для специфічних видів спорту (бігу, вело, футболу, хокею, баскетболу, мотоспорту і т.п.), явних підробок відомих брендів, телефонів, фото, компьютерів, офісної техніки.

    Це загальні правила, в кожному розділі можуть бути додаткові виключення або заборони. Кінцеве рішення, про відповідність або ні, приймають модератори форума.

    Також додам, що при систематичних спробах продажу речей, які не відносяться до тематики форума, після двох попереджень (видалення тем) буде блокування на форумі.
     
    GINDENBURG, Martin Wiesner, Paul и ещё 1-му нравится это.
  4. Visioner

    Visioner Obergefreiter

    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Слобожанщина
    Есть такое дело.
    Ну а причину выше написал Артем:
    "кожному розділі можуть бути додаткові виключення або заборони. Кінцеве рішення, про відповідність або ні, приймають модератори форума."
    Правда не совсем понятно как могут быть исключения из правил:rolleyes:?
    Но их полно.
     
    Martin Wiesner и 50_Reichsmark нравится это.
  5. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.359
    Адрес:
    ЗСУ
    Модераторы просто не успеваю все охватить своим вниманием . А внимание их помогают привечь жалобы на которые модератор обязан отреагировать . На ваш лот поступила скорее всего жалобка и вот вам результат .:beer:
     
    Martin Wiesner, Oyhtafr и 50_Reichsmark нравится это.
  6. Oyhtafr

    Oyhtafr Obergefreiter

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    ukraine
    Артем, но это же тютелька в тютельку подход наших господ депутатов. Одним закон - другим - все. Просто эти двойные стандарты вводят в ступор, и этот вопрос всплывает далеко не первый раз на форуме. Вот вы недавно у меня покупали пивные бокалы советские. Их не я лично продаю, а моя мама вам их отправляла. У нее пенсия 3500, она выживает как может. Люди сейчас не от хорошей жизни продают вещи, свои или из секонда - ситуация в стране тяжелая, денег всем не хватает. И как в таком случае быть, если рядом продаются спокойно гражданские вещи, а твою тему удалили? И такой подход в нашей стране везде - ведение бизнеса, уголовное наказание и т.д. Одному 5 лет впаяли за украденную бутылку водки, а другой во время войны яйца по 17 грн/шт закупает .
    Я считаю что наказание должно быть либо одно для всех, или ни для кого. Иначе такая несправедливость демотивирует людей на всех уровнях - уклонение от налогов, уклонение от призыва и т.д. Логика проста: а если ему можно - я чего должен жить по закону? Я же не против в принципе соблюдать законы, хоть государственные, хоть правила форума. Но раз наказывают меня - тогда накажите и других таких же. А нет - оставьте нас в покое и дайте всем жить и работать.
     
  7. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    392
      проданные:
    351
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Украина
    На лоты еще и жалуются, оказывается.....:eek:
     
    Oyhtafr нравится это.