Шпанг люфт

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем verhne, 13 апр 2025.

  1. verhne

    verhne Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    121
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    313
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Украина
    Приветвую, оригинальность и цена ? Помогите пожалуйста кто разбирается
     

    Изображения:

    20250413_145127.jpg
    20250413_145146.jpg
    20250413_145152.jpg
    20250413_145133.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
    2. Петлиці німецьких танкістів. Нулячі!
      2000 грн.
    3. Под реставрацию. Сломана пополам, но латунь легко спаяется обычным припоем. Половинки находились на...
      750 грн.
    4. Кокарда Люфтваффе. Цинк. Випав один вусик. Нульц!
      1400 грн.
    5. Эдельвейс на кепи. Горные егеря, Вермахт. --------- В отличном состоянии. Разницу между WH и BW - по...
      4000 грн.
  3. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.609
    Адрес:
    Киев Украина
    Приветствую.
    Шпанга бомбордировочной авиации, изготовленная Souval после войны.
    По цене сложно сказать, предмет специфический-на любителя.
    Но, их тоже собирают. Как говориться: «на каждый значок, есть свой дурачок».
    В Европе они торгуются до 100 евро.
    С уважением, Илья
     
    флегМАТ, kyltic, Вiтушка и 9 другим нравится это.
  4. verhne

    verhne Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    121
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    313
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Украина
    А для чего их выпускали после войны?спасибо за развернутый ответ!
     
    geSStapo нравится это.
  5. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.609
    Адрес:
    Киев Украина
    Союзники были знатными трофейщиками, думаю это рассказывать не надо.
    Но запасы произведенных до и во время ВВ2 наград и других предметов были не резиновыми, а спрос рос. Кроме того, не стоит забывать и про 1957 год, что также способствовало развитию направления.
    В книге Рэя Коудери "Нацисткая милитария, подделка или оригинал?" на 53 странице приведена статья австрийского корреспондента Клауса Дюнзера (Klaus Dunser), написанная в начале 1990-х годов, в которой тот описывает появившийся в Австрии и Европе в послевоенное время бизнес по производству копий и репродукций наград и милитарии, вызванный растущим интересом к национал-социалистическому периоду истории Германии. В этой статье есть небольшое интервью с Людвигом Умлауфом - Rudolf Souval KG:
    "Дни, когда мы изготовляли по 1000 Железных крестов и отправляли в Рокерские клубы США закончились." сказал уполномоченный представитель фирмы Rudolf Souval KG Людвиг Умлауф. Золотые шестидесятые, когда его отец продавал в США по 50 000 наград в год, прошли."
    ...
    "Естественно, мы знали как, у нас были все старые штампы... но сегодня, если мы что-то изготавливаем, то только для серьезных коллекционеров, и как правило это штучные вещи". Репортер спросил и Умлауф ответил, "Да, но мы поставляем только крупным диллерам или диллерам специализирующимся на наградах."
    Креплю еще один документ интересный 1966 года, там про клеймо L/58
    С уважением, Илья
     

    Изображения:

    IMG_7211.png
    IMG_7212.png
    IMG_7213.png
    IMG_7214.png
    kyltic, Вiтушка, Roma_1985 и 15 другим нравится это.
  6. HaRo

    HaRo Major

    Сообщения:
    3.783
    Адрес:
    Deutschland
    Илья, сделай, пжл, отдельную тему по Сувалю и закрепи ее в наградах (я не знаю как это сделать). Этот вопрос всплывает постоянно и проще давать ссылку на тему.
     
  7. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Сообщения:
    6.312
    Адрес:
    украина
    еще не учли , что когда немецкий зольдат попадал в руський плен у него оставалась при себе маечка и трусики , остальное оседало в карманах красноармейцев ,как трофеи , начало 50 -х это время , когда немецкие военнопленные возвращались домой и хотели носить свои заработанные награды и были вынуждены обращаться в конторы типа Суваль , чтобы сделать дубликаты своих наград и носить их на 8 мая , поэтому и было сделано много копий , а америкосам как возили копии поляки так и возят . с уважением