Что это за медаль и сколько стоит оригинал?

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем Lepsky, 20 жов 2010.

  1. Lepsky

    Lepsky Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Россия
    Купил как копию. Что за медаль и сколько стоит оригинал?
     

    Images:

    1м.jpg
    м2.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Оригінали з закладухи ав майстерні. Стан по фото. Ціна вказана за 1 шт на вибір. Два одразу - 1750 г...
      960 грн.
    2. Полкова медаль на 275 річницю 1-го Гессенського полка (115-й піхотний Лейбгвардійский). Матеріал - а...
      725 грн.
    3. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
    4. Все, як на фото. Оригінал з власної колекції. Є декілька штук. Всі біль-менш в однаковому доброму ст...
      1185 грн.
    5. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
  3. tramper

    tramper Obergefreiter

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    Подмосковье
    На ВВ2 показана была похожаю, возможно вы и выставляли, но там небыло ленты.
    Но повторю инфу по медали "Судя по дате, 16 марта 1935г., это памятная медаль посвящённая "рождению" Вермахта"
    На реверсе выдержка из "Майн Кампфа": "Mögen Jahrtausende vergehen, so wird man nie von Heldentum reden und sagen dürfen, ohne des deutschen Heeres des Weltkrieges zu gedenken".
     
  4. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    никакой копии здесь нет. Эта так называемая неуставная батальонная медаль,которые были в моде 33-37 гг. Были носимые и неносимые.Обычно вручали лучшему в состязаниях по спорту или стрельбе подразделения. Лента всегда была синяя или триколор. Бунт.
     
  5. Lepsky

    Lepsky Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Россия
    Спасибо за то, что считаете оригиналом, но это литьё (в руках держу :)), просто очень хорошего качества. Всё-таки я склонен считать, что это памятная медаль в честь создания вермахта. Очень интересно, сколько всё-таки стОит оригинал?
     
  6. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Блин,,доколе вы в клубах будете слушать лабухов,что небыло литых наград!? Они были и об этом очень много написано.Я же ясно сказал-это неуставщина.Заказали батальонщики штук 10 у ближайщего ювелира,он и слепил.Стоит она 100-140 евро.
     
    1 людині також подобається це.