Слава и отвага

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем мазур, 20 жов 2010.

  1. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    30.526
    Адреса:
    Украина,Ивано-Франковск
    Прошу высказать мнение по данным знакам.
     

    Images:

    IMG_2780.jpg
    IMG_2783.jpg
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. WHW - свастика.
      100 грн.
    2. Значок планеристів. Німеччина.
      300 грн.
    3. Оригинальное название - Panzerkampfabzeichen in Bronze. Производитель-Клеймо:KWM - by Karl Wurster....
      28000 грн.
    4. Оригінал. Рідна коробочка. Почесний нагрудний знак офіцера резерву японської імператорської армії та...
      845 грн.
    5. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
  3. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    81
    Повідомлення:
    11.226
    Адреса:
    Дніпро
    Отвага не нравится, Слава кажись нормальная.
     
  4. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    Слава нормальная, а отвага вроде тож, но несоответствие номера с вариантом колодки...
     
  5. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    А можно отвагу покрупней???
     
  6. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    30.526
    Адреса:
    Украина,Ивано-Франковск
    смтрите
     

    Images:

    IMG_2784.jpg
    1 людині також подобається це.
  7. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    Сбор неродной это 100%, ну и медаль процентов 75% копия...
     
    1 людині також подобається це.
  8. Andrei Kalinin

    Andrei Kalinin Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Земля
    Отвага хорошая. Буквы заполнены лаком. Лента и колодка родная. Номер выбит маленьким пуансоном.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    30.526
    Адреса:
    Украина,Ивано-Франковск
    чуствуется человек в теме.
     
  10. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    Сбор неродной!!!
     
  11. Andrei Kalinin

    Andrei Kalinin Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Земля
    1). Подскажите как можно определить это?
    2). Как должен выглядеть "родной сбор" (фото).
     
  12. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    1. На первом и втором фото отлично видать, что промзвено да и сама колодка жизнью помучены, а медаль имеет состояние на 5+ (муха не сидела).
    2. Такой тип колодок был до 1945 г. а после их не выпускали. По номеру награда очень даже послевоенная.
    3. Есть родной сбор БЗ могу кинуть на мыло.
     
  13. Andrei Kalinin

    Andrei Kalinin Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Земля
    1). Медаль имеет следы ношения, ее чистили. Колодка соответствует степени износа самого знака. На ленте присутствует характерный надрыв шелка - типичный для подавляющего большинства медалей и орденов (колодочных). Речи о "муха не сидела" идти не может- см. фото.
    2). Колодка выпускалась и после 45 года, встречается и на П-образных БЗ и Отваге. Является одной из самых распространенных (несчитая алюминек 50-80х.)
    3). Отверстие на колодке (под промзвено), если обратить внимание, на всех встречающихся знаках чуток выворочено - и не говорит о том что знак сборный (из разных деталей).
     

    Images:

    коллодка стандартная.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  14. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    Не буду с вами спорить... может Вы и правы:beer:
    С уважением...
     
    1 людині також подобається це.
  15. Andrei Kalinin

    Andrei Kalinin Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Земля
    Лады... я и не имел дурных целей спора.
    Самому интересно, даже в вопросе колодок дибаты (что говорить о наградах и т.д.).
     
  16. DIMON ZLOY

    DIMON ZLOY Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    75
    Повідомлення:
    1.099
    Адреса:
    Украина
    Хорошие знаки,Учите матчасть Господа.
    С ув.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Шукач_2010

    Шукач_2010 Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Київ
    До выше сказаного могу добавить только то что отвага по номеру на 1947 год.
    P.S. Эту информацию предоставил Shredder (хранитель клуба "Валькирия" http://kolekhn.forum24.ru)
     
  18. Лоренц

    Лоренц Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    757
    Адреса:
    Москва
    Слава и отвага нормальные. Колодки такие и должны быть.
     
    1 людині також подобається це.