Гевер в интересной позиции

Тема в разделе "Озброєння та техніка", создана пользователем Марвин, 27 мар 2007.

  1. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Вот надыбал фотку, показалась интересной, решил поделиться. Сильно не бейте...
     

    Изображения:

    1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    2. 750 грн.
    3. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    4. передок от пушки
      250000 грн.
    5. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Отсутствие миномётов ?
     
  4. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Сообщения:
    1.720
    Адрес:
    192.168.0.1
    по людям странно кажется. вроде, не немцы. вроде, по ПМВ, т.к. маузер с прямой рукоятью затвора (значит, винтовка), у карабинов были гнутые рукояти...а по ВМВ немецких винтовок маузера я ни на одной фото у немцев не видел, только карабины...хотя, я не спец. разъясните, мне тоже интересно...
     
  5. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Естественно ПМВ, а что за люди - я в униформе не силен :confused:
     
  6. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Кривий Ріг
  7. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Данке, гут ссылка :)
     
  8. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Украина,КривбаSS
    Один чел мне рассказывал,что левши в немецкой армии переделывали затворы под левую руку.Могло такое быть или это вчёс?
    Сам левша поэтому интересно.
     
  9. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Неее, то не вчёс...
    То бред :smile_9:
    Причем бред боянный. Года три тому на WA взялись было обсуждать сабж, пообсуждали, пообсуждали, признали полной хуйнёй, поставили на теме большой жырный крест и с тех пор к ней не возвращались. А на оружейных форумах такой вопрос если и возникал, то гасился в зародыше :D
     
  10. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Украина,КривбаSS
    Спасибо камрад, я это подозревал. Плюну тому сказочнику в лицо:D .
     
  11. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.235
    Адрес:
    Страна
    Сами они переделывать ничего не могли,но на заводе реально...
    Где-то ОООчень давно поднималась эта тема,были даже фотки.Так что было н-ное кол-во маузеров с коробками и затворами под левую руку.Увы у меня фото нет...
     
  12. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    По моему я выше достаточно внятно объяснил где "ОООчень давно поднималась эта тема", и к каким пришли выводам. И заводской вариант тоже обсуждался. И все фотки тоже обсуждались, видел я их. Были признаны просто зеркальным отображением.
    Ну точно, гуру сказал :p
    Вот же незадача то! В одной из величайших коллекций нет фотки какого-то зачуханного маузера! :smile_10:
    По секрету могу еще сказать, что была модель с вертикальным затвором - для безруких, чтоб зубами тянули.
     
  13. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.235
    Адрес:
    Страна
    Это ты типа опустил?наверное дох.я умный?
    Во-первых я не знаю,что такое WA.
    Во-вторых фоты были не те,которые в теме маузер для левши.Была фотка одной затворной рамы с затвором...вроде
    И где это я орал что у меня супер-мега коллекция фотографий.И че за тон?
     
  14. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Приношу извинения за резкость :( , просто не хотелось чтоб в нас со стороны пальцем тыкали и смеялись. Тема то давно отъезженая и забытая.
     
  15. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.235
    Адрес:
    Страна
    Извинения принимаю.Пусть тыкают,я же не говорю,что я изобрел или у меня есть маузер с левым затвором.Я никому ничего без фоток доказать не могу.Просто высказал то, что видел очень давно.А фото будем искать )))
     
  16. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    вот пожалуиста...
     

    Изображения:

    Scan0001.jpg
    Scan0002.jpg
    Scan0003.jpg
    Scan0004.jpg
    sprenggranate_text.jpg
  17. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Украина,КривбаSS
    Что-то наподобии помоему было у янки на GARANDах,бросалось обычными ручными гранатами
     
  18. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    было и до сих пор используется.
     
  19. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    а вот ещё...
     

    Изображения:

    5132.jpg
    5133%20(11).jpg
    5132%20(5).jpg
    5132%20(4).jpg
    5133%20(9).jpg
  20. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    и ещё, собственно гранаты.
     

    Изображения:

    5132%20(1).jpg
    5133%20(1).jpg
  21. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Давай уж и ту японскую бойду выкладывай :)
     
  22. wermut

    wermut Schütze

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    riga latvija
    Мортирка для винтовочных гранат выпускалась для вермахта до мая 1944г. Всего выпущено 1.450.114. В японии 49.000 винтовочных гранатомётов ТИП-2 копия немецкого, произведены с 1942 на 1943г. Интересно сколько было произведено винтовочных гранатомётов в США и Англии.
     
  23. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
  24. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    А как тебе это?Фоты не мои,сегодня von Goltz выложил.
     

    Изображения:

    MAUSER LEVYI.jpg
  25. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.235
    Адрес:
    Страна
    Читайте обе темы ))))
     
  26. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    von Goltz их выложил на самом деле ещё 30 марта. Я на эту тему всё сказал, спорить больше ни с кем не буду :oops:
    В прошлом году была бойда - чел на борде отписал, что он де купил партию предохранителей для гевера, 50 штук, и три из них оказались под левый затвор... (Как тонко то! Не в лоб, а намёками всё, намёками :smile_10:) Фотку разместил...
    Народ давай чесать, а тот через три дня заявляет: Вы что, в самом деле поверили?! Да пошутил я, пошутил! Фотка зеркальная!
    Вот и делайте выводы. ;)