Два ранения

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем veiss, 2 кві 2007.

  1. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    То, что слева, похоже когда-то было "золотым". Кое-где видны остатки желтого напыления. По любому одного человека дважды "серебром" бы не наградили. Как я понимаю, носилась только высшая степень т.е. "золотая". А "серебро" снималось и хранилось на память, или как?
     

    Images:

    DSC00995_resize_resize.JPG
    DSC00997_resize_resize.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
    2. Значок-вензель. Німеччина. Можливо срібло.
      400 грн.
    3. Мініатюра ветерана Франко-Пруської війни 1870 року. Все, як на фото. Чудовий колекційний стан! Прохі...
      2680 грн.
    4. Полкова медаль на 275 річницю 1-го Гессенського полка (115-й піхотний Лейбгвардійский). Матеріал - а...
      725 грн.
    5. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
  3. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    Именно так. Философия этой награды - насколько сильно ты пострадал за Отечество. Нельзя было сказать - я вот сильно пострадал и ещё немножко :rolleyes:
    А предыдущую никто естественно не отнимал, хранилась в семье.
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Трудно сказать честно говоря...
    А это что от одного и того же человека..?
     
  5. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    Да, от одного
     
  6. vadim30

    vadim30 Obergefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина
    А низшее ранение не сдавалось? Т.е после награждения высшим ранением, низшее забиралось, а солдату оставалась запись в книжке?;)
     
  7. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    Ну шо это за придумка такая? Существует масса наград, имеющих несколько степеней, и где ты видел, чтоб при вручении высшей степени низшая отметалась? :confused:
     
  8. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Гродно 1/I.R.215
    Помоему тут уже не доказуемо, какое из них могло быть золотым!