Помогите!!!

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем molchun, 2 апр 2007.

  1. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    украина
    Подскажите, кто сталкивался с фрачным (фрачными ножами)???Вообще что это такое?? Сколько может стоить сейчас такая штука?
     
    1. (в наличии 4 шт.)
      Абсолютно Новий Клеймо молоток у колі
      250 грн.
    2. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    3. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    4. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    5. Тяга спуску, робоча
      480 грн.
  2. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1384
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.391
    Сообщения:
    2.422
    где фото?
     
  3. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Сообщения:
    3.450
    Адрес:
    Kiev
    фрачных не видел,видел только миниатюры которые служили как нож для разрезания бумаг
     
  4. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    украина
    Вот фото. Говорят что это фрачный нож.
     

    Изображения:

    11.jpg
  5. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Это и есть миниатюра. На самом деле это просто сувенир, многие фирмы заказывали такие со своим названием на лезвии, а потом дарили их своим клиентам. Ну а там уж кто конверты открывал, кто пиво...
    Какой там нах "фрачный нож"...
    По цене я боюсь сориентироваться будет сложно. Дело в том, что продаются то они все в минте, сучков ими не рубили.
    На руку будет играть редкость, такой первый раз вижу, их делали в основном как копии офицерских кортиков, чтоб красивше было. Там цена сильно зависит от проработки деталей (я бы сказал, что у тебя проработка вполне себе на уровне, да только детали не те :( )
    Хреновенькая проработка - 300 бачей, приличная - 700-900, совсем приличная - 1200 (все еще и с ножнами продаются), такой уровень.
    Ну вот для примера:
    красный - 300, сиреневый - 700.
    Так шо твой оценивать не рискну, сам прикидывай :rolleyes:
     

    Изображения:

    1.JPG
    2.jpg
  6. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    украина
    Ок. Спасибо.Вобщето это копаный.
     
  7. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Завсегда пожалуйста. А на фронте никто ж не мешал сувенир иметь :)
     
  8. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    украина
    Тут ребята говорят,что это все таки не миниатюра бумагу резать.На миниатюрах нет воронения,и заточка на них с двух сторон,а здесь с одной.Вобщем сошлись на мысли,что это детский штык.
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.480
    Адрес:
    Тринидад и Тобаго
    Почему нож для бумаг должен быть обоюдоострый? Может тебе просто цену сбивают.. Что еще за детский штык?:)
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    В Праге продают за 100-120 долларов
     
  11. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    украина
    не знаю,что за детский штык.Его длина 25 см.,из них рукоять 7,5,лезвие 1 см. у основания и идет на уменьшение.толщина гдето 4мм.Говорят,что на миниатюрах не делали вороненея.А здесь видно,что он был воронен.
     
  12. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.480
    Адрес:
    Тринидад и Тобаго
    Миниатюры делали как можно роднее к оригиналу, вообще, от производителя зависело. А вообще, я уже видел такие реплики штыков к К98, и шли они именно как paper knife.
     
  13. saper2

    saper2 Schütze

    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Россия, Кириши
    Я тоже склонен считать это канцелярским инструментом, этакой понтовой поделкой, ну а насчёт "фрачника"-полный бред.