Фото Маузер для левши !!!

Тема в разделе "Озброєння та техніка", создана пользователем von Goltz, 30 мар 2007.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Маузеры для лефши выпустили в очень маленькой партии очень дорогое производство !!! Легче была подучить пользоватся правой рукой.
     

    Изображения:

    i-2_B_L%5B1%5D.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
    2. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6900 грн.
    3. Грузовик США. 1944 год… Корсунь-Шев. Операция
      800 грн.
    4. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    5. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
  3. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Украина,КривбаSS
    Переучить можно, но не легче,точность попадания снижается. Я сам левша,стелял из калаша с левой пули в основном попадали в цель, а с правой рассеевались конкретно;сколько бурьяна положил:D
     
  4. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    А так?
     

    Изображения:

    i-2_B_L%5B1%5D.jpg
  5. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    Вот редкий кадр.
    Опель блиц для англии (правый руль)
    Водитель -левша
    Карабин тоже для левши.
     

    Изображения:

    RotterdamHolland1_W.jpg
  6. dr.Zoldberg

    dr.Zoldberg Stabsgefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    санкт-петербург
    а номерной знак на машине? прикол чтоли?
     
  7. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Сообщения:
    1.156
    Адрес:
    Russia
    вы правы, зеркальное отражение в фотошопе или как там ето называется, на ганс.ру была похожая тема только с мп
     
  8. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    сразу бросается в глаза замалеваный нагрудный орелик на стоящем солдате (в зеркалке он не на той стороне и палит весь вид).
    И еще напрягает пляма на эмблеме инструктора.

    Хотя это все ИМХО
     
  9. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Оооооххх... Дружище Гольц, ну ты хоть форум то почитывай перед тем как такие сенсации выкидывать с восклицательными знаками. Вот здесь http://194.33.180.40/forum/showthread.php?t=13961 до тебя усе было сказано...

    Да и хоть подумай... Много ты калашей с левым затвором видел?
    Если кому интересно, могу кой чего объяснить, но позже, когда связь будет.
     
  10. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Украина,КривбаSS
    Это намёк на то что я басни расказываю?

    УВ Марвин где я писал,что у калаша левый затвор?Расположение затвора не влияет на то с какой руки можно стрелять.Это карабин нужно постоянно перезаряжать поэтому и не удобно.
    Перед тем как комментировать читайте внимательней. С уважением.......
     
  11. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Чур меня, чур! Окститься, дядьку, про тебя кто говорит? Адресат там русским языком прописан. Засим возвращаю тебе твое же пожелание - читать надо внимательней! С ув. и пр.

    Имелось в виду что калаш - самое массовое оружие всех времен и народов, и уж если была бы необходимость, то уж его бы наштамповали под левую руку, потребитель бы нашелся. А не наштамповали, потому что на то есть причины.
    Потому и никогда, нигде и никто в мире не производил массового боевого оружия с затвором под левую руку.

    А что ты просто спуск жал левой рукой, так это ёжику понятно. :rolleyes:
     
  12. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    а К/G-43?
     
  13. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Я не точно выразился :(
    Имелось в виду, что не могло быть двух вариантов - если справа, то только справа. А К43 - исключение, наверное были на то причины... да и не так чтоб там уж совсем слева, можно спокойно и правой передергивать.
     
  14. Сергей Привалов

    Сергей Привалов Schütze

    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Камрады, мож немного не в тему, но я тоже левша, и вот, когда служил (а стрельбы у нас проходили строго в противогазах, ипануца...), я прикладывался в ту сторону, куда выходит фильтр. Намучался,еле ближнюю сбивал; пока не прознал, что на складе маленьким тиражом лежат противогазы с банкой на другую сторону. Стоило мне это две пачки Верблюда, как счас помню.
     
  15. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    однако неудобно, особенно с прицелом...
     

    Изображения:

    g43-02.jpg
  16. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Ну с прицелом уж придется левой :oops:
    Да и много ль их было по сравнению с Маузерами...
     
  17. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    NEW YORK,USA
    что правда, то правда...
     
  18. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Хацапетовка
    Вот противогаз для левши - эт серьёзно ;)
    Как им все остальные то пользоваться будут. Сергей вот левша - с правым то намучился...
    Я так понимаю ему вместо штатного ПМК с левой банкой, за два верблюда выдали двухбаночный ПМК-2. У него выход не с правой стороны, а с обеих. Но можно прикрутить и одну банку на любую сторону, а второй выход заткнуть заглушкой.
    Нехай Сергей меня поправит, если я не прав. :rolleyes:
     
  19. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    У меня на прикладе характерная выборка,правда явно самопальная.Это ММГ и ствол стоит под правшу.Может сами чудили?
     

    Изображения:

    Photo-0169.jpg
  20. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Согласен,но всё-таки стругали под левую руку.Хотя думаю кое-какой эффект был,т.к. насколько видно и у трёхи и у 98К ложи практически прямые.Тоесть можно стрелять с любой руки.Просто задержка при перезаряжании.Хочешь жить научишься.Там ещё на прикладе справа выпалено под щеку.
     

    Изображения:

    Photo-0160.jpg
    Photo-0170.jpg
    Photo-0171.jpg