https://youtube.com/shorts/r8_bDBDAAeY?si=lGxonNV8zNTzBp42 На 0.50 АО + пуля УС екстракция отличная, но есть утык (патрон почти зашёл в патронник, но уткнулся пулей в стенку патронника). На видео видна работа 0.53 АО Следующий шаг 0.56 или чуть больше для надёжности Мой вывод из тестов: свинец + обтюратор = зло! Даже 0.60 и 0.65 АО не работают, а лишь убивают обтюратор... С уважением, Сергей!
Как вариант: подогните немного "язычек" подавателя вверх, чтобы он направлял и патрон пулей немного вверх, залетая сразу в патронник. Это может убрать затыки. А причина, конечно же — отсутствие перебега рамы. Тоесть энергии всё равно недостаточно для надёжной работы автоматики
К счастью ПБС-1 со сменными резиновыми обтюраторами это анохранизм и встречается все реже - дорог и сам прибор и гемор к нему эти обтюраторы доставать и пули заводские УС вовсе не дешовое удовольствие. Так сказать - занятие для инстинных ценителей прекрасного и НЕ дешовое хобби. На обычном глушителе перезаряд дает только пуля весом 200 или 235 грейн. Все что легче - 160 185 - нет перезаряда.
Для надежности используйте порох ССНФ он дает больше газа = больше энергии для перезаряда. У Вас же ГАЗООТВОДНАЯ автоматика на АКМ.
А звук, конечно, перфекто. Лично у меня особая любовь к боеприпасам подобного рода и оружию ♥️ Наверно это всё «Сталкер» и фильмы про спецназёров)))
Доводилось не раз работать с оригинальным ПБС 1 и патронами УС - это сказка Тогда начинаешь понимать разницу саундмодератора и ПБС Тогда следующий вариант: покупка 200, 235 и гоу на тесты без обтюратора С уважением, Сергей!
Да Звук в живую ещё лучше К сожалению в современных реалиях жизни, иногда нужно иметь такой инструмент для охоты на "бурятов"... С уважением, Сергей!
Из моего опыта во всех 30-х калибрах 7,62 на ДОЗВУКЕ порох ССНФ работает отлично. Проверено на 7,62x39 7,62x54 300win 300BLK 30-06 300winmag. Как по мне то вся эта затея с ПБС-1 это одна сплошная ошибка. Можно было взять пулю весом не 190, а 235 грейн - и мощности было бы БОЛЬШЕ и перезаряд работает вообще без глушителя. Без всех этих сложностей с износом резиновых обтюраторов. На АКМ твист 1:9 он запускает пули 255 грейн ЛЕГКО.
Не должны. Там мягкая сталь, не лопнет от изгиба. Можно и навеской, просто что на сверхзвук не прыгнуть бы... Короче, экспериментируйте)
Нормальный вариант. По 235 грейн на 7,62x39 не очень удобно собирать там в центральной части пули обнижение по диаметру - думаю нада делать COL меньше стандартного.
Есть перезаряд и что-то похожее на дозвук. Хронографа нет но выстрел очень похож на дозвук. Сегодня отстрелял пробную партию температура 0 градусов Акмс 7.66 не проходной, пуля ли свинец с газчеком весом 200 и 185 грейн диаметр 7.84мм порох ССНФ 1 грам дают стабильный перезаряд с обычным глушителем с олх проходное отверстие 10 мм. Средняя куча на 100 м 8 см по 3 ом выстрелам. Но есть нюанс пуля должна быть сухая, вытерта насухо без смазки при этом нужно на гильзе делать хорошую фасовку чтоб горлышко не срезало свинец с пули. Если пуля смазана то перезаряд тоже есть но кучности нет совершенно. Недостаток- очень много не згоревшего пороха сснф в ствольной коробке в усм и везде где только можно очень хорошо выдувается сжатым воздухом с компрессора.
Как по мне это просто отличный результат - перезаряд на пуле 185 грейн без ПБС-1. И все это дал порох ССНФ. И под родной УС нада ПБС-1 для перезаряда на этом самом П-45.
Глушитель с олх за 900грн. Проходное отверстие 10мм. Мне кажется и без глушителя будет перезаряд но проверить смогу возможно на следующей неделе
Понял. Удачная конструкция глушителя. Расширительная камера, в начале, большая и хорошо закручивает пороховые газы, создавая турбулентные потоки внутри, увеличивая "обратку" и поднимая давление в стволе и каморе. Всё больше склоняюсь к мнению, что этот параметр играет роль бо́льшую, чем количество перегородок. Без глушителя перезаряда, скорей всего, или не будет или "печная труба". Если вкинуть патронов 5 в магаз или больше, то точно не будет
Пули весом 200 и 235 грейн на дозвуке и на порохе Nobel Sport A0 перезаряжают АКМ без глушителя. Пуля 185 грейн на порохе NS A0 не перезаряжает и с глушителем и без - НО - тестов на порохе ССНФ ранее никто не делал - так что шансы есть.
На навеске 1.05грам сснф уже четко слишно плёточный щелчек пули. На навеске 0.95 сснф и пуля 200грейн перезаряд тоже есть
По поводу ССНФ на дозвуке - чем больше вес пули - тем лучше сгорает этот порох. При выборе между 185 и 200 - лучше брать 200.
Хто в курсе подскажите какой иномарочный порох есть аналогом сснф может с иностранными порохом получится ужать кучу поплотнее