Від 50 та більше

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем gudvin696, 18 окт 2019.

  1. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    Over drive був на стільки добрий бо не треба було марнувати часу на витискання зчеплення та втикання п'ятої.
     
  2. Интересные лоты

    1. Продам набор для рации Motorola R7: -АКБ оригинальные 2шт + клипсы. -АКБ с Type-C 1шт + клипса. -зар...
      5000 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Тангента Baofeng це зовнішня гарнітура з гучномовцем (тангента) для портативних рацій Baofeng/Kenwoo...
      250 грн.
    3. Мир Вам! Лучшая в своем классе. Имеет выносной микрофон с кнопкой «нажми и говори», которую можно за...
      399 грн.
    4. (в наличии 6 шт.)
      Радиостанция Baofeng UV-9Rhlus всем известного производителя качественных девайсов. Привезена из Евр...
      2475 грн.
    5. Гарнітура-тангента Baofeng AR-780 вологозахищена стандарту ip67 від пилу та вологи, здатна працювати...
      310 грн.
  3. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    не, сцепление выжимать надо было, а вот рычаг дергать уже нет.
     
  4. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    Це вже інша байка - на п'ять горщиків це була вольвовська конструкція (мав такий на VOLVO V70), а шістка від VW. До речі - моя дев'ятсока найкраще їхала на морській солярці!
     
  5. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    Перший раз чую про це.
     
  6. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    та да, едем на 4, кнопку нажали. сцепление выжали о опа, пятая есть.
    там и лампочка на щитке была о включении.
    включалась ток в положении рычага 4.
    отсюда и датчик отот на вилке.
    соленойдики там еще на коробке были, короче забавная конструкция.
    но 20 лет назад игрались.
    но выжим сцепления точно был для вкл-выкл помимо кнопки.
    с грузовиков видимо перетянули, половинку вроде на рычаге включил, но пока сцепление не выжмешь, фиг шо включится.
     
  7. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    Дивно мені це чути бо в мене включення п'ятої відбувалося без зчеплення і лямпочка на дошці запалювалася:D
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2024
    Лорд Грегори, Боб67 и trainee нравится это.
  8. trainee

    trainee Hauptmann

    Сообщения:
    2.422
    Адрес:
    Land of Living Skies
    В брата дружини була така, не тре було нічого жати окрім кнопки.
     
    Боб67 и slawuta5 нравится это.
  9. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    ну так 20 лет прошло, могу и забыть.
    а машинка вроде еще и есть в семье, при возможности проверю.

    а может и шаловливые ручки до нас намутили.
    реле свечей накала от вертолета (вроде) же запхали и кнопочку отдеельную вывели.
     
    Briter и slawuta5 нравится это.
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    ото реле називається контактор і існує як на 27 Вольт так і на 12, на різні струми, відповідно розмір, тому може бути не авіаційним, хоча без різниці. Дехто просто потужну кнопку ставив, бо жаль 80 баксів на штатне реле.
    Овердрайв бачив на декількох великих легковушках 70-80 років, ставили схоже бо так меньше переробок з появою біль потужних двигунів. Навіть хто пам'ятає жигуль першу п'ятиступку робив додатком до основного корпусу, хоча ричаг один.
     
    ДВ762 нравится это.
  11. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина

    так там понятно шо реле может быть любым на самом деле, но как звучит "вертолетное":D, значит надежное.
    а по коробкам? так взять фольксы переднеприводные. где ж ту 6 передачу присобачить?
    правильно, немнжко удлиняем валы, насаживаем еще пару шестерен и крышку с доп опорами ставим.
    вот и готова новая коробка.
    исключением были Т-5. там 5-ти и 6-ти ступки совершенно разные конструктивно.
    но там с мотором и компоновкой связано.
     
    Briter нравится это.
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    найбільш цікава сучасна механіка вольво з 5 циліндровим двигуном, трьохвальна і дуже коротка, бо місця мало, а овердрайви ставили на задньопривідні, там з місцем проблем меньше.
    Автомати вже є і 10 ступеневі, планетарні редуктори по замовчуванню компактні. Все боротьба за екологію, двигуни вузькодіапазонні потребують купи передач. Все закінчиться батарейками.
     
    Боб67 и ДВ762 нравится это.
  13. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.
    У мене теж 5 без щеплення вмикалась.
    З батарейками в штатах колапс вийшов,позамерзали,масово.
    Гібрид надійніший,пріус на газі,мрія кожного таксиста.
     
    ДВ762, slawuta5 и Briter нравится это.
  14. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.
    Не спиться,пообіцяли на ротацію в кінці місяця, аж не віриться.
     
    A10A, yromaniv, ШВАРЦ33 и 4 другим нравится это.
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    тесла на газі кращіше. І на механіці.
     
    Боб67 и slawuta5 нравится это.
  16. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    та той, не жалко тех 80 баксов на реле и было, но нету (на тот момент не было) ни у одного продавца.
    даже у оффициалов. помню сальник хвостовика коробки искали, вот нет нигде и все, а цена ему 10 долл.
    вся специфика в наружном размере.
    от тут и вылазит дядя вася и смекалка.
    у нас еще и токарь с аллюминиевой втулкой.
     
    ДВ762, Незнайка855, Боб67 и ещё 1-му нравится это.
  17. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.
    Якщо нема сальника (манжета)акуратно виймаємо б/у ,дістаємо пружинну,вкорочуємо,і ще можна пів сезонах їздити,поки не знайдеш потрібний.Так робимо,бо треба вночі хлопцям назад їхати на боєве.
     
    ДВ762 и Briter нравится это.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    є місця де витягнути цілим не вийде, ще є без пружинки.
     
    Незнайка855 и Боб67 нравится это.
  19. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    1.260
    Адрес:
    Вол.Вол.
    Буває коли манжета не тим боком надіта,це часто на хамві зустрічається,механіки в сша армійські,від Бога!
    Але не дивно,почитав їхній мануал,по обслузі,нагадав розмальовки для дітей дошкільного віку.
     
    A10A, ДВ762, goblin.ua и 2 другим нравится это.
  20. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    зустрічав так поставлені манжети з заводу, в деяких випадках так треба, коли в агрегаті деякий вакуум. Навіть задні колінвалу на сучасних моторах, бо дуже потужна вентиляція. На робочому кришку не відкриєш. Рідше з двома ущільненнями.
     
    Незнайка855 нравится это.
  21. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    та да, вроде ж не глупые были, да старики наставники опытный народ, волги-жигули-москвичи-зилы-колхиды-камазы пользовали.
    так шо эту шалость знали и сделали.
    не помогло.
    хвостовик тот по принципу москвичовского кардана. в коробку на шлицы садится.
    внутренний диаметр и ширина были довольно стандартного размера.
    а вот наружный большой.
    выточили втулку шоб наружный подходил распространенный, в коробку впрессовали, да два сальника впихнули. чисто по москвичовским методам:D
     
    Боб67, ДВ762 и Незнайка855 нравится это.
  22. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    ага, на фольковских TSI, задний колена такой непонятный.
    вроде как наоборот стоит, потом пошла замена (где по гарантии, где по акции отзывной), там уже привычный, манжетой внутрь.
    но те моторы отдельная история, одна сплошная доработка по ходу эксплуатации.
    ту же вентиляцию и ее клапан раза 4 дорабатывали.

    так шо логично, есть связь вентиляции (давление-вакуум) с положением юбки сальника.
     
    Незнайка855 и Briter нравится это.
  23. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    ну так от про т-5 и имелось ввиду размер коробки и ее конструкцию от размера мотора зависимость.
    там где рядная пятерка так и стоит трех (или больше) вальная коробка. плоская такая выходит.
    а где 4 цилиндра, там уже привычно классическая на 2 вала.
     
    Briter нравится это.
  24. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    шось японождипісте колупав там взагалі сальник не заміниш без розборки двигуна з з'йомом коліна, та багацько приколів буває, до яких звичайно лізеш при великому напрацюванні агрегата. Або повному пофігісту власнику. Ті самі прогнивші головки виключно пофігізм. Кому то треба антифриз міняти що три роки.
    Забиті пічки. А з переляку їй забиватись коли рідина чиста? Іржавий пластилін там частенько.
     
    ДВ762 нравится это.
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    у вольво ще меньше, вперше побачив офігів. Може трохи більше 20см в довжину.
     
  26. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Украина
    ну печка то святое. сначала плохо греет.
    тут два пути развития событий, но приводят почти к одному результату.

    первое едем туда где моют без снятия тот радиатор. технологию описывать не буду, сами знаете, довольно просто и примитивно.
    ну и химии туда же надо.
    второй просто химия в бачок для чистки системы охлаждения.

    а потом химия дает о себе знать через время погрызяной головой
     
    Боб67, ДВ762 и Briter нравится это.