Германия

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von Ex41, 2. Jan. 2007.

  1. krimschild

    krimschild Stabsgefreiter

    Хлопці підказали це частина єпполета!
     
    Omikron gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. КатушкаSC30 до ноктa скор2 ,нова ,не використовувалася
      4800 грн.
    2. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    3. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. krimschild

    krimschild Stabsgefreiter

    Вітаю , знахідки Баварія IMG_20230902_134204792_HDR.jpg IMG_20230902_134204792_HDR.jpg
     

    Images:

    IMG_20230902_134231012_HDR.jpg
  4. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    60
    Ort:
    Bayern
    Всем привет, я тоже в Баварии нахожусь, как раз возле границы с Саксонией, я тоже слышал байку что в Баварии разрешено копать, но в лесах не кого так не разу и не встретил с прибором, хотя в городе видел zwei junge с xp deus и в лесах видел воронки и что-то похожее на окопы, ( товарищ втихаря лазит, нашёл штык К98) но сейчас не об этом. Общаюсь с дедом немцем, он 1941года рождения, отец его был пулемётчиком мг 34-42, в Украине в 43м получил ранение, затем его комиссовали, прадед его так же воевал в первую мировую (видел фото), так вот я с ним часто на эти темы общаюсь, он мне говорил что эта часть Баварии особо боёв не видела,( Хоф, Байройт, Кульмбах), за то Плауен ( Саксония 20 км от Баварии) бомбили полным ходом и бои там были, так как там производили запчасти к танкам, я был в Плауене, там пол города напоминает совок, а пол города Германию). Слышал ещё такое что если лес частный то можно найти владельца и с ним за магарыч договориться что б покопать, но тут уже как повезёт и на кого попадёшь. Недавно был прикол, товарищ въезжал в старый дом и вывозил оттуда хлам, за кроватью стоял хорошо сохранившийся портрет Гауптмана) кто ещё с Баварии?
     
    Alexej500 gefällt das.
  5. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    60
    Ort:
    Bayern
    Я нахожусь в Hof, Bayern
     
    Alexej500 gefällt das.
  6. Bober 2

    Bober 2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    136
    Копать в лесах германии нельзя нигде. Да местами видно следы копа, но они незначительны. Любой лесник который увидит, вызовет полицию и будте уверены что его слово против вашего будет 100% аргументом. Также местные жители тоже при подозрении сразу доложат. + не забывайте что в лесах есть фотоловушки которые достаточно хорошо замаскированы в других случаях под скворешники. И после якобы удачного копа в лесу, не удивляйтесь если через неделю к вам придут. И штраф не 100 евро, а измеряется тысячами, а там ещё пропишу что мешал размножаться зверям и уничтожил 100500 гнезд птиц которые гнездяться на земле итд.. лесник напишет все по максимуму можете не сомневаться.. поэтому на свой страх и риск.
     
  7. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.904
    Ort:
    Česká Republika
    Интересное место.Туда Гитлер и практически вся партийная верхушка НСДАП и прочие мажоры Третьего Рейха сьезжались каждый год послушать музычку Вагнера.Громадные деньги выделялись на одно из самых любимых увлечений Алоизыча .
    Может где-то там спрятано золото Рейха?:D
     
  8. Tulya87

    Tulya87 Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Koln
    Всем привет! Жду свой первый металлоискатель, планирую познать мир копа. Может есть кто из Кельна или окрестности кто введет в курс дела с кем можно было бы за компанию по капать!?
     
  9. Рідван

    Рідван Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Гамбург
    Всім доброго вечора. Шукаю друзів камрадів в Гамбурзі та його околицях. Дякую за увагу
     
  10. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    658
    Ort:
    Ягорлык
    Камрады, есть кто в Дрездене?
     
  11. Рідван

    Рідван Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Гамбург
    Добрый день, вы еще копаете?)
     
  12. Heilbronn
     
  13. Heilbronn
     
    CorrectBismarck gefällt das.
  14. dimas830

    dimas830 Gefreiter

    Beiträge:
    157
    Ort:
    Донецкая обл
    Привет всем! Есть кто из Изерлона или Дортмунда?). Первая находка без металлоискателя, увидел в огороде). Откуда она в Германии не понятно)
     

    Images:

    IMG_20240706_152109.jpg
    IMG_20240706_152120.jpg
  15. duke6kirill

    duke6kirill Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    48
    Beiträge:
    2.406
    Сувенир с Восточного фронта Первой Мировой?
     
  16. Green-Clover

    Green-Clover Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Вітаю Камради. Якщо є хто з Кельну відпишіть . Дякую
     
    Tulya87 gefällt das.
  17. Tulya87

    Tulya87 Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Koln
    Так . Привіт ! Я з Köln.
     
    Green-Clover gefällt das.
  18. TopRatedTrader

    TopRatedTrader Gefreiter

    Beiträge:
    66
    Доброго дня, живу в 50км від Кельну, біля Аахену, але є авто. Намагався знайти в цій темі інформацію щодо необхідності дозволу для копу в NWF, але тут більше за Баварію всі розповідають)
    Які обмеження є в NWF і чи можна в лісах копати?
     
  19. Rede

    Rede Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Beiträge:
    430
    Ort:
    Made in Kharkiv
    если никто не узнает то можно):beer:
     
  20. хороший человек

    хороший человек Stabsgefreiter

    Beiträge:
    185
    Ort:
    Германия
    Штуттгарт и окресности есть желающие покопать?
     
  21. Енот рыболов

    Енот рыболов Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    568
    Ort:
    Киев
    В Фейсбуке есть немецкие группы копарей, ребята адекватные и вежливые в основном. Где копают - хез, не спрашивал, но, судя по находкам в группах, коп в Германии присутствует.
     
  22. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    60
    Ort:
    Bayern
    Всем привет, вчера общался с местным немцем, завели тему о копе в Баварии, так вот он мне показал аппарат с каким ходит( Фишер) занимается он этим давно, его отец тоже копает, сказал что по Баварии можно копать, главное не в частных угодьях, если в частных то нужно договариваться с владельцем земли, два раза его видели с прибором полицейские, задавали вопрос что он делает, отвечал очищаю лес от мусора, на этом всё, больше никаких вопросов или штрафов от полиции, сказал смело можешь копать, чему я был сильно удивлен, так как многие говорили что в Баварии нужна лицензия которую получить не реально, пригласил вместе с ним поехать покопать, но по поводу находок сказал что здесь очень туго, так как в районе где я живу Хоф-Кульмбах-Байройт, боёв как таковых не было и что-то интересное найти очень тяжело. Надеюсь получится с ним съездить на коп)
     
  23. Da_Costa_

    Da_Costa_ Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Dortmund
    Всем привет! Я тут новичек. Есть кто с Дортмунда?
     
  24. Da_Costa_

    Da_Costa_ Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Dortmund
    Ps: Схожу на раскопки с кем нибудь.
     
  25. Страхователь

    Страхователь Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    134
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    256
    Вітаю
    Хтось в Саксонії копав,може хтось розпочав отримання лицензію,?
    Тай просто цікаво поспілкуватись
    Лейпциг
     
  26. Green-Clover

    Green-Clover Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Приветствую Камрады .
    Кто в курсе , при обороне Кёльна , были ли оборудованы линии обороны непосредственно перед самим городом ? Не могу найти ни схемы и аэроснимков нет.
    Интересно перед самим городом реально ли сейчас найти позиции. С ув.