Куплю порох на 50bmg

Тема в разделе "Куплю для релоадінгу", создана пользователем Парфило, 5 июл 2023.

  1. Продавец Парфило

    Парфило Schütze

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чкалова
    Цікаве такий порох:
    Порох Alliant RL501 Reloder 50.
    Порох Hodgdon US 869.
    Порох Alliant RL508 Reloder 50.
     

    Изображения:

    poroh-alliant-rl501-reloder-50-ves-0454-kgj404.jpg
    17370011.jpg
    poroh-alliant-rl508-reloder-50-ves-363-kgn5kf.jpg
    M.Y. нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Депулер RCBS з чотирма коллетами. 6мм, .30cal, .270cal, .45cal. В гарному стані.
      4000 грн.
    2. Гільзи 12 калібр латунні під під капсуль жевело довжина 70 мм. 28 шт. Нові.
      3300 грн.
    3. (в наличии 450 шт.)
      Гільзи 7,62х54R. Не стріляна. Капсуль - цілий.
      15 грн.
    4. Дозатор майже не використовувася. Стан нового. 220В. Опис Ваги з дозатором пороху ChargeMaster Com...
      16000 грн.
    5. 32 калібр. Гільзи латунні довжина 70 мм. 10 шт. 1986 рік. Нові.
      1700 грн.
  3. Продавец Парфило

    Парфило Schütze

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чкалова
    Може хтось може порекомендувати хороший порох який підійде для релоадінга 50bmg?
     
  4. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Друже. Нифига нет. Сам бегаю ищу чтобы купить / выменять. Все ждут пока Ибис завезет. Потом появится :(
    Предлагаю народу уже закрома родины в виде Н1000 и 4064, но пока никак...

    P.S. Если вдруг найдешь, то пингани, плиз, меня. Я тоже куплю себе 3-4 больших канистры.
     
  5. Valer4ig

    Valer4ig Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Киев
    А чем на от 12.7 плох? Или барахолить пулеметные патроны.
     
    berger2000 нравится это.
  6. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Не против барахолить, но знать бы какой там порох.... Хотя бы приблизительно.
     
  7. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.979
    Адрес:
    Украина
    Просто береш патроны от пулемета (не все типы - кроме того где подкалиберная пуля в пластике - так как она развалит ДТК) и стреляешь ими из антиматериальной виновки в калибре 50bmg по автомобилям легкой бронетехнике и пулеметным точкам. преимущество 50bmg перед 338LM не в точности и не в дальности - а в мощности и в бронебойности.

    Не будет Ибис порох под 50bmg завозить. Калибр на гражданском рынке не актуален - а все что для армии идет по лендлизу БЕСПЛАТНО. Нет смысла делать коммерческие поставки в том сегменте где идут поставки БЕСПЛАТНО - будет не прибыль, а одни убытки.
     
  8. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Думаю завозить будет. Так как завез 50 недавно патрон Хорнади А-Макс. Причем завез очень быстро. Планировалось не раньше октября. Думаю, завезут и порох. Потому как есть спрос и нехилый. Например, последние банки А50 выгребли буквально за 2 дня.
    По сравнению с 338 все-таки баллистика будет получше, но не на столько как у 375 / 408. Пулеметный патрон как раз имеет баллистику очень близкую к 338. Хочется получше. Баллистику 750 А-Макс как минимум.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
    berger2000 нравится это.
  9. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.979
    Адрес:
    Украина
    А откуда взялся спрос на патроны 50bmg? Что разве завезли крупную партию винтовок под них?
     
  10. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Завезли от Армалайта до Кадекса. Плюс опят же нужно, понимать что этих винтовок не мало в гражданском обиходе. Тот же Хадо опять начал их производство (РИО). Ну и десерт теч как бы никто не отменял от тактических систем.
    Ну а спрос возник, потому как нет аналога от слова "совсем". В продаже по всей Украине были только патроны с ФМГ 600 грейн которые не летят ни у кого и ни при каких условиях.
    П.С. Хотя вру. Еще были патроны десерт теч за все деньги мира, но их перестали продавать кому попало, а только владельцам Десерт Теч и то, только по 100 шт на одну винтовку.
     
  11. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.979
    Адрес:
    Украина
    Винтовки под 50bmg какая-то крупная пратия пришла из США по лендлизу? Потому что та партия что была закуплена в 2018 году там вроде было всего 200 стволов. Их сейчас в армии реально что - тысячи штук в работе?
     
  12. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Т.е. чтобы завозить порох на руках должно быть более 1к штук? Подскажу Вам. Так в бизнесе это не работает. Тем более если мы говорим об монополиях :)
    И при чем тут ленд лиз вообще к рынку гражданского оружия я ХЗ. У Вас и кони и люди все в одной куче.

    Ну и про армию я не понял как вы переключились. Мы начали говорить о том, что ибис будет или нет завозить порох и пули. Я говорю что будет, потому как нет предложений вообще. И моя теория пока имеет доказательства в виде патронов Хорнади с пулей А-Макс которые уж очень спешно завезли для этого редкого калибра... Поэтому, как говориться, поживем и увидим. Думаю в течении 2-3 месяцев появится и порох :)
     
  13. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.979
    Адрес:
    Украина
    Ибис сам завозит и продает карабины под 50bmg и патроны к них были в продаже - так как это логично продав карабин потом под него продавать патроны увеличивая собственную прибыль. Заказывали патроны от Хорнади и на этапе заказа вспомнили читая их прайс про 50bmg - и вот патрон уже в продаже. Оружие не дешовое - и патроны к нему не бюджетные - для гражданского рынка это означает что его купил человек не бедный и релоадом он заниматься не будет - ему порох и пули не нада - ему нужны ПАТРОНЫ - причем желательно хорошие.
     
  14. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Опять ошибочное предположение и я хз откуда вы их берете... Самый высокоточных патрон это десерт теч но стоит 750 грн. Его никто не берет. Ибо дорого очень. Я знаю лично двух хлзяев кадексов, которые отказались выбирать мой лимит на десерт теч ибо дорого и на кой оно надо. Релодинг, я хочу вас сильно удивить, это не только про бюджетность и экономию. Релодинг езе и про точность. А вот тут практически любой завод идёт лесом. Даже хороший. Потому как бк под ваш карабин они все равно не соберут. Знаю людей с очень не маленькими доходами, которые релодят 308... Поэтому через 2-3 мес рекомендую продолжить нашу с вами неспешную беседу. С результатами от ибиса.

    П.С. Как то вы опять лихо пеиескочили с ленд Лиза на гражданское :)

    П. П. С. Удивлю вас, если скажу, что среди высокоточных бк для 50 завезенные хорнади почти самые дешёвые в Америке :)
     
    berger2000 нравится это.
  15. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Добавлю. Что доходы и релод это ортогональные вещи. Как цвет и вкус :)
     
    berger2000 нравится это.
  16. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.979
    Адрес:
    Украина
    В том что Ибис завез самые дешовые патроны - нет ничего удивительного. И все относительно - самые дешоывые ИЗ ВЫСОКОТОЧНЫХ вовсе не означает самые дешовые вообще. Это как самый дешовый авто из Мерседесов.

    Мой личный опыт говорит о противоположном.
     
  17. 4kpt

    4kpt Gefreiter

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Харьков
    Одни из самых дешёвых вообще в штатах :) ну а мерседес, по моему скромному мнению, хорошей машиной в принципе не является... Так что за эталон я его не вижу.

    П.С. У нас на полигоне релодят люди далеко не с маленькими доходами. Это больше как спорт, чем как способ съекономить. Для меня также это не способ съекономить, а способ собрать то, что я хочу и всегда иметь возможность дособрать себе бк не зависят от поставок патронов в магазине. Я начал релодить когда в один момент в магазинах пропала 190 гусяндра. И я понял, что от приходов на магазины я больше зависеть не хочу :) вначале я заказывал. И получалось по деньгам тоже самое... Так что не экономией единой.
     
    berger2000 нравится это.