Непонятная штуковина

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем ZloyTurist, 18 вер 2010.

  1. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Сегодня вышел копнуть.Не ахти удачно. Пули, гильзы, ВоП и вот эта хреновина. С виду медная. Болт с ушком медь, а трапецеевидная гайка диаметром 13 мм твердый сплав, покрытый медью. Может часть ВоПа какая?? Никогда подобного не видел.
     

    Images:

    А10129.JPEG
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. 100 грн.
    3. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
    4. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Наушники Minelab проводные с герметичным штекером для поиска в воде по шею. Совместимость : Minelab...
      3550 грн.
  2. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Не часть вопа 100%, конус накручен или надет?
     
  3. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Болт с ушком и цилиндрическая твердосплавная гайка раздельные детали. Соеденены резьбой. Тоесть конус вкручивается в твердосплавную гайку. Шаг резьбы М5. За фото простите. Чужой фотик, нифига не могу разобраться с балансом света.
     

    Images:

    А10130.JPEG
  4. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    В хлам так в хлам. Неведомая хрень брошена в коробку с хламом.
     
  5. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.666
    Адреса:
    Борисполь
    Похоже на подкалиберный снаряд - кажись 20\14.
     
  6. Grand

    Grand Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.175
    Адреса:
    Украина
    Возможно винт для регулировки подачи топлива (или еще чего-то)
     
  7. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    А у Вас фото такого боеприпаса в сборе имеется?? Для какого оружия??
     
  8. У меня подобная штуковина валяется с надписью HASAG.Эта фирма оружие и боеприпасы производила.
     

    Images:

    100E1876.JPG
  9. Немного полазил по инету,оказывается HASAG еще и лампы керосиновые выпускает с конца 19-того века.
     
  10. oleksa

    oleksa Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Україна
    невже ніколи прімусом не користувалися? :)
     
  11. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    А где мне им пользоваться?? Я так сказать исключительно городской житель. А для долгих выходов в дикие края имею маленький баллон пропана с горелкой.Быстро и хорошо.
    Так неужели это деталь от вражьего примуса???
     
  12. Крот Учёный

    Крот Учёный Feldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Россошь Россия
    Это деталька от примуса или паяльной лампы . Служит для выпуска сжатого насосом подкачки воздуха из емкости с горючим . Давление падает и горючее не идет к горелке . У современных приборов подача горючего перекрывается вентилем .
     
  13. oleksa

    oleksa Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Україна
    Так, це від прімуса, але зовсім не факт, що німецький він був. Ось тут http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/02/Примус.png добре видно під номером 11.
     
    1 людині також подобається це.