Ніж розвідника нр-40

Тема в разделе "Росія", создана пользователем DarkSide18, 26 май 2023.

  1. DarkSide18

    DarkSide18 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    74
    Сообщения:
    1.556
    Адрес:
    Житель планеты Земля
    Доброго дня. Підкажіть будь ласка по ножу. Хтось каже післявоєнний, дехто каже не оригінал. На ножнах є клейма. Всім дякую.
     

    Изображения:

    IMG_20230525_011632.jpg
    IMG_20230525_011635.jpg
    IMG_20230525_011643.jpg
    IMG_20230525_011705_1.jpg
    IMG_20230525_011711.jpg
    IMG_20230525_011653.jpg
    IMG_20230525_011733.jpg
    IMG_20230525_011744.jpg
    IMG_20230525_011750.jpg
    casperovi4 и Otryta нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Антабка вузька швидкозмінна Leapers UTG Standard Push Button QD під ремень шириною до 4 см. Антабк...
      170 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Оригінальні, сткладське зберігання
      650 грн.
    3. Предложу штатный комплект для чистки и разборки ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал,...
      400 грн.
    4. Вдосконалена цівка для сімейства Сайги, виготовлена з посиленого стійкого до високих температур полі...
      2500 грн.
    5. Б.У. Работяга еще побегает Вы получите именно тот товар , который на фото в лоте * -Любые дополнител...
      563 грн.
  3. dimarik

    dimarik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    76
    Сообщения:
    1.026
    Адрес:
    Киев
    Все добре,післявійна.
     
    Каролин нравится это.
  4. 24Stalker

    24Stalker Oberfeldwebel

    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Клин смущает.
    Похож на новодел.
     
  5. DarkSide18

    DarkSide18 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    74
    Сообщения:
    1.556
    Адрес:
    Житель планеты Земля
    То клинок сучасний а решта оригінал?
     
    Otryta нравится это.
  6. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Черноморск
    Я уже писал, оригинальный ,послевоенный на41. Клинок на послевоенных ножах был хромирован.
     
    zubrik и DarkSide18 нравится это.
  7. 24Stalker

    24Stalker Oberfeldwebel

    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Внимательно посмотрите на клин и на расклеп..
    Он менялся..
    И Очень смущает аутентичность самого клинка.
    К остальному вопросов нет.Полностью с Вами соглашусь.Но клин не оригинал.
     
  8. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Черноморск
    Посмотрите ,возможно на обухе клинка(ближе к гарде),есть небольшое клеймо?
     
  9. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Черноморск
    Иногда не держа нож в руках бывает сложно на 100,% сказать оригинал или нет.вот фото двух безвопросных клинков, подскажите разницу. Может я и ошибаюсь
     

    Изображения:

    Screenshot_20230527-111051~2.png
    Каролин и casperovi4 нравится это.
  10. DarkSide18

    DarkSide18 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    74
    Сообщения:
    1.556
    Адрес:
    Житель планеты Земля
    Клеймо не знайшов
     
    Otryta нравится это.
  11. dmtr

    dmtr Obergefreiter

    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Киев
    нормальний післявоенний НР
     
  12. healthic

    healthic Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Україна мати
    Как по мне, то только дерево оригинал... Гарда левая , сильно новая.. +расклеп.. И изгиб..
    За сам клин не скажу...
     
  13. DarkSide18

    DarkSide18 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    74
    Сообщения:
    1.556
    Адрес:
    Житель планеты Земля
    Думки розділились. Ясно що нічого не ясно
     
  14. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Черноморск
    Если есть возможность ,сделайте фото гарды в другом ракурсе и все вопросы уйдут.
     
    healthic нравится это.
  15. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.482
    Адрес:
    сказка
    Клеймо должно быть внизу клинка между Гардой и режущей кромкой
    Нож нормальный может и разбирался
     
  16. DarkSide18

    DarkSide18 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    74
    Сообщения:
    1.556
    Адрес:
    Житель планеты Земля
    На післявоєнних не повинни бути. Є різні варіанти
     
  17. healthic

    healthic Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Україна мати
    Доброго день, стоп , подскажите все ттх .. для реального понимания ..