Тюбик на определение.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Sniperkiller, 16 кві 2023.

  1. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    173
    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте

    На немецких позициях по 43-му году попался вот такой тюбик.

    Это немецкий или уже послевоенный случайно туда попал?

    Из под чего может быть? Зубная паста?
     

    Images:

    DSCN4535.JPG
    DSCN4536.JPG
    DSCN4537.JPG
    Bangalor та SанЬіч 74 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
    3. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
    4. Різні жетони
      12500 грн.
    5. Диаметр 41 мм, тяжелый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочт...
      8000 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.974
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...там же написано - "после..." ??
    ;)
     
    Sniperkiller, SergZSK, TarASha та ще 1-му подобається це.
  4. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    103
    Повідомлення:
    5.430
    Адреса:
    Україна
    Доброго!
    Тюбик советский, Невский мыловаренный завод (как камрад выше написал, крем после бритья, скорее всего, хотя большинство мужчин одеколоном пользовались:)). По периоду трудно сказать точно, но может быть и на войну (это клеймо использовалось с 20-х до начала 70-х).
    Как пример:
    image148-152269.jpg image148-152270.jpg image148-152271.jpg
    С уважением,
     
    David Della Rocco, Sniperkiller, Gregson та 7 іншим подобається це.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.974
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...имхо - не война, раз ничего не написано, то скорее - из набора (для бритья ??)
    шото такое припоминается... из ленинграда...
    :rolleyes:
     
  6. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    343
    Лоти
      на продажу:
    178
      продані:
    809
    Повідомлення:
    5.293
    Адреса:
    Любая 8
    Хоть тюбики изобрели ещё в 19 веке, в совке широко использовать начали только в 50х, для упаковки зубной пасты.
     
    Otryta, David Della Rocco, Gregson та 5 іншим подобається це.
  7. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    103
    Повідомлення:
    5.430
    Адреса:
    Україна
    Та ладно, были тюбики и до войны в совке, ещё с НЭПа:)
    images (14).jpeg завантаження (14).jpeg 723c5401b0.jpg
     
    David Della Rocco, Gregson, Chuzhoy та 6 іншим подобається це.
  8. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    343
    Лоти
      на продажу:
    178
      продані:
    809
    Повідомлення:
    5.293
    Адреса:
    Любая 8
    Ну они ещё до НЭПа появились.
    Reklama_Rus_Empire_11.jpg
    Я говорил о широком применении. До войны было всё же редкостью для масс..:beer:
     
    Otryta, David Della Rocco, Gregson та 8 іншим подобається це.
  9. SergZSK

    SergZSK Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.657
    Адреса:
    Харків
    День добрый!
    Если это так, то на Невском мыловаренном заводе во время ВОВ производились только порошки для горючих смесей, динамитный глицерин и мыло. В 1951 году был построен тубный цех, а с 1952 начался выпуск зубной пасты в тубах. И только в 1955 году впервые за время существования предприятия начался выпуск жидкой косметической продукции и кремов (а вот в тубах уже или баночках - неизвестно).
     
    VIKTOR 243, Otryta, David Della Rocco та 7 іншим подобається це.
  10. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    103
    Повідомлення:
    5.430
    Адреса:
    Україна
    Значит, таки послевойна:beer:
     
    Мансур Львович, Gregson, TarASha та 2 іншим подобається це.
  11. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    173
    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Как интересно. Спасибо.