Доброго дня. Можливо хто з майстрів підкаже чи стабільно працює irf 7105 при мінімальному живленні наприклад 3.5в чи при 5в краще. Яке приблизно значення PWM в меню при 5в ?
вольтметром никак, а вот тестером в режиме измерения сопротивления можно. Сопротивление обмотки RХ где-то от 50 - 80 Ом, обмотка TX с конденсатором в датчике находится тестером в режиме измерения емкости. Ну а экран это будет пятый оставшийся провод на разъёме.
Доброго дня.Підкажіть будь ласка,такі навушники "гаррет" підійдуть для "квазара",я маю на увазі якість озвучки?
Доброго времени суток Уважаемые камрады! Помогите ПОЖАЛУЙСТА настроить прибор Квазар АРМ g1910.Копаю всего нечего,1 год. Так что в этом деле - я новичок! ))) Так вот,приобрел я Квазар АРМ в том году в интернете (на сайте Тор - Set),как потом узнал они продают металлоискатели от delovera.Понимаю! Лоханулся! Ну да ладно! С 25 см поднимал 5 фенингов (цинковую). Вроде всё устраивало! Пока не поломал,катушку. Купил новую! Отстроил по ферриту и т.д.,по воздуху медную монету 1822 г. видет на 27 см, 3 коп 1939 на 21 см. НО! Стоит отбиться от грунта! Всё! Труба! В грунте видет Медную монету на 18 - 20 см. Копаю в полях, лесах! Грунт чернозем! Помогите пожалуйста! Так как купить новый,у мастера - нет возможности! Всем большое спасибо! Кладуху - под катуху!
Доброго времени суток Уважаемые камрады! Помогите ПОЖАЛУЙСТА настроить прибор Квазар АРМ g1910.Копаю всего нечего,1 год. Так что в этом деле - я новичок! ))) Так вот,приобрел я Квазар АРМ в том году в интернете (на сайте Тор - Set),как потом узнал они продают металлоискатели от delovera.Понимаю! Лоханулся! Ну да ладно! С 25 см поднимал 5 фенингов (цинковую). Вроде всё устраивало! Пока не поломал,катушку. Купил новую! Отстроил по ферриту и т.д.,по воздуху медную монету 1822 г. видет на 27 см, 3 коп 1939 на 21 см. НО! Стоит отбиться от грунта! Всё! Труба! В грунте видет Медную монету на 18 - 20 см. Копаю в полях, лесах! Грунт чернозем! Помогите пожалуйста! Так как купить новый,у мастера - нет возможности! Всем большое спасибо! Кладуху - под катуху! Изображения: Прошивка 2.2.5.
Вот это на фото на листике это что? Настройки со старой или новой катушкой? После калибровки по ферриту феррит где отображается и с каким VDI?
Размер катушки DD 30*32.(что старая,что новая). Новая на 8064Hz - 78 mA. Старая - не знаю , в настройки не лазил! Так как не было потребности!
На листике - это настройки новой катушки! Феррит не видит Все основные настройки,я переписал на листочек (и сфоткал). Я новичок в этом деле! По этому спрашиваю совета (может где то нужно убавить или прибавить значение)! С Уважением! )
Размер катушки DD 30*32.(что старая,что новая). Новая на 8064Hz - 78 mA. Старая - не знаю , в настройки не лазил! Так как не было потребности!
Вітаю, шановне товариство! підкажіть хто знає: датчики іншого типу ніж DD треба балансувати? яким чином? до яких значень розбаланс вважається допустимим і не потребує компенсації? Ось такий датчик 15 кгц.
Щоб знайти відповідь на першу частину вашого запитання пошукайте та почитайте що таке розбаланс, як впливає на роботу приладу. 200-300 мV без компенсатора нормально, таке саме значення ставимо в бажаному розбалансі. 400 вже бажано скомпенсувати до 200. Якщо при кімнатній температурі у вас 500-600 без компенсатора то вже кривий датчик , поплив.
А нащо вам стара версія плати? Там же можливо немає регулювання струму і можливості користуватися бездротовими навушниками. + Нові плати трохи стабільніші.