Нож Военхот 4

Тема в разделе "Ножі, мультитули та холодна зброя", создана пользователем nelson4675, 18 сен 2022.

  1. nelson4675

    nelson4675 Gefreiter

    Сообщения:
    237
    Адрес:
    украина,харьков
    Добрый день.Купил на барахолке этот нож.
    Подскажите по редкости и ценности .Есть смысл его чистить -точить или так продавать?
    И от чего отталкихол
    Ещё чехол родной
     

    Изображения:

    IMG_20220917_191955.jpg
    IMG_20220917_191949.jpg
    IMG_20220917_132657.jpg
    Odezza нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Штык-нож СВТ-40 в ножнах. Почищен, кнопка работает, накладки новодел. На ножнах пружины слабые но кл...
      1400 грн.
    2. хорошее состояние в коллекцию ,все клейма в наличии, длина клинка 24,5см ,пружины в ножнах тугие ,кн...
      6999 грн.
    3. Лесной коп . Немного почищен ! Откисал в керосине ! Общая длина 502 мм . Лично сам хорошо упаковываю...
      170 грн.
    4. Шабля СРСР.В нормальному стані.Трохи почищена.Пружинить.Дерево ручки--новороб.Клеймо показав.На лез...
      6500 грн.
    5. Клинок к кортику офицера Пехоты. III.Рейх. --------- Клеймо изготовителя: "Голова Рыцаря в шлем...
      8000 грн.
  3. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Одеса
    Вітаю! Цікавий ніж. По рокам не скажу, треба пошукати-поритися, а часу немає. Але, це з ранніх. Зараз такі ножі дуже дуже рідко попадаються. Серед поціновувачів буде користуватися попитом. По ціні, думаю за 1000 грн. Почистити, помити є сенс, точити не треба.
     
    ViktorKux нравится это.
  4. nelson4675

    nelson4675 Gefreiter

    Сообщения:
    237
    Адрес:
    украина,харьков
    Спасибо
     
  5. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Нож действительно из ранних, но есть нюансы - цена зависит от того работает ли фиксатор клинка? И есть ли он там вообще. Как раз в то время завод перестал ставить фиксаторы по требованию МВД, да и сам фиксатор там... хреновенький, мягко говоря. Ну и битые накладки и общее состояние на 1000 гривен пока что не тянут. Короче, нож достоин реставрации, но в таком состоянии цена завышена.
     
    valerka нравится это.
  6. Messer KA-BAR

    Messer KA-BAR Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    300
    Вітаю, в мене десь такий валяється, дід дав десь в 1998му. Сам ніж помойому для мисливців бо має зацеп для витягування гільзи. Дід казав при пострілі гільзу роздуває так що інжектор не витягує, ото ж витягував цим ножем. З пам'яті то він ржавіє і окисляється.
     
    Otryta нравится это.
  7. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Одеса
    Накладки класні. Навіть не зважаючи на те, що одна тріснула. Зберіглися написи і малюнок. Маю два схожих ножа, там прості накладки, без написів.
    А щодо ржавіє... Усе ржавіє, навіть нержавійка.)))
     
    valerka нравится это.
  8. nelson4675

    nelson4675 Gefreiter

    Сообщения:
    237
    Адрес:
    украина,харьков
    Спасибо
     
  9. fibrilator

    fibrilator Oberfeldwebel

    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Харків
    Конкретно на цій моделі екстрактори виконані накладками з алюмінію, який таке собі по міцності.