Коп в Белгородской области?!

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Викториныч, 11 апр 2008.

  1. FILL2010

    FILL2010 Gefreiter

    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Наша необъятная!
    Надо ездить с людми которым доверяеш:smile_12:
    Час в терне возле старой дороги ободрался весь как собака.
    Подскажите че это у трех звезда шести конечная а туго что плохо видно обыкновенная.
     

    Изображения:

    020.jpg
    021.jpg
    022.jpg
    023.jpg
    024.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Підводний пінпоінтер GP-Pointer GT-110 металошукач цілевказівник зелений Хороша чутливість як на мал...
      700 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    4. Сумка - кобура для ноги - це рішення для того, щоб тримати свій пін у межах досяжності. Виготовлений...
      395 грн.
    5. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      850 грн.
  3. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.323
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Ну ёлы-палы,различные производители,со всеми вытекающими им предпочтениями.
    Вот можете пошукать по клеймам.Есть все мыслимые и немыслимые....:
    http://blackdigger2.chat.ru/patronen/markirovka762.htm
    http://blackdigger2.chat.ru/patronen/germani/germpat.htm
    http://blackdigger2.chat.ru/patronen/polsha/1.htm
    http://eko-czao.narod.ru/ball/patron/7i7mmbritish/7i7mmbritish.htm
    http://cartridgecollectors.org/30-06intro/
    http://ekp.by.ru/ball/patron/8mmmauser/8mmmauser.htm
    Вот эти вообще лучшие по теме:
    http://www.municion.org/
    http://home.scarlet.be/p.colmant/index_3.htm
    http://www.luski.poszukiwania.pl/index.php
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Plotnic

    Plotnic Gefreiter

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Белгород. Россия.
    Подразули немов, похоже у них на службе были мамонты, если судить по размеру подковы.
     

    Изображения:

    ALIM0161.jpg
  5. Plotnic

    Plotnic Gefreiter

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Белгород. Россия.
    Хлам.
     

    Изображения:

    ALIM0110.jpg
  6. Француз это.Лебель 8x27Rhttp://www.municion.org/8x27/8x27.htm
     
    1 человеку нравится это.
  7. Driller

    Driller Obergefreiter

    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Огород
    Вот для сравнения. Все сразу будет понятно. Как считали тогда свой народ быдлом, так и сейчас. Суки.

    Откройте Ru.tube и не поленитесь набрать Курская дуга.Перелом
    Фильм хорош воспоминаниями свидетелей и прямых участников сражения с обеих сторон.
     
  8. catana

    catana Obergefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Р.Ф.
    Вот фотка
     

    Изображения:

    Коп5_fixed.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  9. catana

    catana Obergefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Р.Ф.
    вот фото поближе
     

    Изображения:

    Кр-к1_fixed.jpg
    Кр-к2_fixed.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  10. арxеолог

    арxеолог Schütze

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Белгород Россия
    Вот мои прошлые выходные так прошли.Погода не дала подольше порыться..
     

    Изображения:

    03092010273.jpg
    03092010274.jpg
  11. ivanatv

    ivanatv Gefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    город
    Люди!!! что енто такое? Патрон Маузер, но весь лужёный, у основания гильзы отверстия в шахматном порядке, внутри пружинка по диаметру дульца гильзы. на ум токо минка сюрприз приходит. подскажите кто сталкивался.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  12. ivanatv

    ivanatv Gefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    город
    о, прикольно, а у меня полушка 1734, и 4 медяшки 1880-1912 годов+копейка 1924 все за неделю.
     
  13. Knaz11

    Knaz11 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Россия
    Учебный патрон(имитация)для проверки работы УСМ стрелкового оружия.Так же существуют патроны 9х19 для п38,МП,Р08 и т.д.
     
  14. Cron

    Cron Gefreiter

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Россия
    Ни холод, ни ветер, ни дождь, ни едущий боком по дороге уазик не могут помешать отчаянным копарям вырвавшимся на поля нашей Родины из унылого города:beer:
    IMG0567.jpg IMG0568.jpg
    Грустная девушка:(


    Нужен совет, имеется 76 мм гильза медная и снаряд ОФ с разорванным передом. И гильза и снаряд будут начищены до блеска медных частей, затем в снаряд будет насыпана земля и посажено что-нибудь. Кто что посоветует? Я хочу маленькую берёзку.:oops:
     
  15. Минаков

    Минаков Gefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Россия. Белгородская обл.
    Здраствуйте. крышка от ящика:confused:?
     

    Изображения:

    0058_1~1.JPG
    0059_1~1.JPG
  16. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.323
    Адрес:
    Россия, Белгород
    7 пользователям это понравилось.
  17. catana

    catana Obergefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Р.Ф.
    Сегодня...
     

    Изображения:

    Коп6_fixed.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  18. Cron

    Cron Gefreiter

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Россия
    А вот у меня сегодня...
    :beer:

    Маленькое фото тёмное, открытое уже норм. Правда ковёр красивый?:D
    Если бы пил то сейчас бы от радости наобмывался уже. К выходным надо набить руку и ехать лопатить :smile_9: Кто из Старого имеет желание по старине меня поучить? А то я по войне чуть-чуть только копаюсь, а монеток старше новых советов в глаза не видел:smile_5:
     

    Изображения:

    IMG0574.jpg
    IMG0575.jpg
    IMG0576.jpg
    IMG0578.jpg
  19. oazis

    oazis Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Вот! Сам я тоже не по монетам. Прошу помощи в опознании!
    Заранее благодарю!
     

    Изображения:

    DSC00951.JPG
    DSC00952.JPG
    DSC00953.JPG
    DSC00954.JPG
    DSC00955.JPG
  20. oazis

    oazis Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Вот еще
     

    Изображения:

    DSC00956.JPG
    DSC00957.JPG
    DSC00958.JPG
    DSC00959.JPG
    DSC00960.JPG
  21. catana

    catana Obergefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Р.Ф.
    На общем фоне...не все вижу отчетливо.Денга и полушки-ипериатрица Елизавета,остальные -Николай 2й
     
  22. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Сообщения:
    302
    1 человеку нравится это.
  23. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Сообщения:
    503
    Адрес:
    Белгород
    Второй пост первое фото крайняя справа голландские два цента,частая находка,крестик 18-19-го века иногда носились до революции,по ладанке ничего не скажу.Второй пост 3-4-е фото значёк не знаю,монета посередине "крестовик" копейка Москва Петра второго только убитая и дырявая,очень редкая находка.Крайняя справа колёсико от керосиновой лампы.Позже если хочешь дам ссылку по колёсикам.
     
    1 человеку нравится это.
  24. catana

    catana Obergefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Р.Ф.
    Денга-Елизавета,копейка-Николай 2й,и европейская монета-не берусь утверждать,но помоему Нидерланды.Достоинство и страну можно прочесть.Далее(со значком)копейка-крестовик-ценная монета,но убитая.и какаято побрикушка.
     
    1 человеку нравится это.
  25. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Сообщения:
    302
    По значку - это членский знак Осоавиахима :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Сообщения:
    302
    Пуговичка вот насвистелась :) .... есть мнения ?