Нож

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем вильгельм г.г 2, 15 сер 2022.

  1. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    Всем здравия .кореш мучается вопросом по ножу попросил пробить что это зек пром чи шо .подскажите .за ранее всем спасибо.
     

    Images:

    IMG-8b3cd3b2d06d048e41ca99d42ce942b8-V.jpg
    IMG-6fb33bd70f8f3284a51513b84fd99f88-V.jpg
    IMG-af438bc80fad0e4b0c4b7e332f215496-V.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    2. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    3. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Новий дуже якісний і теплий спальний мішок з капюшоном, утеплений синтепоном, 75 на 210 см.,на молні...
      550 грн.
    5. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
  3. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Чистейший зекпром.
     
  4. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Город Герой.
    Моё почтение. 2 гранаты на рукояти,похожи на тактическую эмблему дивизии Дирлевангера,(только с некоторыми изменениями,"авторскими). Дивизия была сформирована, преимущественно из уголовников,да и по времени,в 44 году,дивизия существовала. Может быть и зексамоделка,тех времён,но на счёт оргстекла в рукояти,"умничать"не буду,т.к не знаю, было ли подобное,в те времена.
    С уважением.
     
  5. Cracker

    Cracker Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.910
    Адреса:
    Украина
    Оргстекло было. И изделия из него на ножах тоже. На кабинах самолётов его а основном брали .
    По ножу - тыльник и гарда очень похожи на изделия МООИР.
     
    Останнє редагування: 15 сер 2022
    Oprishok подобається це.
  6. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Это не гранаты,а пушки.Такие эмблемы ещё с РИА обозначают артилерию .У нас их называли палец о палец не ударю.
     
    Bangalor, \Lisovik/ та вильгельм г.г 2 подобається це.
  7. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Город Герой.
    Я не знал, поэтому и написал так. Пост выше, сугубо моё предположение,по увиденному.
    Опять же,мотив дубовых листьев,точно так же, косвенно можно отнести к вышеизложенному.
     
    вильгельм г.г 2 подобається це.
  8. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Город Герой.
    Мне в начале, тоже показалось сходство с арт.орудиями. Вполне подходит,что это зексамоделка.
     
    вильгельм г.г 2 подобається це.
  9. Cracker

    Cracker Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.910
    Адреса:
    Украина
  10. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Прокоп01 та вильгельм г.г 2 подобається це.
  11. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    451
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    841
    Повідомлення:
    6.863
    Понял .тот зек что это делал явно не от мира сего был
     
  12. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Тихий Омут
    Похоже "окопное творчество " , но не советское . Скорее французы , бельгийцы или голландцы , может немцы северных земель .
     
  13. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Повідомлення:
    5.459
    Адреса:
    Лінія Арпада
    Набірні ручки із оргскла та кольорової пластмаси були в ходу у наших очумільців із промзони чи виробничих цехів народногосподарського комплексу.А розмальовані вже могли бути і пізніше...:confused:
     
  14. Cracker

    Cracker Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.910
    Адреса:
    Украина
    Bangalor подобається це.
  15. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Думаю изделие умельцев из артмастерских.
     
    Bangalor подобається це.
  16. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Ну тут за базу НР40 взят,встречались такие опгрейды.
     
  17. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    103
    Повідомлення:
    5.430
    Адреса:
    Україна
    Доброго!
    Окопное творчество, Красная армия, имхо.
    775613.jpg
    Как пример ношения с наборной рукоятью подобного сечения (прямоугольного):)
    20546168-1dd95a51a94a5a2dd96347aaf11c68ef.jpg
    https://reibert.info/forums/moja-kollekcija.101/
    С уважением,
     
    Останнє редагування: 17 сер 2022